M a n n s c h a f t e n - T a k ı m l a r - T e a m s


2. Mannschaft: Kölner Schachverband, Bezirksliga-Ost  2017-2018

Tabelle: Bezirksliga - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft123456789Sp.MPBP
1SF Rodenkirchen 1**6,0126.0
2Satranç Club 2**5,0125.0
2SG Porz 5**5,0125.0
2Kölner SK Dr. Lasker 3**5,0125.0
5SG Niederkassel 33,0**103.0
5Bergische SF 33,0**103.0
5Schachuzipus Köln-Mülheim 13,0**103.0
8Ford SF Köln 22,0**102.0
9SF Esch 1**000.0
  Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
     
         
Rg MNr Name DWZ ELO Stk















9 32 Altok, Mesut 1880-55 1917 -                  
10 92 Freitag, Fridtjof 1683-61   0                  
11 121 Chaus, Maria 1693-05 1715 1                  
12 83 Kyritsis, Lazaros   MF 1634-51   1                  
13 64 Duica, Stefan 1651-42   ½                  
14 26 Jarszyk, Thomas 1615-73   ½                  
15 90 Selimi, Burim 1602-13   1                  
16 22 Aslan, Nesimi 1473-27   1                  
2001 127 Ülker, Gökay   1827                  
2002 103 Hristov, Georgi                      
17                          
18                          
19                          
20                          















     

Erg.:

5                  
 

Runde 1 am 03.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 1 -Rangnr.Ford SF Köln 2 6 : 2
12Gaugel, Klaus-9Bekritski, Evgeni0 : 1
24Trevisan, Florian-10Tomada, Frank1 : 0
35Cimbollek, Christian-12Winter, Gerhard1 : 0
46Haaf, Siegfried-13Winzer, Michael1 : 0
57Fischer, Carsten-14Lenk, Ulrich½ : ½
68Hörning, Wilhelm Gerd-16Heilmann, Bernhard½ : ½
71001Schkar, Wasif-17Schiffer, Hans Joachim1 : 0
81002Müller, Carsten-3001Lang, Reinhard1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SG Niederkassel 3 5 : 3
117Simon, Martin-17Kröner, Alexander+ : -
219Böhmer, Marcus-18Frehen, Werner1 : 0
321Brilliantov, Ernst-19Porten, Daniel0 : 1
422Paul, André David-21Juschkat, Karl-Heinz+ : -
523Badarch, Anand-22Mielk, Karsten0 : 1
624Plitzner, Hans Joachim-23Vitz, Hans-Joachim½ : ½
73001Riege, Dominik-3002Rondorf, Jochen½ : ½
825Herborth, Manfred-27Langhoff, Werner1 : 0
Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.Bergische SF 3 5 : 3
19Altok, Mesut-17Tövs, Roman- : +
210Freitag, Fridtjof-18Metzing, Joachim0 : 1
311Chaus, Maria-19Nichte, Philipp1 : 0
412Kyritsis, Lazaros-20Lobbes, Frank1 : 0
513Duica, Stefan-21Arnold, Ingo½ : ½
614Jarszyk, Thomas-22Kremer, Thomas½ : ½
715Selimi, Burim-23Südel, Peter1 : 0
816Aslan, Nesimi-24Eberl, Christian1 : 0
Br.Rangnr.SG Porz 5 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1 5 : 3
134Chtcherbatow, Zakhar-1Leistenschneider, Jürgen½ : ½
235Karmann, Alexander-2Schläfer, Roland0 : 1
336Fieberg, Christoph-3Rohleder, Traugott1 : 0
437Botvinnik, Alexey-4Schmerwitz, Reinhard1 : 0
538Magg, Stefan-5Wippich, Jürgen1 : 0
639Hesse, Wolfgang-6Azimi, Reza1 : 0
740Barsegian, Narek-8Baier, Uwe0 : 1
85002Baevskii, David-9Hecht, Ernst½ : ½

Runde 2 am 24.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.Bergische SF 3 -Rangnr.SG Porz 5  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 3 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SF Rodenkirchen 1  :

Runde 3 am 15.10.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 1 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 5 -Rangnr.SG Niederkassel 3  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1 -Rangnr.Bergische SF 3  :

Runde 4 am 19.11.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Bergische SF 3  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 3 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SG Porz 5  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :

Runde 5 am 17.12.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.SF Rodenkirchen 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 5 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 3 -Rangnr.SG Niederkassel 3  :

Runde 6 am 28.01.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Niederkassel 3  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.Bergische SF 3  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 1 -Rangnr.SG Porz 5  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Satranç Club 2  :

Runde 7 am 11.03.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Porz 5 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1 -Rangnr.SF Rodenkirchen 1  :
Br.Rangnr.Bergische SF 3 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 3 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :

Runde 8 am 29.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Ford SF Köln 2  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SG Niederkassel 3  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 1 -Rangnr.Bergische SF 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.SG Porz 5  :

Runde 9 am 27.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 5 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Schachuzipus Köln-Mülheim 1 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 3 -Rangnr.SF Rodenkirchen 1  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SF Esch 1  :