Mannschaften - Takımlar - Teams     


1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Verbandsliga-Süd  2018-2019

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe Süd

Pl.Mannschaft123456789101112Sp.MPBP
1Godesberger SK 2**20,020,021,018,016,022,023,020,0815160.0
2SG Porz 412,0**16,016,016,019,020,021,019,0811139.0
3Brühler SK 212,0**14,019,015,018,020,018,021,0810137.0
3Rheinbacher SF 111,016,018,0**16,019,015,020,022,0810137.0
5SG Niederkassel 214,016,016,0**17,016,019,019,016,0810133.0
6SG Siebengebirge 116,013,015,0**17,017,018,016,020,0810132.0
7SK Troisdorf 116,013,017,015,0**19,015,021,020,089136.0
8SV Hennef 110,012,017,016,015,013,0**19,019,087121.0
9Turm St. Augustin 112,014,013,013,017,013,0**17,017,086116.0
10Bergische SF 28,012,012,013,016,015,0**17,017,085110.0
11Satranç Club 111,014,016,012,011,015,015,0**19,083113.0
12Kölner SK Dr. Lasker 312,013,011,010,012,013,015,012,0**8098.0
  
  Aufstellungen mit DWZ

Rundschreiben
     
 

3-Pkt-Wtg: 1=3 / ½=2 / 0=1 / kl=0

     
Rg MNr Name DWZ ELO Stk

















1 110 FM Ülker, Ates 2215-07 2129                      
2 88 Khachatryan, Artur 1882-23 1789 1 2 1 1 2 1 3 3        
3 52 Turco, Alfonso 1945-69 2002                      
4 46 Krah, Marc 1962-74         1 2   2 1        
5 128 Al Soliman, Osama -   3 2 1   1 1 1        
6 12 Yilmaz, Izzet   MF 1841-56 2 1   1 1 1      
7 9 Manay, Güven 1883-67 1773 2 2 1 1 2 1 1 2        
8 26 Jarszyk, Thomas 1623-76   + 1 1 1   1 2 2        
1001 121 Chaus, Maria 1782-17 1817 3 1   3 2 3   1        
1002 34 Hennig, Edgar Paul 1874-89 1910 2 3   2 3 1 2 2        
09                
10 32 Altok, Mesut 1953-62 1919   2  
11 116 Schüler, Hans-Ulrich 1876-06   3   3                
12 129 Celazade, Elwin 1812-2           3            
13 20 Langen, Dirk 1742-69     2   1              
14 83 Kyritsis, Lazaros 1670-52       1       2        
17 132 Athanassiou, Dimitrios 1784-44               2        
2005 131 Topal, Engin -       1                
32 94 Welches, Torsten 1930-21                 3        
33 127 Ülker, Gökay - 1827                      
35 92 Freitag, Fridtjof 1678-63                 1        

















       

Erg.:

