Mannschaften - Takımlar - Teams     


2. Mannschaft: Kölner Schachverband, Bezirksklasse-Ost  2019-2020

Tabelle: Bezirksklasse - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SG Porz 7**21,019,02440.0
2Klub Kölner SF 4**19,018,02437.0
3Satranç Club 2**17,016,02333.0
4Roter Stern Köln-Mülheim 112,0**21,02233.0
5Brühler SK 615,0**17,02232.0
6Bergische SF 411,0**19,02230.0
7SF Esch 113,0**17,02230.0
8SG Kalker/Deutzer 213,016,0**2129.0
9SG Niederkassel 414,015,0**2029.0
10Ford SF Köln 310,015,0**2025.0
  Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
     
  3-Pkt-Wtg: 1=3 / ½=2 / 0=1 / kl=0      
Rg MNr Name DWZ ELO Stk















9 94 Welches, Torsten 1950-23                    
10 129 Celazade, Elwin 1819-04   3                
11 20 Langen, Dirk 1739-71   1 3                
12 83 Kyritsis, Lazaros   MF 1688-54     2                
13 65 Figge, Martin 1715-57   2                  
14 64 Duica, Stefan 1632-45   2 2                
15 136 Gavrilov, Milan 1678-47   1                  
16 22 Aslan, Nesimi 1481-29   3 2                
2001 98 Lindner, Mario 1109-05     2                
2002 87 Lindner, Adrian 1482-17   1 2                
17 32 Altok, Mesut 1962-66 1836 3                
18                            
19                            
20 130 van Beekhuizen, Michiel 1309-01     1                
21 21 Akpinar, Abuzer  1372-27   3                















     

Erg.:

16 17                
 

Runde 1 am 01.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Satranç Club 2 16 : 16
19Ostenda, Eric-11Langen, Dirk1 : 0
211Paduch, Daniel-13Figge, Martin½ : ½
312Bongartz, Jürgen-14Duica, Stefan½ : ½
413Schneider, Peter-15Gavrilov, Milan1 : 0
514Fimmers, Heinrich-16Aslan, Nesimi0 : 1
615Pullem, Karl-Heinz-2002Lindner, Adrian1 : 0
716Ortwein, Kurt-17Altok, Mesut0 : 1
818Krenzel, Christoph-21Akpinar, Abuzer0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Bergische SF 4 21 : 11
149Faust, Maikel-25Schmitt, Karl½ : ½
250Gossmann, Anna Maria-26Müller, Andreas1 : 0
351Krause, Johann-27Bosbach, Volker½ : ½
452Traeger, Leonard-28Bosbach, Manfred1 : 0
555Rücker, Ingo-30Gnass, Arno1 : 0
656Blumberg, Josef-31Friske, Hans1 : 0
77001Gadschisade, Natawan-32Fey, Helmut½ : ½
87006Bender, Jakob-4001Klein, Dieter1 : 0
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SG Niederkassel 4 17 : 15
11Porn, Jürgen-25Ihle, Jörg½ : ½
22Orthen, Heinz-26Neu, Martin1 : 0
33Lohmann, Eckhard-28Stenzel, Gerhard½ : ½
46Goebgens, Edmund-29Wels, Ullrich1 : 0
57Orthen, Teresa-30Langhoff, Werner1 : 0
612Hennicken, Arnold-32Jung, Karina½ : ½
713Köhler, Arnold-4002Jung, Melanie0 : 1
815Sommer, Wolfgang-4003Hesse, Stephan0 : 1
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1 19 : 12
125Holz, Martin-1Schmeisser, Christian+ : -
229Schiminowski, Tim-2Knöpfel, Fabian½ : ½
330Büttgenbach, Uwe Eugen-3Correia, Juan Carlos0 : 1
432Gail, Edgar-4Reuter, Florian½ : ½
54001Rettinger, Lino-6Atzbach, Christopher½ : ½
64002Döring, Mirko-8König, Luis1 : 0
74003Busse, Michael-11Kessler, Martin1 : 0
841Prenzel, Thomas-14Feucht, Kilian1 : 0
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.Brühler SK 6 15 : 17
118Schiffer, Hans Joachim-41Piastowski, Kurt0 : 1
219Aquilino, Pasquale-42Deichmann, Martin0 : 1
320Heimfarth, Birgit-43Lüdtke, Wolfgang1 : 0
421Jansen, Kurt-44Bock, Stefan0 : 1
522Meier, Franz-45Engau, Fritz½ : ½
623Klein, Markus-46Keuper, Peter½ : ½
724Turan, Ahmet-48Holzhey, Beate½ : ½
83001Eisfeld, Ralf-6001Steppuhn, Simone1 : 0

