Schachverband Mittelrhein                                     


SVM-Verbandsliga Süd 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe Süd

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Godesberger SK 3**20,014,019,03453.0
1SF Lohmar 1**19,015,019,03453.0
3SG Porz 4**18,014,020,03452.0
4SF Stadtverwaltung Bonn 214,0**17,017,03448.0
4Rheinbacher SF 113,018,0**17,03448.0
6SV Turm Sankt Augustin 117,0**16,015,03348.0
7SV Hennef 112,016,0**17,03345.0
8SV Erftstadt 118,012,015,0**3245.0
8SG Siebengebirge 113,015,017,0**3245.0
10Brühler SK 313,015,015,0**3043.0

Runde 1 am 29.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 15 : 17
118Hank, Holger-3Hemmann, Arnold½ : ½
219Fischer, Oliver-4Mielke, Christian0 : 1
320Hanrahan, William-5Gähler, Cornelius0 : 1
421Schlicht, Markus-6Simons, Peter½ : ½
522Kolar, Dusan-7Kaganowski, Alexander1 : 0
623Romaker, Johann-8Schwartz, Dirk1 : 0
724Rieber, Ingo-1001Jonas, Rainer0 : 1
83001Raabe, Joachim-1004Schmitz, Uwe½ : ½
Br.Rangnr.SF Lohmar 1 -Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 15 : 17
11Lamprecht, Mark-1Fuß, Jean-Pierre½ : ½
22Fuchs, Andreas-2Linnemann, Ralf0 : 1
33Akstinat, Sven-Holger-3Knauf, Franz-Josef½ : ½
45Weber, Olaf-4Kühne, Thomas0 : 1
56Sanders, Frank-5Meinecke, Florian0 : 1
68Haase, Torsten-6Leontiev, Oleg1 : 0
71001Dirschke, Philipp-7Heinel, Marcus½ : ½
857Rettke, Jörg-8Muhr, Jürgen1 : 0
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 12 : 20
11Weber, Jannis-17Kögler, Christof0 : 1
22Vossenkuhl, Joachim-20Stier, Artem½ : ½
33Schott, Guido-21Pyta, Lorenz1 : 0
45Rasche, Lothar-22Schniggenberg, Gerd0 : 1
56Neese, Hans-Joachim-23Otto, Wolfgang0 : 1
67Scholl, Thomas-24Ivanov, Alexander0 : 1
78Bendisch, Jürgen-3002Müller, Dominik0 : 1
816Scholl, Peter-3003Eisentraut, Dieter½ : ½
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 15 : 17
11Borriss, Martin-9Nenner, Thomas½ : ½
22Richter, Dirk-10Höfer, Severin Paul0 : 1
33Borriss, Claudia-12Moos, Gerd Anton Ferdinand0 : 1
44Hemmert, Burkhard-13Daniels, Klaus1 : 0
56Schild, Willi-14Falkenberg, Hendrik½ : ½
68Fast, Hartmut-15Krüschner, Ralf1 : 0
71001Solzbacher, Thomas-16Weber, Meikel0 : 1
81003Weber, Bernhard-2001Antonioli, Vladimir½ : ½
Br.Rangnr.SV Erftstadt 1 -Rangnr.SG Porz 4 12 : 20
11Berkle, Pascal-26Kagan, Dennis0 : 1
22Harcke, Andreas-27Sewald, Kathrin½ : ½
34Effer-Uhe, Daniel-31Brungs, Sven½ : ½
46Vaerst, Joachim-32Sorokin, Michael½ : ½
51001Steinberger, Hans-Bert-4001Sewald, Richard0 : 1
61003Schiffer, Alphons-4002Sabirov, Rafael0 : 1
71004Schopp, Jan-4004Swoboda, Sascha½ : ½
814Grothues-Lay, Kay-44Padva, Leo0 : 1

Runde 2 am 27.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SG Porz 4 18 : 14
13Hemmann, Arnold-26Kagan, Dennis½ : ½
26Simons, Peter-28Quinones-Maletti, Julio Guillermo½ : ½
37Kaganowski, Alexander-30Niesel, Tobias1 : 0
41001Jonas, Rainer-31Brungs, Sven½ : ½
51002Hilpert, Rainer-4002Sabirov, Rafael½ : ½
61003Runo, Detlev-4004Swoboda, Sascha1 : 0
79Ebert, Mario-6002Machetti Meneses, Diego½ : ½
813Hemmann, Clemens-6007Liverant, Igor½ : ½
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.SV Erftstadt 1 17 : 15
19Nenner, Thomas-1Berkle, Pascal½ : ½
210Höfer, Severin Paul-4Effer-Uhe, Daniel½ : ½
311Masius, Patrick-6Vaerst, Joachim1 : 0
413Daniels, Klaus-7Spradley, Julian½ : ½
514Falkenberg, Hendrik-1001Steinberger, Hans-Bert1 : 0
615Krüschner, Ralf-1003Schiffer, Alphons0 : 1
716Weber, Meikel-1004Schopp, Jan1 : 0
82002Mandt, Joachim-11Fritsch, Henrik0 : 1
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SG Siebengebirge 1 19 : 13
117Kögler, Christof-1Borriss, Martin1 : 0
218Schäfer, Timo-2Richter, Dirk0 : 1
320Stier, Artem-3Borriss, Claudia1 : 0
422Schniggenberg, Gerd-7Anderton, Philip½ : ½
523Otto, Wolfgang-8Fast, Hartmut1 : 0
624Ivanov, Alexander-1001Solzbacher, Thomas0 : 1
73002Müller, Dominik-10Geuer, Martin1 : 0
83003Eisentraut, Dieter-18Borriss, Benjamin1 : 0
Br.Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 -Rangnr.SV Hennef 1 16 : 16
11Fuß, Jean-Pierre-1Weber, Jannis0 : 1
22Linnemann, Ralf-2Vossenkuhl, Joachim½ : ½
33Knauf, Franz-Josef-3Schott, Guido½ : ½
44Kühne, Thomas-4Didinger, Elmar½ : ½
55Meinecke, Florian-5Rasche, Lothar1 : 0
66Leontiev, Oleg-6Neese, Hans-Joachim0 : 1
77Heinel, Marcus-8Bendisch, Jürgen1 : 0
810Urh, Andreas-2003Baumgarten, Fred½ : ½
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SF Lohmar 1 13 : 19
118Hank, Holger-1Lamprecht, Mark½ : ½
222Kolar, Dusan-2Fuchs, Andreas0 : 1
323Romaker, Johann-3Akstinat, Sven-Holger½ : ½
424Rieber, Ingo-4Weiler, Wolfgang0 : 1
53001Raabe, Joachim-5Weber, Olaf½ : ½
63002Tonnicchi, Claudio-7Meißner, Wolf-Dieter0 : 1
73003Tonnicchi, Marco-8Haase, Torsten½ : ½
825Vulic, Goran-1001Dirschke, Philipp½ : ½

Runde 3 am 17.11.2019 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Lohmar 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1 19 : 13
11Lamprecht, Mark-3Hemmann, Arnold½ : ½
22Fuchs, Andreas-4Mielke, Christian1 : 0
33Akstinat, Sven-Holger-6Simons, Peter½ : ½
44Weiler, Wolfgang-7Kaganowski, Alexander½ : ½
55Weber, Olaf-8Schwartz, Dirk½ : ½
66Sanders, Frank-1001Jonas, Rainer½ : ½
77Meißner, Wolf-Dieter-1003Runo, Detlev1 : 0
88Haase, Torsten-1004Schmitz, Uwe1 : 0
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Brühler SK 3 17 : 15
11Weber, Jannis-18Hank, Holger0 : 1
22Vossenkuhl, Joachim-20Hanrahan, William1 : 0
33Schott, Guido-21Schlicht, Markus½ : ½
44Didinger, Elmar-22Kolar, Dusan0 : 1
55Rasche, Lothar-24Rieber, Ingo0 : 1
66Neese, Hans-Joachim-25Vulic, Goran1 : 0
77Scholl, Thomas-38Olbrich, Tobias1 : 0
88Bendisch, Jürgen-34Busse, Alexander1 : 0
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 17 : 15
11Borriss, Martin-1Fuß, Jean-Pierre1 : 0
23Borriss, Claudia-2Linnemann, Ralf0 : 1
34Hemmert, Burkhard-3Knauf, Franz-Josef0 : 1
46Schild, Willi-4Kühne, Thomas½ : ½
57Anderton, Philip-5Meinecke, Florian1 : 0
61001Solzbacher, Thomas-8Muhr, Jürgen½ : ½
71002Claff, Kurt-1001Günther, Ralf½ : ½
810Geuer, Martin-13Bohn, Marius1 : 0
Br.Rangnr.SV Erftstadt 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 18 : 14
11Berkle, Pascal-17Kögler, Christof½ : ½
24Effer-Uhe, Daniel-18Schäfer, Timo1 : 0
37Spradley, Julian-20Stier, Artem½ : ½
48Hartmann, Valeri-21Pyta, Lorenz½ : ½
51001Steinberger, Hans-Bert-22Schniggenberg, Gerd1 : 0
61004Schopp, Jan-3003Eisentraut, Dieter1 : 0
716Wagner, Thorsten-4001Albert, Markus0 : 1
825Kirst, Peter-4007Foitzik, Peter½ : ½
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 18 : 14
126Kagan, Dennis-10Höfer, Severin Paul0 : 1
228Quinones-Maletti, Julio Guillermo-13Daniels, Klaus1 : 0
330Niesel, Tobias-14Falkenberg, Hendrik1 : 0
44001Sewald, Richard-15Krüschner, Ralf1 : 0
54002Sabirov, Rafael-16Weber, Meikel0 : 1
64004Swoboda, Sascha-2001Antonioli, Vladimir0 : 1
737Fieberg, Christoph-2002Mandt, Joachim1 : 0
86001Kurgulin, Artur-17Raupach, Gregor1 : 0

Runde 4 am 08.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 -Rangnr.SV Erftstadt 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.SF Lohmar 1 -Rangnr.SV Hennef 1  :

Runde 5 am 19.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SF Lohmar 1  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 1 -Rangnr.Brühler SK 3  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.Godesberger SK 3  :

Runde 6 am 16.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.SF Lohmar 1 -Rangnr.SV Erftstadt 1  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :

Runde 7 am 15.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 1 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SF Lohmar 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.Brühler SK 3  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1  :

Runde 8 am 05.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Rheinbacher SF 1 -Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 3 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SF Lohmar 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2  :
Br.Rangnr.SV Hennef 1 -Rangnr.SG Porz 4  :
Br.Rangnr.SG Siebengebirge 1 -Rangnr.SV Erftstadt 1  :

Runde 9 am 03.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 1 -Rangnr.Rheinbacher SF 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 4 -Rangnr.SG Siebengebirge 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 2 -Rangnr.SV Hennef 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SF Lohmar 1  :
Br.Rangnr.SV Turm Sankt Augustin 1 -Rangnr.Brühler SK 3  :