19 14 11 11 16 12 15 15  
 

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Bergische SF 2 20 : 12
12Hemmann, Arnold-9Radic, Tomislav1 : 0
23Gähler, Cornelius-10Kühnast, Volker½ : ½
34Simons, Peter-11Dreiocker, Andreas1 : 0
45Kaganowski, Alexander-12Preiß, Wolfgang1 : 0
57Schwartz, Dirk-13Behle, Burkhard½ : ½
68Hilpert, Rainer-14Gutt, Stefan½ : ½
71001Nowack, Thilo-15Schmitt, Karl½ : ½
81003Jonas, Rainer-16Winckler, Andreas1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SV Hennef 1 22 : 10
19Mantau, Jan-1Weber, Jannis1 : 0
210Gerusel, Mathias-3Schott, Guido½ : ½
312Lübsen, Keno-4Didinger, Elmar1 : 0
413Kummer, Wolfram-5Behl, Torsten½ : ½
514Roski, Ferdinand-6Neese, Hans-Joachim1 : 0
616Kohn, Sandro-1001Bendisch, Jürgen1 : 0
72002Kögler, Christof-1002Stoffels, Markus1 : 0
82004Schäfer, Timo-2001Bursch, Alexander1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Satranç Club 1 12 : 19
117Glaser, Steffen-2Khachatryan, Artur1 : 0
218Wirfs, Joachim-5Al Soliman, Osama0 : 1
319Herborth, Manfred-6Yilmaz, Izzet½ : ½
420Brilliantov, Ernst-7Manay, Güven½ : ½
522Paul, André David-8Jarszyk, Thomas- : +
623Plitzner, Hans Joachim-1001Chaus, Maria0 : 1
724Badarch, Anand-1002Hennig, Edgar Paul½ : ½
83002Jennes, Philipp-11Schüler, Hans-Ulrich0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 18 : 14
19Engel, Johann-1Leontiev, Oleg1 : 0
210Fischer, Oliver-2Fuß, Jean-Pierre½ : ½
311Hank, Holger-3Linnemann, Ralf½ : ½
413Heuser, Friedhelm-4Knauf, Franz-Josef0 : 1
514Schlicht, Markus-5Kühne, Thomas½ : ½
615Romaker, Johann-6Meinecke, Florian1 : 0
716Rieber, Ingo-8Schwab, Wolfgang½ : ½
82001Tonnicchi, Claudio-11Günther, Ralf1 : 0
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 15 : 17
11Reinöhl, Christian-2Richter, Dirk½ : ½
22Schwarz, Andreas-3Borriss, Claudia0 : 1
33Koopmeiners, Karl-4Wambach, Patrick½ : ½
45Lütt, Michael-5Hemmert, Burkhard0 : 1
56Both, David-6Anderton, Philip½ : ½
67Budzyn, Marcus-7Schild, Willi1 : 0
78Keßler, Ulrich-8Fast, Hartmut1 : 0
81001Kinnert, Dieter-1001Solzbacher, Thomas0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SG Niederkassel 2 16 : 16
126Gallinnis, Norbert-9Kneutgen, Alexander0 : 1
227Thalwitzer, David-10Wilke, Christopher0 : 1
328Evers, Leo-12Kuhn, Andreas½ : ½
429Wegener, Marcus-13Konzen, Horst½ : ½
530Thiemonds, Uli-14Raböse, Richard½ : ½
631Kossack, Philipp-15Schnellbacher, Jan Eric½ : ½
732Kloke, Stephan-16Froitzheim, Ralf1 : 0
84003Hackbusch, Thomas-22Bussard, Achim1 : 0

Runde 2 am 30.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2 13 : 19
19Radic, Tomislav-9Kneutgen, Alexander½ : ½
210Kühnast, Volker-10Wilke, Christopher½ : ½
311Dreiocker, Andreas-12Kuhn, Andreas½ : ½
412Preiß, Wolfgang-13Konzen, Horst0 : 1
513Behle, Burkhard-14Raböse, Richard0 : 1
614Gutt, Stefan-15Schnellbacher, Jan Eric½ : ½
716Winckler, Andreas-16Froitzheim, Ralf0 : 1
82001Krug, Wolfgang-19Frehen, Werner½ : ½
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SG Porz 4 16 : 16
11Borriss, Martin-26Gallinnis, Norbert1 : 0
22Richter, Dirk-27Thalwitzer, David½ : ½
33Borriss, Claudia-28Evers, Leo0 : 1
44Wambach, Patrick-29Wegener, Marcus1 : 0
56Anderton, Philip-30Thiemonds, Uli0 : 1
67Schild, Willi-4002Resnjanskij, Denis0 : 1
78Fast, Hartmut-4003Hackbusch, Thomas½ : ½
81001Solzbacher, Thomas-4005Rosenberger, Fritz1 : 0
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.SK Troisdorf 1 17 : 15
12Fuß, Jean-Pierre-1Reinöhl, Christian1 : 0
23Linnemann, Ralf-2Schwarz, Andreas½ : ½
34Knauf, Franz-Josef-3Koopmeiners, Karl0 : 1
45Kühne, Thomas-5Lütt, Michael½ : ½
56Meinecke, Florian-7Budzyn, Marcus1 : 0
67Heinel, Marcus-8Keßler, Ulrich1 : 0
78Schwab, Wolfgang-1002Bartl, Dirk0 : 1
81001Muhr, Jürgen-1003Sejdini, Valentin½ : ½
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.Brühler SK 2 14 : 18
12Khachatryan, Artur-10Fischer, Oliver½ : ½
25Al Soliman, Osama-11Hank, Holger½ : ½
36Yilmaz, Izzet-12Hanrahan, William0 : 1
47Manay, Güven-13Heuser, Friedhelm½ : ½
58Jarszyk, Thomas-14Schlicht, Markus0 : 1
61001Chaus, Maria-15Romaker, Johann0 : 1
71002Hennig, Edgar Paul-16Rieber, Ingo1 : 0
813Langen, Dirk-2001Tonnicchi, Claudio½ : ½
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 19 : 13
11Weber, Jannis-17Glaser, Steffen½ : ½
22Vossenkuhl, Joachim-21Böhmer, Marcus½ : ½
33Schott, Guido-20Brilliantov, Ernst1 : 0
46Neese, Hans-Joachim-22Paul, André David1 : 0
57Rasche, Lothar-3001Riege, Dominik1 : 0
68Scholl, Thomas-26Will, Hans Joachim½ : ½
712von Häfen, Dieter-27Werthmann, Martin-Lorenz1 : 0
841Gellrich, Harald-31Vetter, Gerhard0 : 1
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Godesberger SK 2 11 : 21
12Hemmann, Arnold-9Mantau, Jan½ : ½
23Gähler, Cornelius-10Gerusel, Mathias½ : ½
35Kaganowski, Alexander-12Lübsen, Keno0 : 1
47Schwartz, Dirk-13Kummer, Wolfram½ : ½
51001Nowack, Thilo-14Roski, Ferdinand0 : 1
61003Jonas, Rainer-2002Kögler, Christof0 : 1
71004Hemmann, Clemens-2004Schäfer, Timo0 : 1
810Haak, Norbert-26Wulfken, Christof0 : 1

Runde 3 am 28.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Bergische SF 2 23 : 8
19Mantau, Jan-9Radic, Tomislav+ : -
212Lübsen, Keno-11Dreiocker, Andreas1 : 0
313Kummer, Wolfram-13Behle, Burkhard1 : 0
414Roski, Ferdinand-14Gutt, Stefan1 : 0
515Mittmann, Johannes-2001Krug, Wolfgang1 : 0
62002Kögler, Christof-2002Müller, Andreas1 : 0
72003Müller-Boge, Michael-19Nichte, Philipp½ : ½
82004Schäfer, Timo-3003Yon, Gregory1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 10 : 22
118Wirfs, Joachim-3Gähler, Cornelius0 : 1
219Herborth, Manfred-4Simons, Peter½ : ½
320Brilliantov, Ernst-5Kaganowski, Alexander0 : 1
421Böhmer, Marcus-6Mielke, Christian0 : 1
522Paul, André David-7Schwartz, Dirk0 : 1
623Plitzner, Hans Joachim-1001Nowack, Thilo0 : 1
724Badarch, Anand-1003Jonas, Rainer0 : 1
83002Jennes, Philipp-1004Hemmann, Clemens½ : ½
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SV Hennef 1 15 : 17
19Engel, Johann-1Weber, Jannis0 : 1
210Fischer, Oliver-2Vossenkuhl, Joachim0 : 1
312Hanrahan, William-3Schott, Guido0 : 1
415Romaker, Johann-4Didinger, Elmar0 : 1
516Rieber, Ingo-5Behl, Torsten1 : 0
62002Klapp, Jürgen-6Neese, Hans-Joachim½ : ½
725Vulic, Goran-7Rasche, Lothar1 : 0
828Höfner, Christoph-8Scholl, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Satranç Club 1 21 : 11
11Reinöhl, Christian-2Khachatryan, Artur1 : 0
22Schwarz, Andreas-5Al Soliman, Osama1 : 0
33Koopmeiners, Karl-7Manay, Güven1 : 0
45Lütt, Michael-8Jarszyk, Thomas1 : 0
56Both, David-10Altok, Mesut½ : ½
68Keßler, Ulrich-11Schüler, Hans-Ulrich0 : 1
71002Bartl, Dirk-14Kyritsis, Lazaros1 : 0
81003Sejdini, Valentin-2005Topal, Engin1 : 0
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 20 : 12
126Gallinnis, Norbert-2Fuß, Jean-Pierre1 : 0
227Thalwitzer, David-4Knauf, Franz-Josef½ : ½
328Evers, Leo-5Kühne, Thomas1 : 0
429Wegener, Marcus-6Meinecke, Florian½ : ½
530Thiemonds, Uli-7Heinel, Marcus½ : ½
631Kossack, Philipp-8Schwab, Wolfgang1 : 0
74003Hackbusch, Thomas-1001Muhr, Jürgen½ : ½
84005Rosenberger, Fritz-13Eichert, Hansjörg1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 17 : 15
19Kneutgen, Alexander-2Richter, Dirk0 : 1
210Wilke, Christopher-3Borriss, Claudia½ : ½
311Kröner, Alexander-4Wambach, Patrick1 : 0
412Kuhn, Andreas-5Hemmert, Burkhard½ : ½
513Konzen, Horst-6Anderton, Philip1 : 0
614Raböse, Richard-7Schild, Willi½ : ½
715Schnellbacher, Jan Eric-8Fast, Hartmut1 : 0
816Froitzheim, Ralf-1001Solzbacher, Thomas0 : 1

