Schachverband Mittelrhein                                     


SVM-Verbandsliga West 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe West

Pl.Mannschaft123456789101112Sp.MPBP
1SV Herzogenrath 1**18,016,020,014,017,015,021,016,016,0913153.0
2Pulheimer SC 114,0**15,017,018,019,020,018,015,017,0912153.0
3Kölner SK Dr. Lasker 216,017,0**16,016,015,017,017,016,017,0912147.0
4Eschweiler SC 112,015,016,0**16,017,017,018,018,017,0912146.0
5SK Kerpen 118,014,016,016,0**16,018,017,024,015,0911154.0
6SV Horrem 115,017,015,0**19,016,014,018,019,017,0911150.0
7SF Brand 117,015,015,016,013,0**16,019,018,015,098144.0
8PTSV Aachen 113,014,014,016,016,0**16,016,020,017,098142.0
9Brühler SK 312,015,015,018,013,016,0**16,014,021,096140.0
10SV Lendersdorf 19,014,016,014,013,016,016,0**19,016,096133.0
11Übach-Palenberg 113,017,013,00,010,017,012,018,013,0**96113.0
12SV Turm Bergheim 115,014,015,015,016,015,015,011,016,0**93132.0

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SK Kerpen 1 16 : 16
11Goossens, Etienne-2Vogel, Heike0 : 1
22Schüller, Tobias-3Hund, Isabel1 : 0
34Henrotte, Nils-4Pick, Stefan1 : 0
45Wilhelm, Oliver-6Schmitz, Rolf0 : 1
56Stock, Achim-7Lobe, Sandra½ : ½
67Spies, Ulrich-8Weymans, Alexander1 : 0
78Huppertz, Franz-Josef-1001Schauff, Lutz0 : 1
81001Bamberger, Alberto-1002Pick, Max½ : ½
Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 21 : 9
11Meirick, Ingo-1Voulon, Oliver+ : -
22Schreyer, Oliver-2Flatten, Arnold1 : 0
34Haverkamp, Klaus-4Schmidt, Lysander+ : -
46Smit, Arjan-5Hinz, Holger1 : 0
57Seibt, Sascha-6Grünich, Andreas½ : ½
61002Weyer, Hans-Jürgen-7Sorokin, Michael½ : ½
71003Bock, Luca-8Liebe, Uwe½ : ½
812Amkreutz, Achim-1001Bausch, Bernd1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.Brühler SK 3 17 : 15
111Mandt, Mathias-18Yeritsyan, Artur1 : 0
212di Franco, Patrizio-19Kolar, Dusan1 : 0
314Rosenkränzer, Torsten-20Vladimirow, Anguel0 : 1
415Lommen, Frank-21Neuens, Heiko1 : 0
52001Krebs, Dietmar-22Kart, Boris0 : 1
62002Jansen-Karanatsios, Michael-23Schottmüller, Christoph½ : ½
72003Kurka, Dieter-3002Wieland, Ingo0 : 1
82004Walter, Robert-35Münch, Carsten1 : 0
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 15 : 17
12Fuhs, Jürgen-1Whitmire, James David1 : 0
23Härtel, Stephan-2Brüggemann, Frank1 : 0
34Bergmann, Thomas-3Esser, Thomas0 : 1
45Buller, Ivan-4Müller, Norbert0 : 1
56Voigt, Ingrid-5Drose, Daniela½ : ½
67Esper, Tim-7Klein, Gernot½ : ½
78Otto, Friedhelm-8Krohn, Malte Till½ : ½
81002Fassbender, Alfred-1001Fournell, Udo0 : 1
Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.Übach-Palenberg 1 15 : 17
12Bausch, Thomas-4Cornelius, Jörg½ : ½
23Laschewski, Andreas-5Krückel, Daniel½ : ½
34Jülich, Thomas-7Hauptvogel, Andreas½ : ½
45Budelsky, Dietmar-8Kocur, Marc0 : 1
56Jopek, Eugeniusz-1002Winkowski, Stefan0 : 1
68Nettekoven, Wolfgang-1004Johnen, Franz½ : ½
71002Freialdenhoven, Manfred-1006Reenaers, Johan½ : ½
81003Hajek, Florian-10Coskun, Selcuk1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.SF Brand 1 19 : 13
14Schulz, Wilhelm-1Röder, Matthias0 : 1
25Hannaske, Arno-4Bozidarevic, Slobodjan1 : 0
36Krings, Thomas-6Peters, Mathias1 : 0
47Rechner, Klaus-8Koch, Peter1 : 0
58Klöpper, Karl-1001Weischenberg, Jürgen½ : ½
61001Tonev, Vasil-1002Offermanns, Robert1 : 0
71002Morschel, Steffen-1003Henning, Karl-Heinz0 : 1
81003Eibenstein, Axel-18Smeets, Freddy1 : 0

Runde 2 am 30.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.SF Brand 1 16 : 16
11Bien, Stefan-2Meissner, Thomas½ : ½
22Vogel, Heike-4Bozidarevic, Slobodjan1 : 0
33Hund, Isabel-5Freialdenhoven, Andreas½ : ½
44Pick, Stefan-6Peters, Mathias½ : ½
56Schmitz, Rolf-8Koch, Peter½ : ½
68Weymans, Alexander-1002Offermanns, Robert0 : 1
71001Schauff, Lutz-15Bernd, Dieter½ : ½
81002Pick, Max-16Kroll, Siegfried½ : ½
Br.Rangnr.Übach-Palenberg 1 -Rangnr.SV Horrem 1 10 : 19
11Bratuszewski, Jorden-4Schulz, Wilhelm- : +
22Kocur, Johan-5Hannaske, Arno- : +
33Kleinen, Sandro-6Krings, Thomas½ : ½
44Cornelius, Jörg-7Rechner, Klaus½ : ½
56Quintana, Till-8Klöpper, Karl½ : ½
61002Winkowski, Stefan-1001Tonev, Vasil½ : ½
71005Pöttgens, Andreas-1002Morschel, Steffen- : +
810Coskun, Selcuk-1004Nagel, Eduard½ : ½
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Pulheimer SC 1 13 : 19
11Whitmire, James David-1Görgens, Albert0 : 1
23Esser, Thomas-2Bausch, Thomas0 : 1
34Müller, Norbert-3Laschewski, Andreas1 : 0
46Schulten, Berthold-4Jülich, Thomas1 : 0
57Klein, Gernot-5Budelsky, Dietmar0 : 1
68Krohn, Malte Till-7Baldus, Alexander0 : 1
71001Fournell, Udo-8Nettekoven, Wolfgang½ : ½
812Saparbiev, Djambulat-1002Freialdenhoven, Manfred0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SV Turm Bergheim 1 21 : 11
118Yeritsyan, Artur-2Fuhs, Jürgen0 : 1
219Kolar, Dusan-3Härtel, Stephan1 : 0
320Vladimirow, Anguel-4Bergmann, Thomas1 : 0
421Neuens, Heiko-5Buller, Ivan1 : 0
522Kart, Boris-6Voigt, Ingrid1 : 0
623Schottmüller, Christoph-7Esper, Tim½ : ½
724Löffler, Friedrich-8Otto, Friedhelm1 : 0
83001Raabe, Joachim-1003Lambertz, Walter1 : 0
Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 16 : 16
11Voulon, Oliver-11Mandt, Mathias½ : ½
22Flatten, Arnold-12di Franco, Patrizio½ : ½
33Chraibi, Mohcine-13Rose, Dominik1 : 0
44Schmidt, Lysander-14Rosenkränzer, Torsten0 : 1
55Hinz, Holger-15Lommen, Frank0 : 1
66Grünich, Andreas-2001Krebs, Dietmar½ : ½
77Sorokin, Michael-2002Jansen-Karanatsios, Michael1 : 0
88Liebe, Uwe-2004Walter, Robert½ : ½
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SV Herzogenrath 1 12 : 20
12Schüller, Tobias-1Meirick, Ingo0 : 1
24Henrotte, Nils-2Schreyer, Oliver0 : 1
37Spies, Ulrich-4Haverkamp, Klaus0 : 1
48Huppertz, Franz-Josef-5Horbach, Fabian1 : 0
51001Bamberger, Alberto-6Smit, Arjan0 : 1
61003Struck, Bernd Dieter-7Seibt, Sascha0 : 1
711Hüskens, Gerd-1002Weyer, Hans-Jürgen0 : 1
815Gronloh, Dieter-1003Bock, Luca1 : 0

Runde 3 am 28.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.SK Kerpen 1 14 : 18
11Meirick, Ingo-1Bien, Stefan½ : ½
22Schreyer, Oliver-2Vogel, Heike½ : ½
34Haverkamp, Klaus-4Pick, Stefan½ : ½
45Horbach, Fabian-6Schmitz, Rolf0 : 1
56Smit, Arjan-7Lobe, Sandra½ : ½
61003Bock, Luca-1001Schauff, Lutz0 : 1
712Amkreutz, Achim-1002Pick, Max½ : ½
814Gillessen, Horst-13Rahi, Zafar½ : ½
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.Eschweiler SC 1 16 : 16
19Cmiel, Thorsten-2Schüller, Tobias½ : ½
212di Franco, Patrizio-4Henrotte, Nils0 : 1
314Rosenkränzer, Torsten-5Wilhelm, Oliver½ : ½
415Lommen, Frank-6Stock, Achim1 : 0
52001Krebs, Dietmar-7Spies, Ulrich½ : ½
62002Jansen-Karanatsios, Michael-8Huppertz, Franz-Josef1 : 0
72003Kurka, Dieter-1001Bamberger, Alberto0 : 1
82004Walter, Robert-13Phlippen, Josef½ : ½
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 16 : 16
12Fuhs, Jürgen-1Voulon, Oliver½ : ½
23Härtel, Stephan-2Flatten, Arnold½ : ½
34Bergmann, Thomas-3Chraibi, Mohcine0 : 1
47Esper, Tim-4Schmidt, Lysander½ : ½
58Otto, Friedhelm-5Hinz, Holger0 : 1
61001Titz, Stefan-6Grünich, Andreas½ : ½
71002Fassbender, Alfred-7Sorokin, Michael1 : 0
82001Sarnecki, Ingo-8Liebe, Uwe1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.Brühler SK 3 20 : 12
11Görgens, Albert-18Yeritsyan, Artur1 : 0
22Bausch, Thomas-19Kolar, Dusan1 : 0
33Laschewski, Andreas-20Vladimirow, Anguel½ : ½
44Jülich, Thomas-21Neuens, Heiko1 : 0
55Budelsky, Dietmar-22Kart, Boris½ : ½
68Nettekoven, Wolfgang-23Schottmüller, Christoph1 : 0
71001Kiehn, Andreas-27Kemmler, Michael1 : 0
823Gerberich, Dustin-35Münch, Carsten0 : 1
Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 16 : 16
14Schulz, Wilhelm-1Whitmire, James David1 : 0
25Hannaske, Arno-2Brüggemann, Frank0 : 1
36Krings, Thomas-3Esser, Thomas0 : 1
47Rechner, Klaus-4Müller, Norbert1 : 0
58Klöpper, Karl-6Schulten, Berthold½ : ½
61001Tonev, Vasil-7Klein, Gernot1 : 0
71002Morschel, Steffen-8Krohn, Malte Till0 : 1
81003Eibenstein, Axel-1001Fournell, Udo½ : ½
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Übach-Palenberg 1 15 : 17
12Meissner, Thomas-3Kleinen, Sandro0 : 1
24Bozidarevic, Slobodjan-4Cornelius, Jörg0 : 1
35Freialdenhoven, Andreas-5Krückel, Daniel½ : ½
46Peters, Mathias-6Quintana, Till½ : ½
57Schülting, David-7Hauptvogel, Andreas½ : ½
68Koch, Peter-1003Gburek, Jürgen0 : 1
71001Weischenberg, Jürgen-1004Johnen, Franz1 : 0
81002Offermanns, Robert-12Kuhn, Manfred1 : 0

Runde 4 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.Übach-Palenberg 1 24 : 0
11Bien, Stefan-, + : -
22Vogel, Heike-, + : -
34Pick, Stefan-, + : -
46Schmitz, Rolf-, + : -
58Weymans, Alexander-, + : -
61001Schauff, Lutz-, + : -
71002Pick, Max-, + : -
81004Klein, Gereon-, + : -
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.SF Brand 1 16 : 16
11Whitmire, James David-2Meissner, Thomas½ : ½
22Brüggemann, Frank-3Wendland, Guido1 : 0
33Esser, Thomas-4Bozidarevic, Slobodjan0 : 1
45Drose, Daniela-5Freialdenhoven, Andreas½ : ½
56Schulten, Berthold-6Peters, Mathias1 : 0
67Klein, Gernot-8Koch, Peter½ : ½
78Krohn, Malte Till-1001Weischenberg, Jürgen0 : 1
81001Fournell, Udo-11Lukac, Sasa½ : ½
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SV Horrem 1 18 : 14
118Yeritsyan, Artur-4Schulz, Wilhelm0 : 1
219Kolar, Dusan-5Hannaske, Arno1 : 0
320Vladimirow, Anguel-6Krings, Thomas0 : 1
421Neuens, Heiko-7Rechner, Klaus1 : 0
522Kart, Boris-8Klöpper, Karl½ : ½
624Löffler, Friedrich-1001Tonev, Vasil1 : 0
73001Raabe, Joachim-1002Morschel, Steffen1 : 0
83002Wieland, Ingo-1003Eibenstein, Axel½ : ½
Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.Pulheimer SC 1 14 : 18
11Voulon, Oliver-1Görgens, Albert0 : 1
22Flatten, Arnold-2Bausch, Thomas0 : 1
33Chraibi, Mohcine-3Laschewski, Andreas1 : 0
44Schmidt, Lysander-5Budelsky, Dietmar½ : ½
55Hinz, Holger-7Baldus, Alexander½ : ½
66Grünich, Andreas-8Nettekoven, Wolfgang½ : ½
77Sorokin, Michael-1001Kiehn, Andreas0 : 1
81001Bausch, Bernd-1003Hajek, Florian½ : ½
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SV Turm Bergheim 1 17 : 15
12Schüller, Tobias-3Härtel, Stephan1 : 0
24Henrotte, Nils-4Bergmann, Thomas½ : ½
35Wilhelm, Oliver-5Buller, Ivan1 : 0
46Stock, Achim-6Voigt, Ingrid0 : 1
57Spies, Ulrich-7Esper, Tim1 : 0
68Huppertz, Franz-Josef-8Otto, Friedhelm½ : ½
71001Bamberger, Alberto-1001Titz, Stefan0 : 1
81003Struck, Bernd Dieter-1004Portl, Ralf½ : ½
Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 16 : 16
11Meirick, Ingo-12di Franco, Patrizio½ : ½
22Schreyer, Oliver-14Rosenkränzer, Torsten½ : ½
34Haverkamp, Klaus-15Lommen, Frank½ : ½
47Seibt, Sascha-2001Krebs, Dietmar½ : ½
51002Weyer, Hans-Jürgen-2002Jansen-Karanatsios, Michael½ : ½
61003Bock, Luca-2003Kurka, Dieter½ : ½
711Koch, Walter-2005Janknecht, Eckart½ : ½
814Gillessen, Horst-2006Pschera, Alexander½ : ½

Runde 5 am 16.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.SK Kerpen 1 16 : 16
111Mandt, Mathias-1Bien, Stefan½ : ½
212di Franco, Patrizio-2Vogel, Heike½ : ½
315Lommen, Frank-3Hund, Isabel½ : ½
42001Krebs, Dietmar-4Pick, Stefan½ : ½
52003Kurka, Dieter-6Schmitz, Rolf0 : 1
62004Walter, Robert-7Lobe, Sandra1 : 0
72006Pschera, Alexander-1001Schauff, Lutz0 : 1
8276Rastelli, Michele-1002Pick, Max1 : 0
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.SV Herzogenrath 1 15 : 16
12Fuhs, Jürgen-1Meirick, Ingo1 : 0
23Härtel, Stephan-2Schreyer, Oliver0 : 1
34Bergmann, Thomas-4Haverkamp, Klaus1 : 0
45Buller, Ivan-6Smit, Arjan0 : 1
57Esper, Tim-7Seibt, Sascha0 : 1
68Otto, Friedhelm-1001Schmitt, Lars½ : ½
71001Titz, Stefan-1002Weyer, Hans-Jürgen0 : 1
81004Portl, Ralf-1003Bock, Luca+ : -
Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1 17 : 15
11Görgens, Albert-1Goossens, Etienne0 : 1
22Bausch, Thomas-2Schüller, Tobias1 : 0
33Laschewski, Andreas-4Henrotte, Nils0 : 1
44Jülich, Thomas-6Stock, Achim1 : 0
55Budelsky, Dietmar-7Spies, Ulrich½ : ½
67Baldus, Alexander-8Huppertz, Franz-Josef1 : 0
78Nettekoven, Wolfgang-1001Bamberger, Alberto½ : ½
81002Freialdenhoven, Manfred-1003Struck, Bernd Dieter½ : ½
Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 18 : 14
14Schulz, Wilhelm-1Voulon, Oliver0 : 1
25Hannaske, Arno-2Flatten, Arnold1 : 0
36Krings, Thomas-3Chraibi, Mohcine1 : 0
47Rechner, Klaus-4Schmidt, Lysander½ : ½
58Klöpper, Karl-5Hinz, Holger½ : ½
61001Tonev, Vasil-7Sorokin, Michael1 : 0
71002Morschel, Steffen-8Liebe, Uwe0 : 1
81004Nagel, Eduard-1001Bausch, Bernd1 : 0
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Brühler SK 3 19 : 13
11Röder, Matthias-18Yeritsyan, Artur1 : 0
22Meissner, Thomas-20Vladimirow, Anguel1 : 0
33Wendland, Guido-21Neuens, Heiko0 : 1
44Bozidarevic, Slobodjan-22Kart, Boris1 : 0
55Freialdenhoven, Andreas-23Schottmüller, Christoph½ : ½
66Peters, Mathias-24Löffler, Friedrich½ : ½
77Schülting, David-3002Wieland, Ingo1 : 0
81002Offermanns, Robert-39Olbrich, Tobias½ : ½
Br.Rangnr.Übach-Palenberg 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 12 : 20
13Kleinen, Sandro-1Whitmire, James David0 : 1
24Cornelius, Jörg-2Brüggemann, Frank½ : ½
36Quintana, Till-3Esser, Thomas0 : 1
47Hauptvogel, Andreas-4Müller, Norbert½ : ½
58Kocur, Marc-6Schulten, Berthold0 : 1
61002Winkowski, Stefan-7Klein, Gernot0 : 1
71004Johnen, Franz-1001Fournell, Udo½ : ½
81006Reenaers, Johan-12Saparbiev, Djambulat½ : ½

Runde 6 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 18 : 14
11Bien, Stefan-1Whitmire, James David1 : 0
22Vogel, Heike-2Brüggemann, Frank½ : ½
33Hund, Isabel-3Esser, Thomas½ : ½
44Pick, Stefan-4Müller, Norbert0 : 1
56Schmitz, Rolf-5Drose, Daniela½ : ½
67Lobe, Sandra-7Klein, Gernot1 : 0
78Weymans, Alexander-8Krohn, Malte Till½ : ½
81001Schauff, Lutz-1001Fournell, Udo1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.Übach-Palenberg 1 14 : 18
118Yeritsyan, Artur-2Kocur, Johan0 : 1
219Kolar, Dusan-3Kleinen, Sandro0 : 1
321Neuens, Heiko-4Cornelius, Jörg0 : 1
422Kart, Boris-5Krückel, Daniel1 : 0
523Schottmüller, Christoph-6Quintana, Till½ : ½
624Löffler, Friedrich-7Hauptvogel, Andreas1 : 0
73001Raabe, Joachim-8Kocur, Marc0 : 1
83002Wieland, Ingo-1002Winkowski, Stefan½ : ½
Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.SF Brand 1 13 : 18
11Voulon, Oliver-1Röder, Matthias- : +
22Flatten, Arnold-2Meissner, Thomas1 : 0
34Schmidt, Lysander-4Bozidarevic, Slobodjan0 : 1
45Hinz, Holger-5Freialdenhoven, Andreas½ : ½
56Grünich, Andreas-6Peters, Mathias½ : ½
67Sorokin, Michael-7Schülting, David½ : ½
78Liebe, Uwe-8Koch, Peter0 : 1
811Zisimou, Dimitrios-1001Weischenberg, Jürgen½ : ½
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.SV Horrem 1 17 : 15
11Goossens, Etienne-4Schulz, Wilhelm1 : 0
22Schüller, Tobias-5Hannaske, Arno½ : ½
33Kinderreich, Toni-6Krings, Thomas½ : ½
44Henrotte, Nils-7Rechner, Klaus0 : 1
55Wilhelm, Oliver-8Klöpper, Karl½ : ½
67Spies, Ulrich-1001Tonev, Vasil½ : ½
71002Popielas, Hans-1003Eibenstein, Axel½ : ½
810Kaluza, Josef-1004Nagel, Eduard1 : 0
Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.Pulheimer SC 1 18 : 14
11Meirick, Ingo-2Bausch, Thomas½ : ½
22Schreyer, Oliver-4Jülich, Thomas0 : 1
34Haverkamp, Klaus-5Budelsky, Dietmar½ : ½
46Smit, Arjan-7Baldus, Alexander½ : ½
57Seibt, Sascha-8Nettekoven, Wolfgang1 : 0
61001Schmitt, Lars-1001Kiehn, Andreas1 : 0
71002Weyer, Hans-Jürgen-1003Hajek, Florian½ : ½
81003Bock, Luca-17Kasperowicz, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.SV Turm Bergheim 1 17 : 15
111Mandt, Mathias-2Fuhs, Jürgen1 : 0
212di Franco, Patrizio-3Härtel, Stephan½ : ½
314Rosenkränzer, Torsten-4Bergmann, Thomas½ : ½
415Lommen, Frank-5Buller, Ivan1 : 0
52001Krebs, Dietmar-6Voigt, Ingrid½ : ½
62002Jansen-Karanatsios, Michael-7Esper, Tim0 : 1
72004Walter, Robert-8Otto, Friedhelm1 : 0
82006Pschera, Alexander-1001Titz, Stefan0 : 1

Runde 7 am 10.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.SK Kerpen 1 16 : 15
12Fuhs, Jürgen-1Bien, Stefan½ : ½
23Härtel, Stephan-2Vogel, Heike1 : 0
34Bergmann, Thomas-3Hund, Isabel½ : ½
45Buller, Ivan-6Schmitz, Rolf½ : ½
56Voigt, Ingrid-7Lobe, Sandra- : +
67Esper, Tim-8Weymans, Alexander1 : 0
78Otto, Friedhelm-1001Schauff, Lutz0 : 1
81003Lambertz, Walter-1002Pick, Max1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 15 : 17
12Bausch, Thomas-11Mandt, Mathias½ : ½
23Laschewski, Andreas-12di Franco, Patrizio½ : ½
34Jülich, Thomas-14Rosenkränzer, Torsten0 : 1
45Budelsky, Dietmar-15Lommen, Frank½ : ½
57Baldus, Alexander-2001Krebs, Dietmar1 : 0
61001Kiehn, Andreas-2003Kurka, Dieter½ : ½
71002Freialdenhoven, Manfred-2004Walter, Robert½ : ½
810Robotka, Matthias-277Engels, Marco0 : 1
Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.SV Herzogenrath 1 15 : 17
15Hannaske, Arno-1Meirick, Ingo½ : ½
26Krings, Thomas-2Schreyer, Oliver½ : ½
37Rechner, Klaus-4Haverkamp, Klaus½ : ½
48Klöpper, Karl-5Horbach, Fabian½ : ½
51001Tonev, Vasil-6Smit, Arjan½ : ½
61002Morschel, Steffen-1001Schmitt, Lars0 : 1
71003Eibenstein, Axel-1002Weyer, Hans-Jürgen1 : 0
81004Nagel, Eduard-1003Bock, Luca0 : 1
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1 15 : 17
13Wendland, Guido-2Schüller, Tobias0 : 1
27Schülting, David-4Henrotte, Nils0 : 1
38Koch, Peter-5Wilhelm, Oliver1 : 0
41001Weischenberg, Jürgen-7Spies, Ulrich½ : ½
51002Offermanns, Robert-8Huppertz, Franz-Josef0 : 1
61003Henning, Karl-Heinz-1001Bamberger, Alberto1 : 0
715Bernd, Dieter-1003Struck, Bernd Dieter0 : 1
816Kroll, Siegfried-13Phlippen, Josef1 : 0
Br.Rangnr.Übach-Palenberg 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 13 : 19
14Cornelius, Jörg-2Flatten, Arnold0 : 1
25Krückel, Daniel-3Chraibi, Mohcine1 : 0
36Quintana, Till-5Hinz, Holger½ : ½
47Hauptvogel, Andreas-6Grünich, Andreas½ : ½
51005Pöttgens, Andreas-7Sorokin, Michael½ : ½
69Voßen, Patrick-8Liebe, Uwe0 : 1
711Barbaric, Marco-1001Bausch, Bernd0 : 1
812Kuhn, Manfred-11Zisimou, Dimitrios0 : 1
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Brühler SK 3 16 : 16
11Whitmire, James David-18Yeritsyan, Artur0 : 1
22Brüggemann, Frank-19Kolar, Dusan1 : 0
33Esser, Thomas-20Vladimirow, Anguel1 : 0
45Drose, Daniela-21Neuens, Heiko1 : 0
56Schulten, Berthold-22Kart, Boris0 : 1
67Klein, Gernot-23Schottmüller, Christoph½ : ½
78Krohn, Malte Till-24Löffler, Friedrich½ : ½
81001Fournell, Udo-3001Raabe, Joachim0 : 1

Runde 8 am 10.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.Brühler SK 3 17 : 15
11Bien, Stefan-18Yeritsyan, Artur½ : ½
22Vogel, Heike-19Kolar, Dusan1 : 0
33Hund, Isabel-20Vladimirow, Anguel½ : ½
44Pick, Stefan-21Neuens, Heiko½ : ½
56Schmitz, Rolf-22Kart, Boris1 : 0
67Lobe, Sandra-23Schottmüller, Christoph½ : ½
71001Schauff, Lutz-24Löffler, Friedrich½ : ½
81002Pick, Max-3001Raabe, Joachim0 : 1
Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1 16 : 16
11Voulon, Oliver-1Whitmire, James David0 : 1
22Flatten, Arnold-3Esser, Thomas1 : 0
33Chraibi, Mohcine-4Müller, Norbert0 : 1
45Hinz, Holger-5Drose, Daniela½ : ½
56Grünich, Andreas-7Klein, Gernot1 : 0
67Sorokin, Michael-8Krohn, Malte Till½ : ½
78Liebe, Uwe-1001Fournell, Udo1 : 0
812Diel, Alexander-11Pyta, Lorenz0 : 1
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.Übach-Palenberg 1 18 : 13
12Schüller, Tobias-2Kocur, Johan+ : -
24Henrotte, Nils-3Kleinen, Sandro1 : 0
37Spies, Ulrich-4Cornelius, Jörg½ : ½
41001Bamberger, Alberto-6Quintana, Till0 : 1
51003Struck, Bernd Dieter-7Hauptvogel, Andreas½ : ½
611Hüskens, Gerd-8Kocur, Marc1 : 0
712Jörres, Michael-1002Winkowski, Stefan1 : 0
815Gronloh, Dieter-1006Reenaers, Johan0 : 1
Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.SF Brand 1 15 : 17
11Meirick, Ingo-1Röder, Matthias0 : 1
22Schreyer, Oliver-2Meissner, Thomas0 : 1
34Haverkamp, Klaus-3Wendland, Guido0 : 1
46Smit, Arjan-4Bozidarevic, Slobodjan1 : 0
57Seibt, Sascha-7Schülting, David½ : ½
61002Weyer, Hans-Jürgen-8Koch, Peter½ : ½
71003Bock, Luca-1001Weischenberg, Jürgen½ : ½
89Schalt, Guideon-1002Offermanns, Robert1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.SV Horrem 1 15 : 17
110Strohmeyer, Jochen-4Schulz, Wilhelm½ : ½
211Mandt, Mathias-5Hannaske, Arno½ : ½
312di Franco, Patrizio-6Krings, Thomas½ : ½
414Rosenkränzer, Torsten-7Rechner, Klaus½ : ½
515Lommen, Frank-8Klöpper, Karl½ : ½
62001Krebs, Dietmar-1002Morschel, Steffen½ : ½
72002Jansen-Karanatsios, Michael-1003Eibenstein, Axel½ : ½
82003Kurka, Dieter-1004Nagel, Eduard0 : 1
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.Pulheimer SC 1 14 : 17
12Fuhs, Jürgen-2Bausch, Thomas0 : 1
23Härtel, Stephan-3Laschewski, Andreas½ : ½
34Bergmann, Thomas-4Jülich, Thomas- : +
45Buller, Ivan-5Budelsky, Dietmar1 : 0
56Voigt, Ingrid-7Baldus, Alexander½ : ½
67Esper, Tim-8Nettekoven, Wolfgang½ : ½
78Otto, Friedhelm-1001Kiehn, Andreas½ : ½
81001Titz, Stefan-1002Freialdenhoven, Manfred½ : ½

Runde 9 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.SK Kerpen 1 18 : 14
11Görgens, Albert-1Bien, Stefan½ : ½
22Bausch, Thomas-2Vogel, Heike½ : ½
33Laschewski, Andreas-4Pick, Stefan½ : ½
45Budelsky, Dietmar-6Schmitz, Rolf1 : 0
57Baldus, Alexander-7Lobe, Sandra1 : 0
68Nettekoven, Wolfgang-8Weymans, Alexander0 : 1
71001Kiehn, Andreas-1001Schauff, Lutz½ : ½
81002Freialdenhoven, Manfred-1002Pick, Max1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.SV Turm Bergheim 1 17 : 15
14Schulz, Wilhelm-2Fuhs, Jürgen½ : ½
25Hannaske, Arno-3Härtel, Stephan1 : 0
36Krings, Thomas-4Bergmann, Thomas1 : 0
47Rechner, Klaus-5Buller, Ivan1 : 0
51001Tonev, Vasil-6Voigt, Ingrid½ : ½
61002Morschel, Steffen-7Esper, Tim½ : ½
71003Eibenstein, Axel-1001Titz, Stefan0 : 1
81004Nagel, Eduard-1004Portl, Ralf0 : 1
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 15 : 17
11Röder, Matthias-10Strohmeyer, Jochen½ : ½
22Meissner, Thomas-11Mandt, Mathias½ : ½
33Wendland, Guido-12di Franco, Patrizio0 : 1
44Bozidarevic, Slobodjan-15Lommen, Frank0 : 1
55Freialdenhoven, Andreas-2001Krebs, Dietmar½ : ½
66Peters, Mathias-2003Kurka, Dieter0 : 1
77Schülting, David-2004Walter, Robert1 : 0
88Koch, Peter-2005Janknecht, Eckart1 : 0
Br.Rangnr.Übach-Palenberg 1 -Rangnr.SV Herzogenrath 1 13 : 16
11Bratuszewski, Jorden-1Meirick, Ingo- : +
22Kocur, Johan-2Schreyer, Oliver- : +
33Kleinen, Sandro-4Haverkamp, Klaus½ : ½
46Quintana, Till-5Horbach, Fabian+ : -
57Hauptvogel, Andreas-6Smit, Arjan½ : ½
68Kocur, Marc-1001Schmitt, Lars½ : ½
71006Reenaers, Johan-17Samraoui, Mekki½ : ½
811Barbaric, Marco-20Dachwitz, Ralf½ : ½
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1 14 : 18
11Whitmire, James David-2Schüller, Tobias0 : 1
23Esser, Thomas-3Kinderreich, Toni½ : ½
34Müller, Norbert-4Henrotte, Nils0 : 1
46Schulten, Berthold-7Spies, Ulrich½ : ½
57Klein, Gernot-8Huppertz, Franz-Josef1 : 0
68Krohn, Malte Till-1001Bamberger, Alberto½ : ½
71001Fournell, Udo-1003Struck, Bernd Dieter½ : ½
811Pyta, Lorenz-10Kaluza, Josef0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SV Lendersdorf 1 16 : 16
118Yeritsyan, Artur-1Voulon, Oliver1 : 0
219Kolar, Dusan-2Flatten, Arnold0 : 1
321Neuens, Heiko-3Chraibi, Mohcine0 : 1
422Kart, Boris-5Hinz, Holger0 : 1
523Schottmüller, Christoph-6Grünich, Andreas0 : 1
624Löffler, Friedrich-8Liebe, Uwe1 : 0
73001Raabe, Joachim-1001Bausch, Bernd1 : 0
83002Wieland, Ingo-10Titz, Peter1 : 0

Runde 10 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 1 -Rangnr.SV Lendersdorf 1  :
Br.Rangnr.Eschweiler SC 1 -Rangnr.Brühler SK 3  :
Br.Rangnr.SV Herzogenrath 1 -Rangnr.PTSV Aachen 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2 -Rangnr.Übach-Palenberg 1  :
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 1 -Rangnr.SF Brand 1  :
Br.Rangnr.Pulheimer SC 1 -Rangnr.SV Horrem 1  :

Runde 11 am 19.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Horrem 1 -Rangnr.SK Kerpen 1  :
Br.Rangnr.SF Brand 1 -Rangnr.Pulheimer SC 1  :
Br.Rangnr.Übach-Palenberg 1 -Rangnr.SV Turm Bergheim 1  :
Br.Rangnr.PTSV Aachen 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SV Herzogenrath 1  :
Br.Rangnr.SV Lendersdorf 1 -Rangnr.Eschweiler SC 1  :