Schachverband Mittelrhein                                     


SVM-Verbandsliga Nord 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Verbandsliga - Gruppe Nord

Pl.Mannschaft123456789101112Sp.MPBP
1SG Kalker/Deutzer 1**22,020,019,019,04880.0
2Bergische SF 1**21,018,017,019,04875.0
3Langenfelder SF 2**16,020,018,018,04772.0
4SV Springer Hitdorf 116,0**21,017,017,04771.0
5Bayer Leverkusen 112,0**18,018,020,04668.0
6SG Porz 314,0**13,018,020,04465.0
7SC Baumberg 114,011,019,0**18,04462.0
8BSG Rheinpark 111,014,0**15,017,04257.0
9ISVFB Eikamp 110,014,014,017,0**4255.0
10SK Köln-Worringen 112,015,014,014,0**4055.0
10Godesberger SK 313,015,012,015,0**4055.0
12SV Dormagen 113,013,015,012,0**4053.0

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.SG Porz 3 18 : 14
19Keller, Karsten-18Gallasch, Jonas0 : 1
210Schipp, Cyrill-20Quinones-Maletti, Julio Guillermo1 : 0
311Schulte-Lentz, Christian-21Zyla, Lennert½ : ½
412Reuter, Michael-22Gallasch, Robin1 : 0
513Brochhagen, Thomas-23Niesel, Tobias½ : ½
614Hess, Dennis-24Brungs, Sven½ : ½
715Hendrichs, Udo-3002Sewald, Richard½ : ½
816Weber, Christian-3003Swoboda, Sascha1 : 0
Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 18 : 14
11Schalow, Daniel-1Scharfenberg, Michael½ : ½
22Woltering, Franz-3Pawlowski, Lukasz Pawel1 : 0
33Krause, Ingo-5Schmidt, Bodo1 : 0
44Maciag, David-6Weber, Peter1 : 0
55Schmald, Nikolai-7Weber, Michael½ : ½
67Sicaja, Jozo-8Seidel, Florian0 : 1
78Beck, Adrian-1001Marx, David0 : 1
89Schoder, Volker-1003Hirsch, Reinhard1 : 0
Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.SV Dormagen 1 17 : 15
11Kocur, Alois-1Wimmer, Jürgen0 : 1
22Happ, Tobias-2Tendick, Frank1 : 0
33Bayer, Udo-5Hörchens, Jörn1 : 0
44Hoffmann, Frank-7Schott, Helmut0 : 1
55Kocur, Beata-8Steiz, Johann0 : 1
67Kamphausen, Johannes-Dieter-1001Hiby, Harald1 : 0
78Hanke, Friedhelm-1002Nerowski, Bernhard½ : ½
811Leichter, Gerhard-15Breuer, Achim1 : 0
Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1 18 : 14
11Negele, Michael-1Wieferig, Wolfgang½ : ½
22Thiel, Kuno-2Schmitz, Andreas Arnold½ : ½
34Claßen, Harald-3Lötzerich, Rolf½ : ½
45Esser, Michael-4Schmitz, Manuela½ : ½
56Debald, Heinrich-5Udelhofen, Willi1 : 0
67Böhm, Stefan-6Olschewski, Martin½ : ½
71002Henseler, Klaus-7Urban, Michael½ : ½
812Kies, Werner-8Wiedermann, Lars1 : 0
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 19 : 13
11Lunnebach, Oliver-17Lotzien, Hans½ : ½
22Seewi, Joram-19Schniggenberg, Gerd1 : 0
33Vogel, Ulrich-20Stier, Artem1 : 0
44Ostenda, Eric-21Müller, Peter1 : 0
55Schwark, Mario-23Zens, Rolf½ : ½
66Gerdau, Andreas-24Müller, Dominik½ : ½
77Asselborn, Jürgen-3001Eisentraut, Dieter½ : ½
89Scheeren, Carlos-3002Louis, Robin½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.BSG Rheinpark 1 21 : 11
11Bosbach, Stefan-2Kersten, Alexander½ : ½
22Harringer, Manfred-3Marcks, Martin1 : 0
33Weiser, Hans-Josef-4Lattermann, Stefan1 : 0
44Eilers, Jochen-5Koenner, Martin1 : 0
55Heckötter, Christian-6Dizdarevic, Alen½ : ½
66Gelsok, Philipp-7Rosen, Daniel1 : 0
77Thelen, Harm-Wulf-8Weiland, Herbert½ : ½
88Gutt, Oswald-9Schurr, Bernhard1 : 0