Runde 4 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 16 : 16
19Radic, Tomislav-3Borriss, Claudia½ : ½
210Kühnast, Volker-4Wambach, Patrick½ : ½
311Dreiocker, Andreas-5Hemmert, Burkhard0 : 1
412Preiß, Wolfgang-6Anderton, Philip1 : 0
513Behle, Burkhard-7Schild, Willi0 : 1
614Gutt, Stefan-8Fast, Hartmut1 : 0
715Schmitt, Karl-1001Solzbacher, Thomas0 : 1
816Winckler, Andreas-1002Groß, Claus-Jörg1 : 0
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2 13 : 19
12Fuß, Jean-Pierre-9Kneutgen, Alexander½ : ½
23Linnemann, Ralf-10Wilke, Christopher½ : ½
34Knauf, Franz-Josef-11Kröner, Alexander0 : 1
45Kühne, Thomas-12Kuhn, Andreas1 : 0
56Meinecke, Florian-14Raböse, Richard0 : 1
67Heinel, Marcus-15Schnellbacher, Jan Eric½ : ½
78Schwab, Wolfgang-16Froitzheim, Ralf0 : 1
814Schmidt, Markus-17Schracke, Guido0 : 1
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SG Porz 4 11 : 21
12Khachatryan, Artur-26Gallinnis, Norbert0 : 1
24Krah, Marc-27Thalwitzer, David0 : 1
36Yilmaz, Izzet-28Evers, Leo0 : 1
47Manay, Güven-29Wegener, Marcus0 : 1
58Jarszyk, Thomas-30Thiemonds, Uli0 : 1
61001Chaus, Maria-31Kossack, Philipp1 : 0
71002Hennig, Edgar Paul-4003Hackbusch, Thomas½ : ½
813Langen, Dirk-4005Rosenberger, Fritz0 : 1
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SK Troisdorf 1 13 : 19
12Vossenkuhl, Joachim-1Reinöhl, Christian0 : 1
23Schott, Guido-2Schwarz, Andreas½ : ½
34Didinger, Elmar-5Lütt, Michael0 : 1
45Behl, Torsten-6Both, David½ : ½
56Neese, Hans-Joachim-7Budzyn, Marcus0 : 1
67Rasche, Lothar-1002Bartl, Dirk0 : 1
78Scholl, Thomas-1003Sejdini, Valentin1 : 0
81001Bendisch, Jürgen-1004Bruchmann, Siegfried½ : ½
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Brühler SK 2 18 : 14
12Hemmann, Arnold-9Engel, Johann½ : ½
23Gähler, Cornelius-11Hank, Holger0 : 1
34Simons, Peter-12Hanrahan, William½ : ½
45Kaganowski, Alexander-13Heuser, Friedhelm1 : 0
56Mielke, Christian-14Schlicht, Markus1 : 0
67Schwartz, Dirk-16Rieber, Ingo1 : 0
78Hilpert, Rainer-2002Klapp, Jürgen0 : 1
81003Jonas, Rainer-25Vulic, Goran1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 20 : 12
19Mantau, Jan-17Glaser, Steffen½ : ½
213Kummer, Wolfram-19Herborth, Manfred½ : ½
314Roski, Ferdinand-20Brilliantov, Ernst½ : ½
415Mittmann, Johannes-21Böhmer, Marcus1 : 0
52002Kögler, Christof-23Plitzner, Hans Joachim1 : 0
62003Müller-Boge, Michael-24Badarch, Anand½ : ½
72004Schäfer, Timo-3002Jennes, Philipp1 : 0
82005Ivanov, Alexander-34Dziomba, Armin1 : 0

Runde 5 am 16.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Bergische SF 2 15 : 17
118Wirfs, Joachim-9Radic, Tomislav0 : 1
219Herborth, Manfred-10Kühnast, Volker½ : ½
320Brilliantov, Ernst-11Dreiocker, Andreas½ : ½
421Böhmer, Marcus-12Preiß, Wolfgang1 : 0
522Paul, André David-13Behle, Burkhard½ : ½
623Plitzner, Hans Joachim-14Gutt, Stefan0 : 1
724Badarch, Anand-15Schmitt, Karl½ : ½
832Stollreiter, Marc-16Winckler, Andreas½ : ½
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Godesberger SK 2 12 : 20
111Hank, Holger-9Mantau, Jan0 : 1
212Hanrahan, William-12Lübsen, Keno½ : ½
313Heuser, Friedhelm-13Kummer, Wolfram½ : ½
414Schlicht, Markus-14Roski, Ferdinand1 : 0
515Romaker, Johann-15Mittmann, Johannes0 : 1
616Rieber, Ingo-16Kohn, Sandro0 : 1
72002Klapp, Jürgen-2003Müller-Boge, Michael0 : 1
842Deichmann, Martin-2004Schäfer, Timo0 : 1
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 17 : 15
11Reinöhl, Christian-2Hemmann, Arnold0 : 1
22Schwarz, Andreas-4Simons, Peter1 : 0
33Koopmeiners, Karl-5Kaganowski, Alexander0 : 1
45Lütt, Michael-7Schwartz, Dirk1 : 0
56Both, David-8Hilpert, Rainer½ : ½
67Budzyn, Marcus-1003Jonas, Rainer1 : 0
78Keßler, Ulrich-1004Hemmann, Clemens1 : 0
81002Bartl, Dirk-15Klos, Stephan0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SV Hennef 1 19 : 12
126Gallinnis, Norbert-1Weber, Jannis1 : 0
227Thalwitzer, David-2Vossenkuhl, Joachim½ : ½
328Evers, Leo-3Schott, Guido½ : ½
429Wegener, Marcus-4Didinger, Elmar½ : ½
531Kossack, Philipp-7Rasche, Lothar+ : -
632Kloke, Stephan-8Scholl, Thomas½ : ½
74003Hackbusch, Thomas-1001Bendisch, Jürgen½ : ½
84005Rosenberger, Fritz-13Baumgarten, Fred1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Satranç Club 1 16 : 16
19Kneutgen, Alexander-2Khachatryan, Artur½ : ½
210Wilke, Christopher-4Krah, Marc½ : ½
312Kuhn, Andreas-5Al Soliman, Osama1 : 0
413Konzen, Horst-6Yilmaz, Izzet1 : 0
514Raböse, Richard-7Manay, Güven½ : ½
615Schnellbacher, Jan Eric-1001Chaus, Maria½ : ½
716Froitzheim, Ralf-1002Hennig, Edgar Paul0 : 1
821Mielk, Karsten-12Celazade, Elwin0 : 1
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 18 : 13
11Borriss, Martin-1Leontiev, Oleg+ : -
22Richter, Dirk-2Fuß, Jean-Pierre½ : ½
33Borriss, Claudia-4Knauf, Franz-Josef0 : 1
44Wambach, Patrick-5Kühne, Thomas0 : 1
56Anderton, Philip-6Meinecke, Florian½ : ½
68Fast, Hartmut-7Heinel, Marcus1 : 0
71001Solzbacher, Thomas-8Schwab, Wolfgang1 : 0
810Geuer, Martin-1001Muhr, Jürgen1 : 0

Runde 6 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 15 : 17
19Radic, Tomislav-1Leontiev, Oleg0 : 1
210Kühnast, Volker-2Fuß, Jean-Pierre0 : 1
311Dreiocker, Andreas-3Linnemann, Ralf½ : ½
412Preiß, Wolfgang-4Knauf, Franz-Josef½ : ½
513Behle, Burkhard-5Kühne, Thomas½ : ½
614Gutt, Stefan-6Meinecke, Florian½ : ½
715Schmitt, Karl-7Heinel, Marcus½ : ½
816Winckler, Andreas-8Schwab, Wolfgang1 : 0
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 12 : 20
12Khachatryan, Artur-1Borriss, Martin0 : 1
25Al Soliman, Osama-2Richter, Dirk0 : 1
36Yilmaz, Izzet-3Borriss, Claudia0 : 1
47Manay, Güven-4Wambach, Patrick0 : 1
58Jarszyk, Thomas-5Hemmert, Burkhard0 : 1
61001Chaus, Maria-6Anderton, Philip1 : 0
71002Hennig, Edgar Paul-7Schild, Willi0 : 1
810Altok, Mesut-1001Solzbacher, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2 16 : 16
11Weber, Jannis-9Kneutgen, Alexander1 : 0
22Vossenkuhl, Joachim-10Wilke, Christopher½ : ½
33Schott, Guido-11Kröner, Alexander0 : 1
44Didinger, Elmar-12Kuhn, Andreas1 : 0
55Behl, Torsten-13Konzen, Horst0 : 1
66Neese, Hans-Joachim-14Raböse, Richard½ : ½
77Rasche, Lothar-15Schnellbacher, Jan Eric0 : 1
88Scholl, Thomas-16Froitzheim, Ralf1 : 0
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Porz 4 16 : 16
12Hemmann, Arnold-27Thalwitzer, David½ : ½
23Gähler, Cornelius-28Evers, Leo1 : 0
34Simons, Peter-29Wegener, Marcus½ : ½
45Kaganowski, Alexander-30Thiemonds, Uli1 : 0
58Hilpert, Rainer-31Kossack, Philipp½ : ½
61003Jonas, Rainer-4003Hackbusch, Thomas½ : ½
79Ebert, Mario-4005Rosenberger, Fritz0 : 1
813Pesch, Karl-44Spindler, Florian0 : 1
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1 16 : 16
19Mantau, Jan-1Reinöhl, Christian0 : 1
210Gerusel, Mathias-2Schwarz, Andreas½ : ½
312Lübsen, Keno-5Lütt, Michael½ : ½
413Kummer, Wolfram-6Both, David½ : ½
515Mittmann, Johannes-7Budzyn, Marcus1 : 0
62002Kögler, Christof-8Keßler, Ulrich½ : ½
72003Müller-Boge, Michael-1002Bartl, Dirk1 : 0
82004Schäfer, Timo-1004Bruchmann, Siegfried0 : 1
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.Brühler SK 2 11 : 21
119Herborth, Manfred-9Engel, Johann0 : 1
220Brilliantov, Ernst-10Fischer, Oliver½ : ½
321Böhmer, Marcus-11Hank, Holger0 : 1
422Paul, André David-12Hanrahan, William0 : 1
523Plitzner, Hans Joachim-13Heuser, Friedhelm0 : 1
624Badarch, Anand-14Schlicht, Markus0 : 1
73002Jennes, Philipp-15Romaker, Johann1 : 0
83003Hören, Adrian-16Rieber, Ingo0 : 1

Runde 7 am 10.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.Bergische SF 2 20 : 12
110Fischer, Oliver-9Radic, Tomislav½ : ½
211Hank, Holger-11Dreiocker, Andreas½ : ½
313Heuser, Friedhelm-12Preiß, Wolfgang½ : ½
414Schlicht, Markus-13Behle, Burkhard1 : 0
515Romaker, Johann-14Gutt, Stefan1 : 0
616Rieber, Ingo-15Schmitt, Karl1 : 0
72001Tonnicchi, Claudio-2001Krug, Wolfgang1 : 0
82002Klapp, Jürgen-34Selbach, Johannes½ : ½
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 20 : 12
11Reinöhl, Christian-17Glaser, Steffen1 : 0
22Schwarz, Andreas-20Brilliantov, Ernst1 : 0
33Koopmeiners, Karl-21Böhmer, Marcus1 : 0
46Both, David-22Paul, André David½ : ½
57Budzyn, Marcus-23Plitzner, Hans Joachim1 : 0
68Keßler, Ulrich-24Badarch, Anand1 : 0
71002Bartl, Dirk-3002Jennes, Philipp0 : 1
81003Sejdini, Valentin-31Vetter, Gerhard½ : ½
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Godesberger SK 2 12 : 20
126Gallinnis, Norbert-9Mantau, Jan0 : 1
227Thalwitzer, David-10Gerusel, Mathias½ : ½
328Evers, Leo-12Lübsen, Keno0 : 1
429Wegener, Marcus-14Roski, Ferdinand0 : 1
531Kossack, Philipp-2001Biedeköpper, Robert1 : 0
64002Resnjanskij, Denis-2002Kögler, Christof½ : ½
74003Hackbusch, Thomas-2004Schäfer, Timo0 : 1
84005Rosenberger, Fritz-30Maurer, Tobias0 : 1
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 16 : 16
19Kneutgen, Alexander-2Hemmann, Arnold½ : ½
210Wilke, Christopher-4Simons, Peter0 : 1
311Kröner, Alexander-5Kaganowski, Alexander0 : 1
412Kuhn, Andreas-1001Nowack, Thilo1 : 0
514Raböse, Richard-1002Runo, Detlev½ : ½
615Schnellbacher, Jan Eric-1003Jonas, Rainer1 : 0
716Froitzheim, Ralf-10Haak, Norbert0 : 1
820Juschkat, Karl-Heinz-11Kohlhas, Christopher1 : 0
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SV Hennef 1 17 : 15
11Borriss, Martin-1Weber, Jannis1 : 0
22Richter, Dirk-2Vossenkuhl, Joachim½ : ½
34Wambach, Patrick-3Schott, Guido½ : ½
45Hemmert, Burkhard-4Didinger, Elmar½ : ½
56Anderton, Philip-6Neese, Hans-Joachim0 : 1
67Schild, Willi-7Rasche, Lothar0 : 1
78Fast, Hartmut-8Scholl, Thomas1 : 0
81001Solzbacher, Thomas-1001Bendisch, Jürgen1 : 0
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Satranç Club 1 17 : 15
12Fuß, Jean-Pierre-2Khachatryan, Artur0 : 1
23Linnemann, Ralf-4Krah, Marc½ : ½
34Knauf, Franz-Josef-5Al Soliman, Osama1 : 0
45Kühne, Thomas-7Manay, Güven1 : 0
56Meinecke, Florian-8Jarszyk, Thomas½ : ½
67Heinel, Marcus-1002Hennig, Edgar Paul½ : ½
78Schwab, Wolfgang-14Kyritsis, Lazaros½ : ½
810Urh, Andreas-17Athanassiou, Dimitrios½ : ½

Runde 8 am 10.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.Satranç Club 1 17 : 15
19Radic, Tomislav-2Khachatryan, Artur0 : 1
210Kühnast, Volker-4Krah, Marc1 : 0
311Dreiocker, Andreas-7Manay, Güven½ : ½
412Preiß, Wolfgang-8Jarszyk, Thomas½ : ½
513Behle, Burkhard-1001Chaus, Maria1 : 0
614Gutt, Stefan-1002Hennig, Edgar Paul½ : ½
715Schmitt, Karl-32Welches, Torsten0 : 1
816Winckler, Andreas-35Freitag, Fridtjof1 : 0
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Turm St. Augustin 1 19 : 13
11Weber, Jannis-2Fuß, Jean-Pierre1 : 0
22Vossenkuhl, Joachim-3Linnemann, Ralf½ : ½
33Schott, Guido-4Knauf, Franz-Josef1 : 0
44Didinger, Elmar-5Kühne, Thomas½ : ½
56Neese, Hans-Joachim-6Meinecke, Florian½ : ½
67Rasche, Lothar-8Schwab, Wolfgang1 : 0
78Scholl, Thomas-1001Muhr, Jürgen0 : 1
81001Bendisch, Jürgen-10Urh, Andreas1 : 0
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 19 : 13
11Upleger, Martin-2Richter, Dirk½ : ½
22Hemmann, Arnold-3Borriss, Claudia½ : ½
33Gähler, Cornelius-4Wambach, Patrick½ : ½
44Simons, Peter-5Hemmert, Burkhard1 : 0
55Kaganowski, Alexander-6Anderton, Philip1 : 0
66Mielke, Christian-7Schild, Willi1 : 0
77Schwartz, Dirk-8Fast, Hartmut0 : 1
88Hilpert, Rainer-1001Solzbacher, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2 18 : 14
19Mantau, Jan-9Kneutgen, Alexander½ : ½
210Gerusel, Mathias-10Wilke, Christopher1 : 0
311Zupcevic, Samir-11Kröner, Alexander1 : 0
414Roski, Ferdinand-12Kuhn, Andreas1 : 0
515Mittmann, Johannes-13Konzen, Horst0 : 1
62001Biedeköpper, Robert-14Raböse, Richard1 : 0
72002Kögler, Christof-15Schnellbacher, Jan Eric½ : ½
82004Schäfer, Timo-2001Jahn, Daniel0 : 1
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SG Porz 4 13 : 19
119Herborth, Manfred-26Gallinnis, Norbert0 : 1
220Brilliantov, Ernst-28Evers, Leo0 : 1
321Böhmer, Marcus-29Wegener, Marcus1 : 0
422Paul, André David-30Thiemonds, Uli0 : 1
523Plitzner, Hans Joachim-31Kossack, Philipp0 : 1
624Badarch, Anand-4001Mihalevica, Diana½ : ½
73002Jennes, Philipp-4003Hackbusch, Thomas0 : 1
8276Rastelli, Michele-4005Rosenberger, Fritz1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1 19 : 13
19Engel, Johann-2Schwarz, Andreas1 : 0
210Fischer, Oliver-3Koopmeiners, Karl½ : ½
311Hank, Holger-5Lütt, Michael½ : ½
412Hanrahan, William-6Both, David½ : ½
513Heuser, Friedhelm-8Keßler, Ulrich1 : 0
614Schlicht, Markus-1001Kinnert, Dieter0 : 1
715Romaker, Johann-1003Sejdini, Valentin1 : 0
816Rieber, Ingo-1004Bruchmann, Siegfried1 : 0

Runde 9 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.SV Hennef 1  :

Runde 10 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Satranç Club 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Turm St. Augustin 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.SK Troisdorf 1 -Rangnr.SG Porz 4  :

Runde 11 am 19.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.Bergische SF 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SK Troisdorf 1  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.Turm St. Augustin 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 3  :
Br.Rangnr.Satranç Club 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :