Schachverband NRW                                            


NRW-Oberliga 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Oberliga NRW

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SV Wattenscheid 1**5,55,52411.0
2SF Essen-Katernberg 1**4,54,5249.0
3SF Lieme 1**5,04,0239.0
4SF Brackel 1**4,04,5238.5
5Klub Kölner SF 13,5**5,5229.0
6SG Solingen 33,0**4,5227.5
7SV Erkenschwick 13,54,0**217.5
8Schachklub Münster 32 e. V. 14,02,5**216.5
9SC Hansa Dortmund 12,53,5**206.0
9SG Bochum 12,53,5**206.0

Runde 1 am 11.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SG Bochum 1 5.5 : 2.5
1Koscielski, Janusz-Kotainy, Jens½ : ½
2Schiffer, Kai-Uwe-Werthebach, Felix1 : 0
3Franke, Johannes-Backwinkel, Paul½ : ½
4Straeter, Timo-Mazarov, Jürgen½ : ½
5Wengenroth, Walter-Rempe, Moritz1 : 0
6Sandkamp, Ralph-Zeldin, Vitali1 : 0
7Thiel, Thomas-Stachnik, Adam1 : 0
8Hirsch, Stefan-Walny, Benjamin0 : 1
Br.Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 -Rangnr.SF Brackel 1 3.5 : 4.5
1Wegener, Olaf-Fiebig, Thomas½ : ½
2Scholz, Christian-Luft, Dennis½ : ½
3Kotter, Ralf-Kartsev, Soel1 : 0
4Karger, Frank-Flüchter, Gregor½ : ½
5Christensen, Niels-Prieb, Robert0 : 1
6Sundorf, Jannik-Korten, Lando½ : ½
7Linker, Walter-Goldschmidt, Christian0 : 1
8Hillebrand, Carsten-Strathoff, Martin½ : ½
Br.Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 1 2.5 : 5.5
1Schmitzer, Klaus-Morawietz, Dieter½ : ½
2Chilla, Jan Eric-Helbig, Mark0 : 1
3Muschik, Benedikt-Wacker, Peter0 : 1
4Wolter, Kai-Bayer, Ernst-Wolfgang½ : ½
5Wilde, Pierre-Bonnmann, Reinhard0 : 1
6Wichtrup, Jan-Louis-Wisskirchen, Andreas½ : ½
7Rott, Georg-Schmidt, Martin½ : ½
8Kamp, Christoph-Klemenz, Luca½ : ½
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1 4.5 : 3.5
1Siebrecht, Sebastian-Jens, Jelmer½ : ½
2Tomic, Bosko-De Vreugt, Dennis½ : ½
3Küppers, Timo-Erwich, Frank½ : ½
4Schimnatkowski, Lukas-Willemze, Thomas1 : 0
5Wessendorf, Thomas-Jonkman, Harmen1 : 0
6Bee, Marcus-Erwich, Marc0 : 1
7Grünter, Martin-Van Beek, Alexander½ : ½
8Gassmann, Volker-Eggenstein, Frank½ : ½
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SG Solingen 3 5 : 3
1Schuh, Dirk-Zolfagharian, Kevin1 : 0
2Wittke, Rene-Michalczak, Thomas½ : ½
3Bentel, Robin-Kniest, Oliver½ : ½
4Himpenmacher, Andy-9Asadzade, Idris½ : ½
5Essing, Arnold-Borchert, Stephan0 : 1
6Schaffarczyk, Andre-Peschel, Andreas1 : 0
7Krallmann, Matthias-Blasek, Ralph1 : 0
8Wolf, Andre-Kushchan, Eduard½ : ½

Runde 2 am 25.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SG Solingen 3 3.5 : 4.5
1Kotainy, Jens-Zolfagharian, Kevin½ : ½
2Schlawin, Marlon-Berg, Michael0 : 1
3Tkachuk, Konstantyn-Michalczak, Thomas1 : 0
4Tkachuk, Sergij-Kniest, Oliver0 : 1
5Werthebach, Felix-9Asadzade, Idris1 : 0
6Backwinkel, Paul-Wickenfeld, Stefan½ : ½
7Wübker, Paul-Luca-Borchert, Stephan0 : 1
8Mazarov, Jürgen-15Auer, Martin½ : ½
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SF Lieme 1 4 : 4
1Ris, Robert-Schuh, Dirk0 : 1
2Nijboer, Friso-Niermann, Tristan½ : ½
3de Winter, Arthur-Wittke, Rene1 : 0
4Jens, Jelmer-Bentel, Robin½ : ½
5De Vreugt, Dennis-Himpenmacher, Andy0 : 1
6Erwich, Frank-Essing, Arnold1 : 0
7Van Beek, Alexander-Schaffarczyk, Andre½ : ½
8Spriestersbach, Kai-Krallmann, Matthias½ : ½
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 3.5 : 4.5
1Strohhäker, Raoul-Siebrecht, Sebastian½ : ½
2Morawietz, Dieter-Tomic, Bosko0 : 1
3Helbig, Mark-Küppers, Timo1 : 0
4Wacker, Peter-Schimnatkowski, Lukas1 : 0
5Bonnmann, Reinhard-Wessendorf, Thomas0 : 1
6Wisskirchen, Andreas-Bee, Marcus½ : ½
7Maric, Boris-Meyer, Armin½ : ½
8Langner, Jasper-Grünter, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 4 : 4
1Fiebig, Thomas-Schmitzer, Klaus½ : ½
2Luft, Dennis-Wolter, Kai1 : 0
3Kartsev, Soel-Wilde, Pierre0 : 1
4Prieb, Robert-Wichtrup, Jan-Louis0 : 1
5Steinmetzer, Thomas-Rott, Georg1 : 0
6Korten, Lando-Kamp, Christoph1 : 0
7Goldschmidt, Christian-Bolwerk, Peter½ : ½
8Strathoff, Martin-Kamp, Adrian0 : 1
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 5.5 : 2.5
1Koscielski, Janusz-Klyuner, Vyacheslav½ : ½
2Schiffer, Kai-Uwe-Scholz, Christian1 : 0
3Straeter, Timo-Christensen, Niels1 : 0
4Wengenroth, Walter-Linker, Walter½ : ½
5Sandkamp, Ralph-Krüger, Simon1 : 0
6Thiel, Thomas-Hillebrand, Carsten½ : ½
7Kähmann, Jörg-9Zelt, Jens0 : 1
8Schröder, Wilfried-Dawid, Adalbert1 : 0

Runde 3 am 16.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 3 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :

Runde 4 am 06.11.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 1 -Rangnr.SG Solingen 3  :
Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 -Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1  :

Runde 5 am 12.02.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SC Hansa Dortmund 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 3 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 1  :

Runde 6 am 05.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 1  :
Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.SG Solingen 3  :
Br.Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :
Br.Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :

Runde 7 am 16.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 3 -Rangnr.SC Hansa Dortmund 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 1 -Rangnr.SF Brackel 1  :

Runde 8 am 30.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bochum 1 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.SV Wattenscheid 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 1  :
Br.Rangnr.SC Hansa Dortmund 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1 -Rangnr.SG Solingen 3  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :

Runde 9 am 14.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SG Bochum 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 3 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Schachklub Münster 32 e. V. 1  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 1 -Rangnr.SC Hansa Dortmund 1  :
Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SV Wattenscheid 1  :