Mannschaften - Takımlar - Teams     


3. Mannschaft: Kölner Schachverband, 1. Kreisklasse Gruppe-Ost  2018-2019

Tabelle: 1. Kreisklasse - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft123456789Sp.MPBP
1wir fordern 1**12,011,013,014,016,09,016,013,0812104.0
2Ford SF Köln 312,0**16,09,012,016,018,016,071199.0
3SF Köln-Longerich 211,08,0**13,015,013,011,013,07984.0
4SF Rodenkirchen 211,015,011,0**12,016,018,012,07895.0
5SF Köln-Mülheim 310,011,08,0**13,013,013,017,07885.0
6SG Niederkassel 57,08,012,010,0**16,06,015,07574.0
7SV Freibauer Eikamp 211,00,010,07,010,07,0**18,07463.0
8SG Porz 97,013,00,010,018,00,0**11,07459.0
9Satranç Club 310,07,011,012,07,09,013,0**7369.0
Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
  3-Pkt-Wtg: 1=3 / ½=2 / 0=1 / kl=0    
Rg MNr Name DWZ ELO














17 132 Athanassiou, Dimitrios 1784-44   3       3     2  
18 87 Lindner, Adrian 1408-11       1   3     0  
19 125 Alizada, Kamran   MF 1324-01   2 1 3 1 2 3   1  
20 21 Akpinar, Abuzer  1333-25   3 2 3 1 2 2   3  
21 61 Segura Cerveto, José Luis 1210-09   1   2          
22 98 Lindner, Mario 1068-03       3   1      
23 86 Kocaslan, Ali Zeki 1149-04   1 1     1 1   1  
24 70 Gökgöz, Fahrettin 1147-06                  
25 75 Algümüs, Abdullah Musa 780-09   1 1   1   1    
26 77 Baur, Kevin -     1       1    
27 73 Can, Yunus 808-07                  
28 104 Algümüs, Yusuf 747-03             1    
29 72 Yilmaz, Meral -                  
30 123 Yilmaz Algümüs, Sümeyye -                  
31 120 Kaddoura, Nazmi -     1 1 1        
32 94 Welches, Torsten 1930-21 3  
33 127 Ülker, Gökay   1827                
34 90 Selimi, Burim 1664-15                  
35 92 Freitag, Fridtjof 1678-63                  
36 64 Duica, Stefan 1644-44                  
37 136 Gavrilov, Milan 1678-47                 3  














       

Erg.:

11 7 13 7 12 9   10  
 

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SG Porz 9 18 : 0
110Nestmann, Hans-Gerd-65Cwiek, Ryszard+ : -
211Bölter, Ulrich-66Schröter, Ron+ : -
312Kavka, Bernhard-67Markus, Jan+ : -
413Gerber, Oleg-68Bornholdt, Jörg+ : -
514Ruckriegel, Helmut-69Overmann, Marlon+ : -
617Robert, Johannes-70Sporer, Sebastian+ : -
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 10 : 13
135Klee, Manfred-17Döllert, Gottfried- : +
236Friedrich, Johannes-19Hirche, Helmut½ : ½
338Neu, Martin-20Kels, Dieter1 : 0
45005Krumbein, Leif-21Adam, Wilhelm0 : 1
55006Vitz, Jeremias-22Dahl, Rolf0 : 1
65007Muckel, Heinrich-3001Scheiner, Martin1 : 0
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 11 : 13
117Athanassiou, Dimitrios-9Schlösser, Fritz1 : 0
219Alizada, Kamran-11Kürten, Lothar½ : ½
320Akpinar, Abuzer-15Ott, Lothar1 : 0
421Segura Cerveto, José Luis-16Ullrich, Günter0 : 1
523Kocaslan, Ali Zeki-17Kenen, Albert0 : 1
625Algümüs, Abdullah Musa-18Gilges, Hans0 : 1
Br.Rangnr.wir fordern 1 -Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 9 : 11
15Atzbach, Christopher-9Brüggemann, Sandra0 : 1
26Reuter, Florian-11Weber, Manfred0 : 1
37Scholz, Tobias-12Weber, Brigitte0 : 1
49Correia, Juan Carlos-13Lietz, Werner1 : 0
512Feucht, Kilian-14Rustamov, Telman1 : 0
6, -, - : -

Runde 2 am 23.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.wir fordern 1 11 : 11
19Schlösser, Fritz-1Schmeisser, Christian0 : 1
211Kürten, Lothar-2Knöpfel, Fabian0 : 1
314Cremerius, Axel-3Lux, Jonathan+ : -
415Ott, Lothar-4Boshold, Frederik+ : -
516Ullrich, Günter-6Reuter, Florian½ : ½
617Kenen, Albert-9Correia, Juan Carlos0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.Satranç Club 3 17 : 7
117Döllert, Gottfried-19Alizada, Kamran1 : 0
218Paduch, Dietmar-20Akpinar, Abuzer½ : ½
319Hirche, Helmut-23Kocaslan, Ali Zeki1 : 0
420Kels, Dieter-25Algümüs, Abdullah Musa1 : 0
521Adam, Wilhelm-26Baur, Kevin1 : 0
622Dahl, Rolf-31Kaddoura, Nazmi1 : 0
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SG Niederkassel 5 18 : 6
166Schröter, Ron-36Friedrich, Johannes1 : 0
267Markus, Jan-38Neu, Martin1 : 0
369Overmann, Marlon-5001Kurz, Manfred1 : 0
470Sporer, Sebastian-5002Reuter, Lukas1 : 0
573Kliffken, Julian-5006Vitz, Jeremias1 : 0
687Schröter, Jürgen-5007Muckel, Heinrich1 : 0
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2 9 : 15
117Büttgenbach, Uwe Eugen-11Bölter, Ulrich½ : ½
218Sommer, Stefan-12Kavka, Bernhard0 : 1
319Schmitz, Peter-13Gerber, Oleg0 : 1
420Schiffer, Hans Joachim-14Ruckriegel, Helmut½ : ½
522Meier, Franz-17Robert, Johannes½ : ½
63001Heimfarth, Birgit-19Behrendt, Hans Rudolf0 : 1

Runde 3 am 11.11.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.Ford SF Köln 3 8 : 16
136Friedrich, Johannes-17Büttgenbach, Uwe Eugen0 : 1
238Neu, Martin-18Sommer, Stefan1 : 0
35001Kurz, Manfred-19Schmitz, Peter0 : 1
45003Hartmann, Samuel-22Meier, Franz0 : 1
55006Vitz, Jeremias-3001Heimfarth, Birgit0 : 1
65007Muckel, Heinrich-3003Busse, Michael0 : 1
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SG Porz 9 13 : 11
118Lindner, Adrian-66Schröter, Ron0 : 1
219Alizada, Kamran-71Sporer, Benedikt1 : 0
320Akpinar, Abuzer-78Rath, Mark1 : 0
421Segura Cerveto, José Luis-79Yang, Alan½ : ½
522Lindner, Mario-82Saini, Calvin Karan1 : 0
631Kaddoura, Nazmi-87Schröter, Jürgen0 : 1
Br.Rangnr.wir fordern 1 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 14 : 10
11Schmeisser, Christian-17Döllert, Gottfried1 : 0
22Knöpfel, Fabian-19Hirche, Helmut1 : 0
33Lux, Jonathan-20Kels, Dieter0 : 1
46Reuter, Florian-21Adam, Wilhelm1 : 0
57Scholz, Tobias-22Dahl, Rolf0 : 1
612Feucht, Kilian-3001Scheiner, Martin1 : 0
Br.Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 10 : 13
19Brüggemann, Sandra-9Schlösser, Fritz½ : ½
210Schörghuber, Barbara-10Cremerius, Armin- : +
311Weber, Manfred-11Kürten, Lothar0 : 1
412Weber, Brigitte-13Hammer, Frank½ : ½
513Lietz, Werner-14Cremerius, Axel½ : ½
614Rustamov, Telman-15Ott, Lothar1 : 0

Runde 4 am 16.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 13 : 10
117Döllert, Gottfried-9Brüggemann, Sandra½ : ½
218Paduch, Dietmar-10Schörghuber, Barbara+ : -
319Hirche, Helmut-11Weber, Manfred1 : 0
420Kels, Dieter-12Weber, Brigitte0 : 1
521Adam, Wilhelm-13Lietz, Werner1 : 0
622Dahl, Rolf-14Rustamov, Telman0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.wir fordern 1 7 : 16
168Bornholdt, Jörg-1Schmeisser, Christian- : +
269Overmann, Marlon-2Knöpfel, Fabian0 : 1
371Sporer, Benedikt-6Reuter, Florian½ : ½
481Toktogulov, Deniz-9Correia, Juan Carlos0 : 1
583Popovidou, Laura-12Feucht, Kilian½ : ½
687Schröter, Jürgen-14Förster, Torsten0 : 1
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.Satranç Club 3 16 : 7
117Büttgenbach, Uwe Eugen-19Alizada, Kamran1 : 0
218Sommer, Stefan-20Akpinar, Abuzer1 : 0
319Schmitz, Peter-25Algümüs, Abdullah Musa1 : 0
420Schiffer, Hans Joachim-31Kaddoura, Nazmi1 : 0
522Meier, Franz-32Welches, Torsten0 : 1
63001Heimfarth, Birgit-35Freitag, Fridtjof+ : -
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SG Niederkassel 5 12 : 12
19Cimbollek, Christian-36Friedrich, Johannes½ : ½
210Nestmann, Hans-Gerd-38Neu, Martin½ : ½
312Kavka, Bernhard-5001Kurz, Manfred0 : 1
413Gerber, Oleg-5003Hartmann, Samuel1 : 0
515Därr, Eberhard-5007Muckel, Heinrich0 : 1
616Kube, Günther-48Geisler, Florian1 : 0

Runde 5 am 13.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2 12 : 12
117Athanassiou, Dimitrios-12Kavka, Bernhard1 : 0
218Lindner, Adrian-13Gerber, Oleg1 : 0
319Alizada, Kamran-14Ruckriegel, Helmut½ : ½
420Akpinar, Abuzer-15Därr, Eberhard½ : ½
522Lindner, Mario-16Kube, Günther0 : 1
623Kocaslan, Ali Zeki-19Behrendt, Hans Rudolf0 : 1
Br.Rangnr.wir fordern 1 -Rangnr.Ford SF Köln 3 12 : 12
11Schmeisser, Christian-17Büttgenbach, Uwe Eugen1 : 0
22Knöpfel, Fabian-18Sommer, Stefan1 : 0
36Reuter, Florian-19Schmitz, Peter0 : 1
47Scholz, Tobias-20Schiffer, Hans Joachim1 : 0
59Correia, Juan Carlos-22Meier, Franz0 : 1
614Förster, Torsten-3001Heimfarth, Birgit0 : 1
Br.Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 -Rangnr.SG Porz 9 18 : 0
19Brüggemann, Sandra-, + : -
210Schörghuber, Barbara-, + : -
311Weber, Manfred-, + : -
412Weber, Brigitte-, + : -
513Lietz, Werner-, + : -
614Rustamov, Telman-, + : -
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 15 : 8
19Schlösser, Fritz-17Döllert, Gottfried+ : -
210Cremerius, Armin-18Paduch, Dietmar1 : 0
311Kürten, Lothar-19Hirche, Helmut1 : 0
413Hammer, Frank-20Kels, Dieter½ : ½
515Ott, Lothar-21Adam, Wilhelm0 : 1
617Kenen, Albert-22Dahl, Rolf1 : 0

Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3  :
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 13 : 11
166Schröter, Ron-10Cremerius, Armin1 : 0
267Markus, Jan-11Kürten, Lothar1 : 0
369Overmann, Marlon-12Kolbasnikov, Igor0 : 1
473Kliffken, Julian-13Hammer, Frank½ : ½
574Kliffken, Christian-14Cremerius, Axel0 : 1
687Schröter, Jürgen-16Ullrich, Günter1 : 0
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 18 : 0
117Büttgenbach, Uwe Eugen-, + : -
218Sommer, Stefan-, + : -
320Schiffer, Hans Joachim-, + : -
422Meier, Franz-, + : -
53001Heimfarth, Birgit-, + : -
63003Busse, Michael-, + : -
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.wir fordern 1 11 : 13
110Nestmann, Hans-Gerd-1Schmeisser, Christian0 : 1
211Bölter, Ulrich-2Knöpfel, Fabian0 : 1
312Kavka, Bernhard-5Atzbach, Christopher1 : 0
414Ruckriegel, Helmut-9Correia, Juan Carlos½ : ½
517Robert, Johannes-11Reith, Daria1 : 0
619Behrendt, Hans Rudolf-14Förster, Torsten0 : 1
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.Satranç Club 3 15 : 9
136Friedrich, Johannes-19Alizada, Kamran0 : 1
238Neu, Martin-20Akpinar, Abuzer½ : ½
35001Kurz, Manfred-23Kocaslan, Ali Zeki1 : 0
45005Krumbein, Leif-25Algümüs, Abdullah Musa1 : 0
55007Muckel, Heinrich-26Baur, Kevin1 : 0
646Stenzel, Alexander-28Algümüs, Yusuf1 : 0

Runde 7 am 24.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.wir fordern 1 -Rangnr.SG Niederkassel 5 16 : 7
11Schmeisser, Christian-34Dohms, Axel+ : -
22Knöpfel, Fabian-36Friedrich, Johannes1 : 0
36Reuter, Florian-38Neu, Martin1 : 0
49Correia, Juan Carlos-5001Kurz, Manfred1 : 0
511Reith, Daria-5005Krumbein, Leif0 : 1
614Förster, Torsten-5007Muckel, Heinrich1 : 0
Br.Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2 7 : 16
19Brüggemann, Sandra-11Bölter, Ulrich½ : ½
211Weber, Manfred-12Kavka, Bernhard0 : 1
312Weber, Brigitte-14Ruckriegel, Helmut0 : 1
413Lietz, Werner-17Robert, Johannes½ : ½
514Rustamov, Telman-19Behrendt, Hans Rudolf0 : 1
617Lindlar, Günter-20Albrecht, Manja- : +
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.Ford SF Köln 3 8 : 16
111Kürten, Lothar-17Büttgenbach, Uwe Eugen0 : 1
212Kolbasnikov, Igor-18Sommer, Stefan½ : ½
313Hammer, Frank-20Schiffer, Hans Joachim½ : ½
415Ott, Lothar-22Meier, Franz0 : 1
516Ullrich, Günter-3001Heimfarth, Birgit0 : 1
617Kenen, Albert-3003Busse, Michael0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SG Porz 9 13 : 10
117Döllert, Gottfried-66Schröter, Ron1 : 0
218Paduch, Dietmar-68Bornholdt, Jörg+ : -
319Hirche, Helmut-78Rath, Mark0 : 1
420Kels, Dieter-81Toktogulov, Deniz0 : 1
522Dahl, Rolf-87Schröter, Jürgen1 : 0
63001Scheiner, Martin-97Tarasov, David½ : ½

Runde 8 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 12 : 11
117Büttgenbach, Uwe Eugen-17Döllert, Gottfried½ : ½
218Sommer, Stefan-18Paduch, Dietmar0 : 1
319Schmitz, Peter-19Hirche, Helmut+ : -
420Schiffer, Hans Joachim-20Kels, Dieter½ : ½
53001Heimfarth, Birgit-21Adam, Wilhelm1 : 0
63003Busse, Michael-3001Scheiner, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 11 : 13
112Kavka, Bernhard-9Schlösser, Fritz½ : ½
213Gerber, Oleg-11Kürten, Lothar0 : 1
314Ruckriegel, Helmut-13Hammer, Frank½ : ½
415Därr, Eberhard-15Ott, Lothar1 : 0
516Kube, Günther-16Ullrich, Günter½ : ½
619Behrendt, Hans Rudolf-17Kenen, Albert0 : 1
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 16 : 7
136Friedrich, Johannes-9Brüggemann, Sandra1 : 0
238Neu, Martin-11Weber, Manfred1 : 0
35003Hartmann, Samuel-12Weber, Brigitte1 : 0
45007Muckel, Heinrich-13Lietz, Werner0 : 1
543Hartmann, Simon-14Rustamov, Telman1 : 0
648Geisler, Florian-17Lindlar, Günter+ : -
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.wir fordern 1 10 : 13
117Athanassiou, Dimitrios-1Schmeisser, Christian½ : ½
218Lindner, Adrian-5Atzbach, Christopher- : +
319Alizada, Kamran-6Reuter, Florian0 : 1
420Akpinar, Abuzer-9Correia, Juan Carlos1 : 0
523Kocaslan, Ali Zeki-10Fey, Jonas0 : 1
637Gavrilov, Milan-13Rossow, Robin1 : 0

Runde 9 am 26.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.wir fordern 1 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SV Freibauer Eikamp 2 -Rangnr.Satranç Club 3  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SG Niederkassel 5  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :