Schachverband NRW                                            


NRW-Oberliga 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Oberliga NRW

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SG Bochum 1**6,04,55,03615.5
2Bahn-SC Wuppertal 1**6,03,55,03414.5
3SV Letmathe 1**4,03,55,03312.5
4SK Münster 12,04,0**6,03312.0
5SVG Plettenberg 14,52,0**4,03310.5
6SV Mülheim-Nord 22,04,5**226.5
7SF Essen-Katernberg 13,53,0**4,03110.5
8SV Wattenscheid 13,04,0**217.0
8SV Dinslaken 13,04,0**217.0
10DJK Aufwärts Aachen 2**000

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Münster 1 -Rangnr.SV Letmathe 1 4 : 4
11Webb, Laurence-1Kolosowski, Mateusz0 : 1
23Holtel, Jasper-4Dubinski, Mateusz½ : ½
36Wolter, Kai-5Soukup, Jiri0 : 1
48Wilde, Pierre-7Grürmann, Martin½ : ½
51001Schmitzer, Klaus-8Adamski, Jan½ : ½
61003Chilla, Jan Eric-1001Pfleger, Sascha1 : 0
71004Bolwerk, Peter-1002Hunold, Rolf½ : ½
81005Rott, Georg-14Schaar, Axel1 : 0
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SV Dinslaken 1 4 : 4
12Haub, Thorsten Michael-2Tereick, Benjamin½ : ½
23Bosch, Jeroen-3Welzel, Philipp+ : -
35Browning, Alex-5Mundorf, Johannes0 : 1
48Litwak, Aleksej-7Ossig, Rainer½ : ½
51001Schulze, Marc-8Strijbos, Maarten0 : 1
61002Wedda, Dries-1001Sonnenschein, Philipp½ : ½
71003Pieper, Dawid-1003Bergmans, Dirk½ : ½
81004Jansen, Dirk Norbert-13Hamann, Frank1 : 0
Br.Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 3,5 : 4,5
12Savchenko, Vyacheslav-9Buckels, Valentin1 : 0
23Savchenko, Aleksij-11Hausrath, Daniel0 : 1
34Biriukov, Nikolai-12Zelbel, Patrick0 : 1
45Bashilin, Roman-16van Osch, Mees½ : ½
56Ries, Benjamin-2001van Meegen, Ruud0 : 1
67Savchenko, Daniel-2003Baltic, Fatih½ : ½
78Tückmantel, Rene-2005Hönig, Alexander1 : 0
81001Patscha, Elias-2006Bus, Tom½ : ½
Br.Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 4,5 : 3,5
11Kotainy, Jens-1Siebrecht, Sebastian1 : 0
22Hendriks, Willy-2Tomic, Bosko1 : 0
33Tkachuk, Konstantyn-3Küppers, Timo0 : 1
44Schlawin, Marlon-4Rosen, Bernd½ : ½
56Tkachuk, Sergij-6Bee, Marcus0 : 1
67Werthebach, Felix-7Grünter, Martin1 : 0
78Backwinkel, Paul-8Schimnatkowski, Lukas0 : 1
812Wübker, Paul-Luca-9Gassmann, Volker1 : 0

Runde 2 am 13.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 5 : 3
11Kolosowski, Mateusz-2Tomic, Bosko½ : ½
22Cukrowski, Filip-3Küppers, Timo½ : ½
34Dubinski, Mateusz-4Rosen, Bernd1 : 0
45Soukup, Jiri-5Wessendorf, Thomas1 : 0
56Schleining, Zoya-6Bee, Marcus1 : 0
67Grürmann, Martin-7Grünter, Martin0 : 1
78Adamski, Jan-8Schimnatkowski, Lukas1 : 0
81001Pfleger, Sascha-13Dette, Jan0 : 1
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SG Bochum 1 3 : 5
11Koscielski, Janusz-1Kotainy, Jens½ : ½
23Schiffer, Kai-Uwe-2Hendriks, Willy0 : 1
34Franke, Johannes-4Schlawin, Marlon½ : ½
45Straeter, Timo-5Hengelbrock, Joachim0 : 1
56Wengenroth, Walter-10Dahm, Jochen½ : ½
67Sandkamp, Ralph-12Wübker, Paul-Luca0 : 1
71001Hirsch, Stefan-13Biermann, Lenhard½ : ½
81002Körber, Matthias-14Biermann, Florian1 : 0
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 -Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2  :
Br.Rangnr.SV Dinslaken 1 -Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 3 : 5
11Sielecki, Christof-1Kazakov, Mikhail0 : 1
23Welzel, Philipp-2Savchenko, Vyacheslav0 : 1
35Mundorf, Johannes-3Savchenko, Aleksij0 : 1
46Borchert, Rene-4Biriukov, Nikolai½ : ½
58Strijbos, Maarten-5Bashilin, Roman1 : 0
61001Sonnenschein, Philipp-6Ries, Benjamin½ : ½
71002Gorny, Michael-7Savchenko, Daniel0 : 1
81003Bergmans, Dirk-1001Patscha, Elias1 : 0
Br.Rangnr.SK Münster 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1 6 : 2
11Webb, Laurence-2Haub, Thorsten Michael1 : 0
23Holtel, Jasper-3Bosch, Jeroen½ : ½
36Wolter, Kai-5Browning, Alex½ : ½
47Muschik, Benedikt-1001Schulze, Marc1 : 0
51001Schmitzer, Klaus-1004Jansen, Dirk Norbert0 : 1
61002Kamp, Christoph-1005Kuhnen, Thomas1 : 0
71003Chilla, Jan Eric-11Winterkamp, Sascha1 : 0
81005Rott, Georg-16Klippert, Jan Oliver1 : 0

Runde 3 am 10.11.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SV Letmathe 1 4,5 : 3,5
12Haub, Thorsten Michael-1Kolosowski, Mateusz½ : ½
23Bosch, Jeroen-2Cukrowski, Filip0 : 1
38Litwak, Aleksej-4Dubinski, Mateusz½ : ½
41001Schulze, Marc-5Soukup, Jiri½ : ½
51002Wedda, Dries-6Schleining, Zoya1 : 0
61003Pieper, Dawid-7Grürmann, Martin½ : ½
71004Jansen, Dirk Norbert-8Adamski, Jan½ : ½
81005Kuhnen, Thomas-1002Hunold, Rolf1 : 0
Br.Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 -Rangnr.SK Münster 1 6 : 2
11Kazakov, Mikhail-1Webb, Laurence1 : 0
22Savchenko, Vyacheslav-3Holtel, Jasper1 : 0
33Savchenko, Aleksij-6Wolter, Kai+ : -
44Biriukov, Nikolai-7Muschik, Benedikt1 : 0
55Bashilin, Roman-8Wilde, Pierre½ : ½
66Ries, Benjamin-1001Schmitzer, Klaus1 : 0
77Savchenko, Daniel-1002Kamp, Christoph½ : ½
88Tückmantel, Rene-1003Chilla, Jan Eric0 : 1
Br.Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2 -Rangnr.SV Dinslaken 1  :
Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 6 : 2
11Kotainy, Jens-11Hausrath, Daniel1 : 0
22Hendriks, Willy-13Dinstuhl, Volkmar½ : ½
33Tkachuk, Konstantyn-2002Stillger, Bernhard½ : ½
45Hengelbrock, Joachim-2003Baltic, Fatih½ : ½
56Tkachuk, Sergij-2004Kahleys, Kevin1 : 0
67Werthebach, Felix-2005Hönig, Alexander1 : 0
78Backwinkel, Paul-2006Bus, Tom1 : 0
815Mazarov, Jürgen-23Voss, Gunther½ : ½
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1 4 : 4
12Tomic, Bosko-1Koscielski, Janusz½ : ½
23Küppers, Timo-4Franke, Johannes0 : 1
34Rosen, Bernd-5Straeter, Timo½ : ½
46Bee, Marcus-6Wengenroth, Walter½ : ½
58Schimnatkowski, Lukas-7Sandkamp, Ralph1 : 0
610Villwock, Martin-1001Hirsch, Stefan0 : 1
711Dahm, Bernd-1002Körber, Matthias½ : ½
814Heldt, Maximilian-9Schröder, Wilfried1 : 0

Runde 4 am 15.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SV Dinslaken 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.SK Münster 1 -Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2  :
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1  :

Runde 5 am 26.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SK Münster 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SV Dinslaken 1  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 2  :

Runde 6 am 16.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 2  :
Br.Rangnr.SV Dinslaken 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.SK Münster 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 -Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2  :

Runde 7 am 08.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SK Münster 1  :
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 -Rangnr.SV Dinslaken 1  :

Runde 8 am 19.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SV Dinslaken 1  :
Br.Rangnr.SK Münster 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 2  :
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2 -Rangnr.SG Bochum 1  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.DJK Aufwärts Aachen 2  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.Bahn-SC Wuppertal 1  :
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 2 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SV Dinslaken 1 -Rangnr.SK Münster 1  :