Mannschaften - Takımlar - Teams     


1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Verbandsliga-Süd  2018-2019

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe Süd

Pl.Mannschaft123456789101112Sp.MPBP
1Godesberger SK 2**22,01222.0
2Rheinbacher SF 1**20,01220.0
3Satranç Club 1**19,01219.0
4Brühler SK 2**18,01218.0
5SG Siebengebirge 1**17,01217.0
6SG Niederkassel 2**16,01116.0
6SG Porz 416,0**1116.0
8SK Troisdorf 115,0**1015.0
9Turm St. Augustin 114,0**1014.0
10Bergische SF 212,0**1012.0
10Kölner SK Dr. Lasker 312,0**1012.0
12SV Hennef 110,0**1010.0
  
  Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
     
 

3-Pkt-Wtg: 1=3 / ½=2 / 0=1 / kl=0

     
Rg MNr Name DWZ ELO Stk

















1 110 FM Ülker, Ates 2215-07 2129
2 88 Khachatryan, Artur 1882-23 1789 1
3 52 Turco, Alfonso 1945-69 2002
4 46 Krah, Marc 1962-74  
5 128 Al Soliman, Osama -   3
6 12 Yilmaz, Izzet   MF 1841-56 2
7 9 Manay, Güven 1883-67 1773 2
8 26 Jarszyk, Thomas 1623-76   +
1001 121 Chaus, Maria 1755-15 1789 3
1002 34 Hennig, Edgar Paul 1874-89 1910 2
09        
10      
11 116 Schüler, Hans-Ulrich 1876-06   3
12        
13        

















       

Erg.:

19
 

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Bergische SF 2 20 : 12
12Hemmann, Arnold-9Radic, Tomislav1 : 0
23Gähler, Cornelius-10Kühnast, Volker½ : ½
34Simons, Peter-11Dreiocker, Andreas1 : 0
45Kaganowski, Alexander-12Preiß, Wolfgang1 : 0
57Schwartz, Dirk-13Behle, Burkhard½ : ½
68Hilpert, Rainer-14Gutt, Stefan½ : ½
71001Nowak, Thilo-15Schmitt, Karl½ : ½
81003Jonas, Rainer-16Winckler, Andreas1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SV Hennef 1 22 : 10
19Mantau, Jan-1Weber, Jannis1 : 0
210Gerusel, Mathias-3Schott, Guido½ : ½
312Lübsen, Keno-4Didinger, Elmar1 : 0
413Kummer, Wolfram-5Behl, Torsten½ : ½
514Roski, Ferdinand-6Neese, Hans-Joachim1 : 0
616Kohn, Sandro-1001Bendisch, Jürgen1 : 0
72002Kögler, Christof-1002Stoffels, Markus1 : 0
82004Schäfer, Timo-2001Bursch, Alexander1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Satranç Club 1 12 : 19
117Glaser, Steffen-2Khachatryan, Artur1 : 0
218Wirfs, Joachim-5Al Soliman, Osama0 : 1
319Herborth, Manfred-6Yilmaz, Izzet½ : ½
420Brilliantov, Ernst-7Manay, Güven½ : ½
522Paul, André David-8Jarszyk, Thomas- : +
623Plitzner, Hans Joachim-1001Chaus, Maria0 : 1
724Badarch, Anand-1002Hennig, Edgar Paul½ : ½
83002Jennes, Philipp-11Schüler, Hans-Ulrich0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 18 : 14
19Engel, Johann-1Leontiev, Oleg1 : 0
210Fischer, Oliver-2Fuß, Jean-Pierre½ : ½
311Hank, Holger-3Linnemann, Ralf½ : ½
413Heuser, Friedhelm-4Knauf, Franz-Josef0 : 1
514Schlicht, Markus-5Kühne, Thomas½ : ½
615Romaker, Johann-6Meinecke, Florian1 : 0
716Rieber, Ingo-8Schwab, Wolfgang½ : ½
82001Tonnicchi, Claudio-11Günther, Ralf1 : 0
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 15 : 17
11Reinöhl, Christian-2Richter, Dirk½ : ½
22Schwarz, Andreas-3Borriss, Claudia0 : 1
33Koopmeiners, Karl-4Wambach, Patrick½ : ½
45Lütt, Michael-5Hemmert, Burkhard0 : 1
56Both, David-6Anderton, Philip½ : ½
67Budzyn, Marcus-7Schild, Willi1 : 0
78Keßler, Ulrich-8Fast, Hartmut1 : 0
81001Kinnert, Dieter-1001Solzbacher, Thomas0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SG Niederkassel 2 16 : 16
126Gallinnis, Norbert-9Kneutgen, Alexander0 : 1
227Thalwitzer, David-10Wilke, Christopher0 : 1
328Evers, Leo-12Kuhn, Andreas½ : ½
429Wegener, Marcus-13Konzen, Horst½ : ½
530Thiemonds, Uli-14Raböse, Richard½ : ½
631Kossack, Philipp-15Schnellbacher, Jan Eric½ : ½
732Kloke, Stephan-16Froitzheim, Ralf1 : 0
84003Hackbusch, Thomas-22Bussard, Achim1 : 0

Runde 2 am 30.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :

Runde 3 am 28.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Satranç Club 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :

Runde 4 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :

Runde 5 am 16.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Satranç Club 1  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :

Runde 6 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Brühler SK 2  :

Runde 7 am 10.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Satranç Club 1  :

Runde 8 am 10.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.Satranç Club 1  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :

Runde 9 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SV Hennef 1  :

Runde 10 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Satranç Club 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.SG Porz 4  :

Runde 11 am 19.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :