Schachverband Mittelrhein                                     


SVM-Verbandsliga Süd 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Verbandsliga Süd

Pl.Mannschaft12345678Sp.MPBP
1SC Bonn Beuel 2**17,016,020,03653.0
2SG Siebengebirge 1**14,017,020,03451.0
3Brühler SK 318,0**16,016,03450.0
4Rheinbacher SF 116,0**16,017,03449.0
5SF Stadtverwaltung Bonn 214,016,0**21,03351.0
6Godesberger SK 315,015,0**16,03146.0
7SV Hennef 112,015,016,0**3143.0
8SG Niederkassel 212,016,011,0**3139.0

Runde 1 am 04.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 16 : 16
12Seidel, Martin-Schmidt, Eckhard½ : ½
23Schott, Guido-Ivanov, Alexander1 : 0
34Neese, Hans-Joachim-21Schäfer, Timo1 : 0
45Pastor, Alexander-22Müller, Dominik0 : 1
5Rasche, Lothar-23Wulfken, Christof0 : 1
6Scholl, Thomas-24Schniggenberg, Gerd0 : 1
76Rieger, Isabelle-Otto, Wolfgang½ : ½
87Bursch, Alexander-Eisentraut, Dieter1 : 0
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Brühler SK 3 14 : 18
12Richter, Dirk-Hank, Holger½ : ½
23Wambach, Patrick-Liehs, Konstantin½ : ½
34Schild, Willi-71Klünker, Louis½ : ½
45Fast, Hartmut-Kart, Boris0 : 1
57Anderton, Philip-Löffler, Friedrich1 : 0
68Borriss, Benjamin-Tokmak, Tugay0 : 1
7Geuer, Martin-Lichtblau, Ernst½ : ½
8Delekat, Julian-Münch, Carsten0 : 1
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 16 : 16
13Mielke, Christian-10Nasirov, Ruslan0 : 1
24Hemmann, Arnold-11Falkenberg, Hendrik½ : ½
35Gähler, Cornelius-12Weber, Meikel1 : 0
48Schmerda, Ingo-13Moos, Gerd Anton Ferdinand0 : 1
515Jonas, Rainer-14Daniels, Klaus0 : 1
616Hemmann, Clemens-16Cremer, Jonas½ : ½
714Klos, Stephan-17Antonioli, Vladimir1 : 0
813Grömping, Franz-Josef-18Huse, Johannes1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SC Bonn Beuel 2 12 : 20
1Porten, Daniel-12Damm, Yannic½ : ½
2Juschkat, Karl-Heinz-13Calderón, Luis0 : 1
3Froitzheim, Ralf-14von der Lippe, Hans-Bernd½ : ½
4Reuter, Markus-15Stockhardt, Claus½ : ½
5Mielk, Karsten-16Tonack, Marc½ : ½
6Vitz, Hans-Joachim-Bader, Thorsten0 : 1
7Rondorf, Jochen-Grassitelli, Luca0 : 1
8Jung, Melanie-Boos, Philipp0 : 1

Runde 2 am 25.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SC Bonn Beuel 2 15 : 16
121Schäfer, Timo-9Wöltge, Carsten1 : 0
222Müller, Dominik-10Moroz, Boris+ : -
323Wulfken, Christof-11Lorenz, Steffen½ : ½
424Schniggenberg, Gerd-13Calderón, Luis0 : 1
5Otto, Wolfgang-14von der Lippe, Hans-Bernd1 : 0
6Schulte-Geers, Ernst-16Tonack, Marc0 : 1
735Ortmann, Leon-Bader, Thorsten0 : 1
836Lammerich, Guido-Grassitelli, Luca0 : 1
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.SG Niederkassel 2 21 : 11
1Nenner, Thomas-Juschkat, Karl-Heinz½ : ½
211Falkenberg, Hendrik-Froitzheim, Ralf1 : 0
312Weber, Meikel-Bussard, Achim1 : 0
414Daniels, Klaus-Reuter, Markus1 : 0
517Antonioli, Vladimir-Vitz, Hans-Joachim1 : 0
6Zhong, Xianghui-Rondorf, Jochen½ : ½
718Huse, Johannes-Jung, Melanie½ : ½
8Schrein, Charlie-Jung, Karina1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 16 : 16
1Hank, Holger-4Hemmann, Arnold½ : ½
2Schlicht, Markus-5Gähler, Cornelius0 : 1
3Fischer, Oliver-6Simons, Peter½ : ½
4Raabe, Joachim-7Schmitz, Uwe1 : 0
571Klünker, Louis-15Jonas, Rainer1 : 0
6Kart, Boris-16Hemmann, Clemens0 : 1
7Löffler, Friedrich-14Klos, Stephan0 : 1
8Esser, Heinz-Schmerda, Malte1 : 0
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 12 : 20
12Seidel, Martin-1Borriss, Martin0 : 1
23Schott, Guido-2Richter, Dirk1 : 0
34Neese, Hans-Joachim-3Wambach, Patrick½ : ½
45Pastor, Alexander-4Schild, Willi0 : 1
56Rieger, Isabelle-5Fast, Hartmut0 : 1
67Bursch, Alexander-6Borriss, Claudia0 : 1
78Stoffels, Markus-7Anderton, Philip½ : ½
89Baumgarten, Fred-8Borriss, Benjamin0 : 1

Runde 3 am 23.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 17 : 15
11Borriss, Martin-Schmidt, Eckhard1 : 0
22Richter, Dirk-Ivanov, Alexander0 : 1
33Wambach, Patrick-21Schäfer, Timo1 : 0
44Schild, Willi-22Müller, Dominik0 : 1
57Anderton, Philip-23Wulfken, Christof0 : 1
68Borriss, Benjamin-24Schniggenberg, Gerd1 : 0
7Geuer, Martin-Otto, Wolfgang½ : ½
8Delekat, Julian-Eisentraut, Dieter1 : 0
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SV Hennef 1 17 : 15
13Mielke, Christian-Weber, Jannis0 : 1
25Gähler, Cornelius-2Seidel, Martin1 : 0
37Schmitz, Uwe-3Schott, Guido0 : 1
48Schmerda, Ingo-4Neese, Hans-Joachim0 : 1
515Jonas, Rainer-Kuschel, Olaf½ : ½
616Hemmann, Clemens-Scholl, Thomas1 : 0
711Haak, Norbert-6Rieger, Isabelle1 : 0
813Grömping, Franz-Josef-7Bursch, Alexander1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Brühler SK 3 16 : 16
1Porten, Daniel-Hank, Holger½ : ½
2Sagenschneider, Uwe-Schlicht, Markus½ : ½
3Juschkat, Karl-Heinz-Liehs, Konstantin0 : 1
4Froitzheim, Ralf-71Klünker, Louis1 : 0
5Bussard, Achim-Löffler, Friedrich0 : 1
6Mielk, Karsten-Tonnicchi, Claudio½ : ½
7Rondorf, Jochen-Gonscherowski, Tobias½ : ½
8Jung, Melanie-Olbrich, Tobias1 : 0
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 2 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 17 : 14
19Wöltge, Carsten-Nenner, Thomas0 : 1
211Lorenz, Steffen-10Nasirov, Ruslan0 : 1
312Damm, Yannic-11Falkenberg, Hendrik1 : 0
413Calderón, Luis-12Weber, Meikel1 : 0
514von der Lippe, Hans-Bernd-13Moos, Gerd Anton Ferdinand0 : 1
6Bader, Thorsten-14Daniels, Klaus½ : ½
7Grassitelli, Luca-16Cremer, Jonas+ : -
8Boos, Philipp-17Antonioli, Vladimir1 : 0

Runde 4 am 04.12.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SC Bonn Beuel 2  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :

Runde 5 am 05.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 2 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.Brühler SK 3  :

Runde 6 am 26.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.Brühler SK 3  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SC Bonn Beuel 2  :
Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Niederkassel 2  :

Runde 7 am 21.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 2 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 2 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SV Hennef 1  :