Runde 2 am 29.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.Brühler SK 6 17 : 15
110Celazade, Elwin-41Piastowski, Kurt1 : 0
211Langen, Dirk-42Deichmann, Martin1 : 0
312Kyritsis, Lazaros-43Lüdtke, Wolfgang½ : ½
414Duica, Stefan-45Engau, Fritz½ : ½
516Aslan, Nesimi-46Keuper, Peter½ : ½
62001Lindner, Mario-47Krollmann, Manfred½ : ½
72002Lindner, Adrian-6001Steppuhn, Simone½ : ½
820van Beekhuizen, Michiel-6002Ostermann, Frank0 : 1
Br.Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1 -Rangnr.Ford SF Köln 3 21 : 10
11Schmeisser, Christian-17Sommer, Stefan1 : 0
22Knöpfel, Fabian-19Aquilino, Pasquale1 : 0
33Correia, Juan Carlos-20Heimfarth, Birgit1 : 0
44Reuter, Florian-21Jansen, Kurt½ : ½
58König, Luis-22Meier, Franz1 : 0
611Kessler, Martin-24Turan, Ahmet1 : 0
714Feucht, Kilian-3001Eisfeld, Ralf0 : 1
815Maciejok, Joshua-3009Müller, Martin+ : -
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Klub Kölner SF 4 14 : 18
125Ihle, Jörg-25Holz, Martin0 : 1
226Neu, Martin-26Krütt, Michael0 : 1
329Wels, Ullrich-30Büttgenbach, Uwe Eugen½ : ½
430Langhoff, Werner-31Klein, Andreas0 : 1
54001Ihle, Jonte-32Gail, Edgar0 : 1
64002Jung, Melanie-4002Döring, Mirko½ : ½
74003Hesse, Stephan-4003Busse, Michael1 : 0
84004Ihle, Leander-50Lomax, Paul1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SF Esch 1 19 : 13
125Schmitt, Karl-1Porn, Jürgen½ : ½
226Müller, Andreas-2Orthen, Heinz½ : ½
327Bosbach, Volker-6Goebgens, Edmund1 : 0
428Bosbach, Manfred-7Orthen, Teresa½ : ½
529Hertling, Jürgen-11Klimek, Andreas1 : 0
630Gnass, Arno-12Hennicken, Arnold½ : ½
731Friske, Hans-15Sommer, Wolfgang½ : ½
832Fey, Helmut-16Brandt, Marc1 : 0
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SG Porz 7 13 : 19
111Paduch, Daniel-50Gossmann, Anna Maria½ : ½
212Bongartz, Jürgen-51Krause, Johann0 : 1
314Fimmers, Heinrich-53Priesmann, Dominik½ : ½
415Pullem, Karl-Heinz-55Rücker, Ingo0 : 1
516Ortwein, Kurt-56Blumberg, Josef1 : 0
617Kellner, Manuel-7001Gadschisade, Natawan0 : 1
719Riemland, Stanislav-7006Bender, Jakob0 : 1
820Bosbach, Gerd-73Jobb, Michael½ : ½

Runde 3 am 08.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1  :

Runde 4 am 26.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SF Esch 1  :

Runde 5 am 16.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :

Runde 6 am 08.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :

Runde 7 am 29.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Bergische SF 4  :

Runde 8 am 26.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Satranç Club 2 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :

Runde 9 am 07.06.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.Satranç Club 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :
Br.Rangnr.Roter Stern Köln-Mülheim 1 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :