Schachverband Mittelrhein                                     


SVM-Verbandsliga West 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1PTSV Aachen 1**18,017,021,03656.0
2Aachener SV 3**16,019,020,03555.0
3SF Brand 1**16,019,016,03451.0
4SV Lendersdorf 114,0**19,016,03349.0
5Brühler SK 216,013,0**17,03346.0
6Eschweiler SC 116,013,014,0**3143.0
7DJK Arminia Eilendorf 115,016,0**2131.0
8SK Kerpen 113,016,0**2129.0
9SC Kalterherberg 111,012,0**2023.0
10SV Digo Help Geilenkichen 1**000

Runde 1 am 29.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 18 : 14
11Brüggemann, Frank-1Flatten, Arnold0 : 1
22Müller, Norbert-2Chraibi, Mohcine1 : 0
33Esser, Thomas-3Voulon, Oliver1 : 0
44Whitmire, James David-4Hinz, Holger1 : 0
56Schulten, Berthold-7Liebe, Uwe½ : ½
67Fournell, Udo-8Titz, Peter½ : ½
78Krohn, Malte Till-10Zisimou, Dimitrios½ : ½
81001Klein, Gernot-36Schmitz, Horst½ : ½
Br.Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 -Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1  :
Br.Rangnr.SC Kalterherberg 1 -Rangnr.Aachener SV 3 12 : 20
12Kulla, Werner-17Geerling, Anton½ : ½
24Plum, Karl-18Stoimenov, Kaloyan0 : 1
36Strauß, Jürgen-19Masic, Almir0 : 1
48Jansen, Philipp-23Voleske, Peter½ : ½
51001Thomas, Walter-3004Wable, Tushar Dadasaheb0 : 1
62001Thomas, Erich-3007Maaß, André½ : ½
72002Kampf, Harald-3008Yanes, Adrian½ : ½
82004Steffens, Victor-27Kusidlo, André0 : 1
Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.SF Brand 1 16 : 16
11Vogel, Heike-3Meissner, Thomas1 : 0
22Schmitz, Rolf-5Bozidarevic, Slobodjan0 : 1
33Schauff, Lutz-7Freialdenhoven, Andreas1 : 0
44Pick, Stefan-8Weischenberg, Jürgen0 : 1
55Hund, Isabel-1001Peters, Mathias½ : ½
67Weymans, Alexander-1004Kadric, Fahrudin1 : 0
78Rahi, Zafar-1005Offermanns, Robert0 : 1
81001Pick, Max-1006Kroll, Siegfried½ : ½
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.Brühler SK 2 14 : 17
11Kaluza, Josef-9Lahmann, Rudolf+ : -
23Spies, Ulrich-10Heuser, Friedhelm½ : ½
34Stock, Achim-11Yeritsyan, Artur0 : 1
45Hüskens, Gerd-13Neuens, Heiko0 : 1
57Huppertz, Andrea-15Kart, Boris1 : 0
68Huppertz, Franz-Josef-16Löffler, Friedrich0 : 1
71001Struck, Bernd Dieter-2001Wieland, Ingo½ : ½
815Niederhäuser, Ralf-26Tokmak, Tugay0 : 1

Runde 2 am 27.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.Brühler SK 2 19 : 13
11Flatten, Arnold-10Heuser, Friedhelm½ : ½
22Chraibi, Mohcine-11Yeritsyan, Artur1 : 0
33Voulon, Oliver-12Vladimirow, Anguel½ : ½
45Grünich, Andreas-13Neuens, Heiko½ : ½
56Schmidt, Lysander-15Kart, Boris½ : ½
67Liebe, Uwe-16Löffler, Friedrich1 : 0
78Titz, Peter-2001Wieland, Ingo½ : ½
81001Bausch, Bernd-2003Kaufmann, David1 : 0
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1 19 : 13
12Röder, Matthias-3Spies, Ulrich1 : 0
23Meissner, Thomas-4Stock, Achim1 : 0
35Bozidarevic, Slobodjan-5Hüskens, Gerd½ : ½
47Freialdenhoven, Andreas-6Jörres, Michael½ : ½
58Weischenberg, Jürgen-8Huppertz, Franz-Josef1 : 0
61001Peters, Mathias-1001Struck, Bernd Dieter½ : ½
71002Koch, Peter-12Kohnen, Thorsten0 : 1
81004Kadric, Fahrudin-14Gronloh, Dieter1 : 0
Br.Rangnr.Aachener SV 3 -Rangnr.SK Kerpen 1 19 : 13
117Geerling, Anton-1Vogel, Heike1 : 0
219Masic, Almir-2Schmitz, Rolf½ : ½
323Voleske, Peter-3Schauff, Lutz½ : ½
43003Breitkopf-Lazar, Patrick-Robert-4Pick, Stefan½ : ½
53004Wable, Tushar Dadasaheb-5Hund, Isabel0 : 1
63007Maaß, André-7Weymans, Alexander1 : 0
73008Yanes, Adrian-8Rahi, Zafar1 : 0
826Lennartz, Tim-1001Pick, Max1 : 0
Br.Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1 -Rangnr.SC Kalterherberg 1  :
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 17 : 15
11Brüggemann, Frank-1Souren, Jürgen0 : 1
22Müller, Norbert-2Sassenscheidt, Frank½ : ½
33Esser, Thomas-3Lauter, Helmut1 : 0
44Whitmire, James David-4Mainka, Alwin½ : ½
55Drose, Daniela-5Baier, Johannes½ : ½
66Schulten, Berthold-6Haase, Georg½ : ½
77Fournell, Udo-7Nguyen, Tuan-Anh½ : ½
88Krohn, Malte Till-1001Jazmati, Abdul1 : 0

Runde 3 am 17.11.2019 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 16 : 16
12Sassenscheidt, Frank-1Flatten, Arnold0 : 1
23Lauter, Helmut-2Chraibi, Mohcine0 : 1
34Mainka, Alwin-3Voulon, Oliver1 : 0
48Mainka, Irmin-4Hinz, Holger1 : 0
51001Jazmati, Abdul-5Grünich, Andreas½ : ½
61002Leuchter, Johannes-6Schmidt, Lysander½ : ½
713Van den Brink, Frederik Johannes-7Liebe, Uwe0 : 1
818Alms, Marlene-8Titz, Peter1 : 0
Br.Rangnr.SC Kalterherberg 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 11 : 21
12Kulla, Werner-1Brüggemann, Frank0 : 1
24Plum, Karl-2Müller, Norbert0 : 1
35Gernert, Michael-3Esser, Thomas0 : 1
46Strauß, Jürgen-4Whitmire, James David1 : 0
58Jansen, Philipp-5Drose, Daniela½ : ½
61001Thomas, Walter-6Schulten, Berthold0 : 1
71002Jacobs, Oliver Johannes-7Fournell, Udo0 : 1
82002Kampf, Harald-8Krohn, Malte Till0 : 1
Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1  :
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.Aachener SV 3 16 : 16
11Kaluza, Josef-17Geerling, Anton1 : 0
22Wilhelm, Oliver-18Stoimenov, Kaloyan0 : 1
33Spies, Ulrich-23Voleske, Peter0 : 1
44Stock, Achim-3003Breitkopf-Lazar, Patrick-Robert½ : ½
55Hüskens, Gerd-3004Wable, Tushar Dadasaheb1 : 0
66Jörres, Michael-3007Maaß, André½ : ½
78Huppertz, Franz-Josef-3008Yanes, Adrian0 : 1
81001Struck, Bernd Dieter-26Lennartz, Tim1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SF Brand 1 16 : 16
110Heuser, Friedhelm-2Röder, Matthias0 : 1
211Yeritsyan, Artur-3Meissner, Thomas0 : 1
312Vladimirow, Anguel-4Wendland, Guido0 : 1
413Neuens, Heiko-5Bozidarevic, Slobodjan1 : 0
514Schottmüller, Christoph-1001Peters, Mathias1 : 0
615Kart, Boris-1002Koch, Peter1 : 0
72001Wieland, Ingo-1005Offermanns, Robert0 : 1
82003Kaufmann, David-1006Kroll, Siegfried1 : 0

Runde 4 am 08.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.SF Brand 1  :
Br.Rangnr.Aachener SV 3 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1  :
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.SK Kerpen 1  :
Br.Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 -Rangnr.SC Kalterherberg 1  :

Runde 5 am 19.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Kalterherberg 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1  :
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1  :
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Aachener SV 3  :

Runde 6 am 16.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.Aachener SV 3  :
Br.Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1 -Rangnr.SF Brand 1  :
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1  :
Br.Rangnr.SC Kalterherberg 1 -Rangnr.SK Kerpen 1  :

Runde 7 am 15.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1  :
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SC Kalterherberg 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1  :
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1  :
Br.Rangnr.Aachener SV 3 -Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1  :

Runde 8 am 05.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1  :
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Aachener SV 3  :
Br.Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1 -Rangnr.SF Brand 1  :
Br.Rangnr.SC Kalterherberg 1 -Rangnr.Brühler SK 2  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1  :

Runde 9 am 03.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 2 -Rangnr.SK Kerpen 1  :
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.SC Kalterherberg 1  :
Br.Rangnr.Aachener SV 3 -Rangnr.DJK Arminia Eilendorf 1  :
Br.Rangnr.SV Digo Help Geilenkichen 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1  :