Mannschaften - Takımlar - Teams     


3. Mannschaft: Kölner Schachverband, 2. Kreisklasse  2019-2020

Tabelle: 2. Kreisklasse

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Kölner SK Dr. Lasker 5**000
1SG Rochade Brauweiler 2**000
1SV Erftstadt 5**000
1Brühler SK 9**000
1Satranç Club 3**000
1Schachuzipus Köln-Mülheim 2**000
1Brühler SK 8**000
1SV Erftstadt 6**000
1SK Sülz-Klettenberg 3**000
1SK Köln-Worringen 3**000
Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
  3-Pkt-Wtg: 1=3 / ½=2 / 0=1 / kl=0    
Rg MNr Name DWZ ELO














17 32 Altok, Mesut 1991-65 1825                  
18 127 Ülker, Gokay 1839-07 1827                  
19 125 Alizada, Kamran   MF 1388-03                    
20 130 van Beekhuizen, Michiel 1309-01                    
21 21 Akpinar, Abuzer  1372-27                    
22 131 Topal, Engin -                    
23 61 Segura Cerveto, José Luis 1200-10                    
24 86 Kocaslan, Ali Zeki 1083-06                    
25 77 Baur, Kevin -                    
26 120 Kaddoura, Nazmi -                    
27 75 Algümüs, Abdullah Musa 776-11                    
28 104 Algümüs, Yusuf 742-05                    
29 70 Gökgöz, Fahrettin 1147-06                    
30 73 Can, Yunus 808-07                    
31                          
32          
33                          
34                          
35                          














       

Erg.:

                 
 

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 5 -Rangnr.SV Erftstadt 6  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2  :

Runde 2 am 29.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.Satranç Club 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 6 -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.SV Erftstadt 5  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :

Runde 3 am 03.11.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 5 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SV Erftstadt 6  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Brühler SK 8  :

Runde 4 am 01.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 6 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.Satranç Club 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5 -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.SV Erftstadt 5  :

Runde 5 am 12.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 5 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SV Erftstadt 6  :

Runde 6 am 02.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SV Erftstadt 6  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.Satranç Club 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 5 -Rangnr.Brühler SK 9  :

Runde 7 am 01.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SV Erftstadt 5  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 6 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :

Runde 8 am 29.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5 -Rangnr.SV Erftstadt 6  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 5 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.Satranç Club 3  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 3 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SV Erftstadt 5  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 6 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 5  :