Runde 2 am 30.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.BSG Rheinpark 1 18 : 14
119Sewald, Kathrin-2Kersten, Alexander1 : 0
220Quinones-Maletti, Julio Guillermo-3Marcks, Martin1 : 0
323Niesel, Tobias-4Lattermann, Stefan0 : 1
424Brungs, Sven-5Koenner, Martin½ : ½
53001Yang, Daniel-6Dizdarevic, Alen0 : 1
63002Sewald, Richard-7Rosen, Daniel1 : 0
73003Swoboda, Sascha-8Weiland, Herbert½ : ½
86002Svoger-Leteckij, Volodymyr-9Schurr, Bernhard1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.Bergische SF 1 15 : 17
119Schniggenberg, Gerd-1Bosbach, Stefan½ : ½
220Stier, Artem-2Harringer, Manfred0 : 1
321Müller, Peter-3Weiser, Hans-Josef½ : ½
422Otto, Wolfgang-4Eilers, Jochen½ : ½
523Zens, Rolf-7Thelen, Harm-Wulf0 : 1
624Müller, Dominik-8Gutt, Oswald1 : 0
73001Eisentraut, Dieter-1001Hennig, Patric1 : 0
83003Rommel, Wilfried-1002Leimeister, Winfried0 : 1
Br.Rangnr.ISVFB Eikamp 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 10 : 22
11Wieferig, Wolfgang-1Lunnebach, Oliver0 : 1
22Schmitz, Andreas Arnold-2Seewi, Joram0 : 1
34Schmitz, Manuela-3Vogel, Ulrich0 : 1
45Udelhofen, Willi-5Schwark, Mario0 : 1
56Olschewski, Martin-6Gerdau, Andreas0 : 1
68Wiedermann, Lars-7Asselborn, Jürgen0 : 1
71001Prinz, Rene-8Goßmann, Jochen1 : 0
812Weber, Brigitte-1001Tbaila, Ralph0 : 1
Br.Rangnr.SV Dormagen 1 -Rangnr.Bayer Leverkusen 1 12 : 20
11Wimmer, Jürgen-1Negele, Michael1 : 0
23Spiekermann, Thomas-3Bär, Marco½ : ½
34Kemper, Michael-4Claßen, Harald0 : 1
45Hörchens, Jörn-5Esser, Michael0 : 1
57Schott, Helmut-6Debald, Heinrich0 : 1
68Steiz, Johann-7Böhm, Stefan0 : 1
71002Nerowski, Bernhard-1002Henseler, Klaus½ : ½
813Hartmann, Heico-1003Jiritschka, Wolfgang0 : 1
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 15 : 17
11Scharfenberg, Michael-1Kocur, Alois½ : ½
23Pawlowski, Lukasz Pawel-2Happ, Tobias½ : ½
34Lijic, Philippe-3Bayer, Udo½ : ½
45Schmidt, Bodo-4Hoffmann, Frank½ : ½
56Weber, Peter-5Kocur, Beata½ : ½
61001Marx, David-6Pyrowicz, Jacek0 : 1
71002Neumann, Jörg-7Kamphausen, Johannes-Dieter1 : 0
81003Hirsch, Reinhard-8Hanke, Friedhelm0 : 1
Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.SC Baumberg 1 18 : 14
19Keller, Karsten-1Schalow, Daniel1 : 0
211Schulte-Lentz, Christian-2Woltering, Franz1 : 0
312Reuter, Michael-3Krause, Ingo1 : 0
413Brochhagen, Thomas-4Maciag, David½ : ½
514Hess, Dennis-5Schmald, Nikolai0 : 1
615Hendrichs, Udo-6Bosbach, Jens½ : ½
72001Göde, Paul Johannes-7Sicaja, Jozo½ : ½
83001Chalupka, Nick-10Grottendieck, Dietmar½ : ½

Runde 3 am 28.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.SG Porz 3 19 : 13
11Schalow, Daniel-18Gallasch, Jonas0 : 1
22Woltering, Franz-20Quinones-Maletti, Julio Guillermo1 : 0
33Krause, Ingo-21Zyla, Lennert1 : 0
44Maciag, David-23Niesel, Tobias½ : ½
55Schmald, Nikolai-3001Yang, Daniel1 : 0
66Bosbach, Jens-3003Swoboda, Sascha1 : 0
77Sicaja, Jozo-46Sistig, Max0 : 1
88Beck, Adrian-6001Khorolinskyy, Yuliy1 : 0
Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.Langenfelder SF 2 16 : 16
11Kocur, Alois-9Keller, Karsten½ : ½
22Happ, Tobias-11Schulte-Lentz, Christian½ : ½
33Bayer, Udo-12Reuter, Michael½ : ½
44Hoffmann, Frank-13Brochhagen, Thomas½ : ½
55Kocur, Beata-15Hendrichs, Udo½ : ½
66Pyrowicz, Jacek-16Weber, Christian1 : 0
77Kamphausen, Johannes-Dieter-2001Göde, Paul Johannes0 : 1
88Hanke, Friedhelm-2003Ipekyilmaz, Tayfun½ : ½
Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 18 : 14
12Thiel, Kuno-1Scharfenberg, Michael0 : 1
23Bär, Marco-3Pawlowski, Lukasz Pawel1 : 0
34Claßen, Harald-4Lijic, Philippe½ : ½
47Böhm, Stefan-5Schmidt, Bodo1 : 0
58Lahm, Uwe-6Weber, Peter0 : 1
61001Dabringhaus, Andreas-1001Marx, David1 : 0
71002Henseler, Klaus-1002Neumann, Jörg½ : ½
810Prößdorf, Lennard-9Rath, Henning1 : 0
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.SV Dormagen 1 19 : 13
11Lunnebach, Oliver-1Wimmer, Jürgen½ : ½
22Seewi, Joram-2Tendick, Frank1 : 0
33Vogel, Ulrich-3Spiekermann, Thomas1 : 0
44Ostenda, Eric-4Kemper, Michael½ : ½
55Schwark, Mario-5Hörchens, Jörn1 : 0
66Gerdau, Andreas-6Kemper, Horst½ : ½
77Asselborn, Jürgen-7Schott, Helmut1 : 0
88Goßmann, Jochen-8Steiz, Johann0 : 1
Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1 18 : 14
11Bosbach, Stefan-1Wieferig, Wolfgang0 : 1
24Eilers, Jochen-2Schmitz, Andreas Arnold1 : 0
35Heckötter, Christian-3Lötzerich, Rolf½ : ½
46Gelsok, Philipp-4Schmitz, Manuela0 : 1
58Gutt, Oswald-5Udelhofen, Willi½ : ½
61001Hennig, Patric-6Olschewski, Martin1 : 0
71003Rosenauer, Horst-7Urban, Michael1 : 0
818Metzing, Joachim-1001Prinz, Rene1 : 0
Br.Rangnr.BSG Rheinpark 1 -Rangnr.Godesberger SK 3 17 : 15
12Kersten, Alexander-17Lotzien, Hans½ : ½
23Marcks, Martin-19Schniggenberg, Gerd1 : 0
34Lattermann, Stefan-21Müller, Peter½ : ½
45Koenner, Martin-22Otto, Wolfgang1 : 0
56Dizdarevic, Alen-23Zens, Rolf½ : ½
67Rosen, Daniel-24Müller, Dominik0 : 1
78Weiland, Herbert-3001Eisentraut, Dieter0 : 1
89Schurr, Bernhard-3002Louis, Robin1 : 0

