Schachverband NRW                                            


NRW-Liga Gruppe-2 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Liga, Gr. 2

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Godesberger SK 1**5,05,52410.5
2SG Porz 2**4,55,52410.0
3SG Bünde 1**4,54,0238.5
4LSV Turm Lippstadt 13,5**5,5229.0
5Bochumer SV 13,0**5,5228.5
6Oberhausener SV 1**4,04,0228.0
7SF Brackel 23,54,0**217.5
8SK Sodingen/Castrop 14,02,5**216.5
8Elberfelder SG 12,54,0**216.5
10Langenfelder SF 12,52,5**205.0

Runde 1 am 11.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SG Bünde 1 4 : 4
1Böhnke, Martin-Pieper-Emden, Carsten½ : ½
2Waldschmidt, Georg-Brunke, Pascal0 : 1
3Werrn, Pascal-Kettler, Ilija Jonas1 : 0
4Becker, Jörg-Brunke, Christian0 : 1
5Banik, Thorsten-Fuhlrott, Tim½ : ½
6Müller, Frank-Moradi Kahlou, Benjamin½ : ½
7Hille, Ralph Ingo-Altenbernd, Jannis-Domenik½ : ½
8Ribbeheger, Edgar-Gudath, Reiner1 : 0
Br.Rangnr.Bochumer SV 1 -Rangnr.Godesberger SK 1 3 : 5
12Zatonskih, Anna-4Wigger, Jochen½ : ½
23Friedmann, Rafael-5Köhler, Christian Friedrich½ : ½
34Illner, Achim-6Seger, Rüdiger- : +
46Heinbuch, Detlef Ulrich-8Rybarczyk, Klaus1 : 0
57Zozulia, Anna-Schulte-Geers, Niklas0 : 1
68Zatonskih, Vitaly-Brandt, Sebastian0 : 1
7Golinka, Oleksandr-Bröhl, Stephan½ : ½
89Krämer, Matthias-11Wecker, Martin½ : ½
Br.Rangnr.Langenfelder SF 1 -Rangnr.SG Porz 2 2.5 : 5.5
1Rechmann, Peter-Pauly, Carlo½ : ½
2Stöber, Michael-Marcziter, Dmitrii0 : 1
3Vogelmann, Peter-, 0 : 1
4Hülsmann, Josef-Sabirov, Ramil1 : 0
5Reinemer, Frank-Fieberg, Samuel1 : 0
6Pejkovic, Patrick Slavko-, 0 : 1
7Weisshaupt, Rainer-, 0 : 1
8Wolfradt, Dirk-, 0 : 1
Br.Rangnr.SF Brackel 2 -Rangnr.Oberhausener SV 1 4 : 4
1Stemmler, Fabian-Becker, Marcel½ : ½
2Garbuz, Vitaliy-Hort, Vlastimil1 : 0
3Kracht, Raphael-Kummerow, Heiko1 : 0
4Gerlach, Felix-Alkhazashvili, Ololi0 : 1
5Kartsev, Nikolay-Mancic, Ivan1 : 0
6Bartelt, Max Peter-Ciornei, Dragos½ : ½
7Seref, Erdogan-Nissen, Claus0 : 1
8Garbuz, Nicole-Voge, Andreas0 : 1
Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 -Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 2.5 : 5.5
1Odendahl, Reiner-Wehmeier, Stefan0 : 1
2Volkov, Mykyta-Jesse, Ingemars1 : 0
3Dresen, Ulrich-Wagner, Alexej0 : 1
4Boos, Markus-Besou, Hussain0 : 1
5Tymura, Achim-Tran, Duc Cuong0 : 1
6Fuchs, Thomas-Dzirkalis, Edvins½ : ½
7Saoudi, Lahcen-Kühler, Andreas1 : 0
8Mänken, Merlin-11Homfeldt, Christopher0 : 1