Runde 4 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.Godesberger SK 3 20 : 12
118Gallasch, Jonas-17Lotzien, Hans1 : 0
219Sewald, Kathrin-19Schniggenberg, Gerd½ : ½
320Quinones-Maletti, Julio Guillermo-20Stier, Artem0 : 1
422Gallasch, Robin-21Müller, Peter1 : 0
523Niesel, Tobias-23Zens, Rolf1 : 0
624Brungs, Sven-24Müller, Dominik1 : 0
73001Yang, Daniel-3001Eisentraut, Dieter½ : ½
83003Swoboda, Sascha-4003Große-Gehling, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.ISVFB Eikamp 1 -Rangnr.BSG Rheinpark 1 17 : 15
11Wieferig, Wolfgang-2Kersten, Alexander1 : 0
22Schmitz, Andreas Arnold-3Marcks, Martin1 : 0
33Lötzerich, Rolf-5Koenner, Martin½ : ½
44Schmitz, Manuela-6Dizdarevic, Alen½ : ½
55Udelhofen, Willi-7Rosen, Daniel½ : ½
66Olschewski, Martin-8Weiland, Herbert½ : ½
78Wiedermann, Lars-9Schurr, Bernhard½ : ½
812Weber, Brigitte-10Stoltefuss, Rolf0 : 1
Br.Rangnr.SV Dormagen 1 -Rangnr.Bergische SF 1 13 : 19
11Wimmer, Jürgen-1Bosbach, Stefan1 : 0
22Tendick, Frank-2Harringer, Manfred½ : ½
33Spiekermann, Thomas-3Weiser, Hans-Josef½ : ½
45Hörchens, Jörn-5Heckötter, Christian0 : 1
56Kemper, Horst-6Gelsok, Philipp0 : 1
67Schott, Helmut-7Thelen, Harm-Wulf½ : ½
71002Nerowski, Bernhard-8Gutt, Oswald0 : 1
811Janssen, Wolfgang-1002Leimeister, Winfried0 : 1
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 12 : 20
11Scharfenberg, Michael-1Lunnebach, Oliver1 : 0
23Pawlowski, Lukasz Pawel-2Seewi, Joram0 : 1
35Schmidt, Bodo-3Vogel, Ulrich0 : 1
46Weber, Peter-4Ostenda, Eric½ : ½
57Weber, Michael-5Schwark, Mario0 : 1
61001Marx, David-6Gerdau, Andreas½ : ½
71002Neumann, Jörg-7Asselborn, Jürgen0 : 1
81003Hirsch, Reinhard-1001Tbaila, Ralph0 : 1
Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.Bayer Leverkusen 1 20 : 12
19Keller, Karsten-1Negele, Michael1 : 0
210Schipp, Cyrill-4Claßen, Harald½ : ½
311Schulte-Lentz, Christian-5Esser, Michael1 : 0
412Reuter, Michael-6Debald, Heinrich½ : ½
513Brochhagen, Thomas-8Lahm, Uwe1 : 0
614Hess, Dennis-1001Dabringhaus, Andreas1 : 0
715Hendrichs, Udo-1003Jiritschka, Wolfgang1 : 0
816Weber, Christian-12Kies, Werner0 : 1
Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 11 : 21
11Schalow, Daniel-1Kocur, Alois0 : 1
22Woltering, Franz-2Happ, Tobias½ : ½
33Krause, Ingo-3Bayer, Udo0 : 1
44Maciag, David-5Kocur, Beata½ : ½
55Schmald, Nikolai-6Pyrowicz, Jacek0 : 1
66Bosbach, Jens-7Kamphausen, Johannes-Dieter½ : ½
77Sicaja, Jozo-8Hanke, Friedhelm0 : 1
812Kosinowski, Marcel-1001Schwarz, Alexander0 : 1

Runde 5 am 16.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.SC Baumberg 1  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.Langenfelder SF 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1  :
Br.Rangnr.BSG Rheinpark 1 -Rangnr.SV Dormagen 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1  :

Runde 6 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1  :
Br.Rangnr.SV Dormagen 1 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.BSG Rheinpark 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.Bergische SF 1  :
Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1  :
Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.Bayer Leverkusen 1  :

Runde 7 am 10.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.SV Springer Hitdorf 1  :
Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SC Baumberg 1  :
Br.Rangnr.BSG Rheinpark 1 -Rangnr.Langenfelder SF 2  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1  :
Br.Rangnr.ISVFB Eikamp 1 -Rangnr.SV Dormagen 1  :

Runde 8 am 10.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SV Dormagen 1  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.BSG Rheinpark 1  :
Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.Bergische SF 1  :
Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1  :

Runde 9 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.Bayer Leverkusen 1  :
Br.Rangnr.BSG Rheinpark 1 -Rangnr.SV Springer Hitdorf 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.SC Baumberg 1  :
Br.Rangnr.ISVFB Eikamp 1 -Rangnr.Langenfelder SF 2  :
Br.Rangnr.SV Dormagen 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1  :

Runde 10 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 2 -Rangnr.SV Dormagen 1  :
Br.Rangnr.SC Baumberg 1 -Rangnr.ISVFB Eikamp 1  :
Br.Rangnr.SV Springer Hitdorf 1 -Rangnr.Godesberger SK 3  :
Br.Rangnr.Bayer Leverkusen 1 -Rangnr.BSG Rheinpark 1  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1 -Rangnr.Bergische SF 1  :

Runde 11 am 19.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.BSG Rheinpark 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 3 -Rangnr.Bayer Leverkusen 1  :
Br.Rangnr.ISVFB Eikamp 1 -Rangnr.SV Springer Hitdorf 1  :
Br.Rangnr.SV Dormagen 1 -Rangnr.SC Baumberg 1  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.Langenfelder SF 2  :