Runde 2 am 25.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bünde 1 -Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 4.5 : 3.5
1Brunke, Pascal-Jesse, Ingemars½ : ½
2Kettler, Ilija Jonas-Wagner, Alexej1 : 0
3Brunke, Christian-Dzirkalis, Edvins½ : ½
4Fuhlrott, Tim-Kühler, Andreas0 : 1
5Moradi Kahlou, Benjamin-11Homfeldt, Christopher1 : 0
6Altenbernd, Jannis-Domenik-12Laurenz, Waldemar1 : 0
7Hagemeier, Ulrich-13Manavalan, Harikrishna½ : ½
8Gudath, Reiner-14Schulte, Tobias0 : 1
Br.Rangnr.Oberhausener SV 1 -Rangnr.Elberfelder SG 1 4 : 4
1Becker, Marcel-Odendahl, Reiner½ : ½
2Hort, Vlastimil-Volkov, Mykyta½ : ½
3Kummerow, Heiko-Dresen, Ulrich1 : 0
4Alkhazashvili, Ololi-Hintze, Helge- : +
5Mancic, Ivan-Boos, Markus½ : ½
6Ciornei, Dragos-Tymura, Achim½ : ½
7Nissen, Claus-Neuer, Thomas½ : ½
8Voge, Andreas-Mänken, Merlin½ : ½
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.SF Brackel 2 4.5 : 3.5
1Pauly, Carlo-Wensing, Maximilian0 : 1
2Marcziter, Dmitrii-Garbuz, Vitaliy1 : 0
3, -Gerlach, Felix1 : 0
4Sabirov, Ramil-Seref, Erdogan0 : 1
5Fieberg, Samuel-Slanina, Aaron0 : 1
6, -Garbuz, Nicole1 : 0
7, -Schäde, Maximilian½ : ½
8, -Kasapchuk, Oleksandr Jr.1 : 0
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Langenfelder SF 1 5.5 : 2.5
1Grabowski, Pawel-Rechmann, Peter½ : ½
24Wigger, Jochen-Stöber, Michael1 : 0
35Köhler, Christian Friedrich-Vogelmann, Peter½ : ½
46Seger, Rüdiger-Hülsmann, Josef1 : 0
58Rybarczyk, Klaus-Reinemer, Frank0 : 1
6Schulte-Geers, Niklas-Pejkovic, Patrick Slavko1 : 0
7Bröhl, Stephan-Vetter, Herbert½ : ½
8Kutzner, Stephen-Wolfradt, Dirk1 : 0
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Bochumer SV 1 2.5 : 5.5
1Böhnke, Martin-2Zatonskih, Anna½ : ½
2Waldschmidt, Georg-3Friedmann, Rafael0 : 1
3Werrn, Pascal-4Illner, Achim0 : 1
4Becker, Jörg-6Heinbuch, Detlef Ulrich1 : 0
5Müller, Frank-7Zozulia, Anna½ : ½
6Hille, Ralph Ingo-Kiese, Matthias½ : ½
7Ribbeheger, Edgar-Pewny, Uwe0 : 1
8Rohovoy, Dmitrij-Golinka, Oleksandr0 : 1

Runde 3 am 16.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bochumer SV 1 -Rangnr.SG Bünde 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SF Brackel 2 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 -Rangnr.Oberhausener SV 1  :

Runde 4 am 06.11.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bünde 1 -Rangnr.Oberhausener SV 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Elberfelder SG 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SF Brackel 2  :
Br.Rangnr.Bochumer SV 1 -Rangnr.Langenfelder SF 1  :

Runde 5 am 12.02.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Langenfelder SF 1 -Rangnr.SG Bünde 1  :
Br.Rangnr.SF Brackel 2 -Rangnr.Bochumer SV 1  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Oberhausener SV 1 -Rangnr.SG Porz 2  :

Runde 6 am 05.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bünde 1 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Oberhausener SV 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1  :
Br.Rangnr.Bochumer SV 1 -Rangnr.Elberfelder SG 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 1 -Rangnr.SF Brackel 2  :

Runde 7 am 16.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brackel 2 -Rangnr.SG Bünde 1  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 -Rangnr.Langenfelder SF 1  :
Br.Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 -Rangnr.Bochumer SV 1  :
Br.Rangnr.Oberhausener SV 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.Godesberger SK 1  :

Runde 8 am 30.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Bünde 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.Bochumer SV 1 -Rangnr.Oberhausener SV 1  :
Br.Rangnr.Langenfelder SF 1 -Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1  :
Br.Rangnr.SF Brackel 2 -Rangnr.Elberfelder SG 1  :

Runde 9 am 14.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 -Rangnr.SG Bünde 1  :
Br.Rangnr.LSV Turm Lippstadt 1 -Rangnr.SF Brackel 2  :
Br.Rangnr.Oberhausener SV 1 -Rangnr.Langenfelder SF 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.Bochumer SV 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :