Schachverband NRW                                            


NRW-Liga Gruppe-1 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Liga - Gruppe 1

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SV Erkenschwick 1**5,06,57,53619.0
2Godesberger SK 1**5,04,54,53614.0
3Düsseldorfer SK 23,0**5,07,03415.0
4SC Rochade Emsdetten 1**3,55,04,53413.0
5SG Niederkassel 13,0**4,54,53412.0
6Krefelder SK Turm 13,53,04,5**3211.0
7SK Sodingen/Castrop 11,53,5**5,53210.5
8Herforder SV Königsspringer 11,03,0**5,5329.5
9SG Porz 23,53,53,5**3010.5
10SV Bergneustadt/Derschlag 10,52,52,5**305.5

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1 5 : 3
11Nasuta, Grzegorz-1Wigger, Jochen1 : 0
22Teclaf, Pawel-4Rybarczyk, Klaus½ : ½
33Seger, Rüdiger-5Stanetzek, Carsten½ : ½
45Köhler, Christian Friedrich-6Mauelshagen, Martin1 : 0
56Grabowski, Pawel-8Bröhl, Stephan0 : 1
68Kutzner, Stephen-1001Freundlieb, Thomas1 : 0
71002Stenzel, Thomas-1002Schnellbacher, Jan Eric0 : 1
81003Wecker, Martin-9Kneutgen, Alexander1 : 0
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 3,5 : 4,5
110Suvorov, Luca-2Kabatianski, Alexander1 : 0
212Buscher, Michael-3De Groote, Ewoud½ : ½
313Pauly, Carlo-4Lehmann, Holger1 : 0
42002Wagenknecht, Uwe-5Hiller, Simon0 : 1
52003Liard, Thibaud-6Paalman, Henk-Jan0 : 1
62005Gallasch, Jonas-8Lemli, Thomas0 : 1
72006Mohammadi Nia, Borna-1001Bilecen, Simon1 : 0
82008Perkampus, Laurin-1002Bielderman, Guy0 : 1
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2 3 : 5
11Stomberg, Thomas-9Kohlweyer, Bernd½ : ½
22Kern, Guido-12Coenen, Michael½ : ½
33Winkel, Peter-13Harff, Marcel0 : 1
44Kistella, Roman-14Hainke, Guntram0 : 1
55Van Gool, Rudi-2005von Bünau, Heinrich- : +
66Neuer, Thomas-2007Partenheimer, Axel½ : ½
77Dorner, Matthias-2008Luncescu, Christian½ : ½
88Fehmer, Carsten-3004Toel, Karl-Ludwig1 : 0
Br.Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 5,5 : 2,5
11Nordsieck, Thomas-1Köllner, Aaron Noah½ : ½
22Peist, Jürgen-2Köllner, Christof1 : 0
33Bentel, Robin-3Stümer, Paul1 : 0
44Beilfuß, Wilfried-4Chlechowitz, Frank½ : ½
55Loemker, Michael-5Wang, Andre1 : 0
66Hanisch, Bernd-6Michalik, Friedhelm½ : ½
77Stoimenov, Ivan-7Linnenborn, Guido1 : 0
81003Heuermann, Heinz-Burkhard-8Heitmann, Sebastian0 : 1
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 6,5 : 1,5
12Jens, Jelmer-2Werrn, Pascal½ : ½
23De Vreugt, Dennis-3Böhnke, Martin½ : ½
35Erwich, Frank-4Waldschmidt, Georg1 : 0
41001Van Beek, Alexander-5Kusnetsov, Mark1 : 0
51002Langers, Alexander-6Banik, Thorsten1 : 0
61003Krings, Christoph-7Hille, Ralph Ingo½ : ½
71004Homs, Guust-8Müller, Frank1 : 0
81006Strozewski, Frank-1001Rohovoy, Dmitrij1 : 0

Runde 2 am 13.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 4,5 : 3,5
11Wigger, Jochen-2Werrn, Pascal1 : 0
22Grimm, Sascha-3Böhnke, Martin1 : 0
33Schienmann, Bruno-4Waldschmidt, Georg1 : 0
45Stanetzek, Carsten-6Banik, Thorsten½ : ½
58Bröhl, Stephan-7Hille, Ralph Ingo0 : 1
61001Freundlieb, Thomas-8Müller, Frank0 : 1
71002Schnellbacher, Jan Eric-1001Rohovoy, Dmitrij½ : ½
811Kuhn, Andreas-1002Becker, Jörg½ : ½
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1 0,5 : 7,5
11Köllner, Aaron Noah-2Jens, Jelmer0 : 1
23Stümer, Paul-5Erwich, Frank0 : 1
34Chlechowitz, Frank-1001Van Beek, Alexander0 : 1
45Wang, Andre-1002Langers, Alexander0 : 1
56Michalik, Friedhelm-1003Krings, Christoph0 : 1
67Linnenborn, Guido-1004Homs, Guust½ : ½
720Weuste, Jan-Eric-1006Strozewski, Frank0 : 1
822Khan, Tuhin-1007Eggenstein, Frank0 : 1
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 7 : 1
19Kohlweyer, Bernd-1Nordsieck, Thomas½ : ½
211de Gleria, Francesco-3Bentel, Robin1 : 0
313Harff, Marcel-4Beilfuß, Wilfried1 : 0
42001Borngässer, Rene-5Loemker, Michael1 : 0
52002Reinke, Markus-6Hanisch, Bernd1 : 0
62005von Bünau, Heinrich-7Stoimenov, Ivan1 : 0
72006Berndt, Axel-8Quelle, Helmut1 : 0
82007Partenheimer, Axel-1003Heuermann, Heinz-Burkhard½ : ½
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1 3,5 : 4,5
12Kabatianski, Alexander-1Stomberg, Thomas½ : ½
23De Groote, Ewoud-2Kern, Guido½ : ½
34Lehmann, Holger-3Winkel, Peter0 : 1
45Hiller, Simon-5Van Gool, Rudi½ : ½
56Paalman, Henk-Jan-6Neuer, Thomas½ : ½
67Müller, Achim-7Dorner, Matthias½ : ½
71002Bielderman, Guy-8Fehmer, Carsten1 : 0
81003Schelwokat, Peter-9Terhuven, Patrick0 : 1
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SG Porz 2 4,5 : 3,5
11Nasuta, Grzegorz-10Suvorov, Luca1 : 0
22Teclaf, Pawel-11Malykin, Vitaly1 : 0
33Seger, Rüdiger-13Pauly, Carlo0 : 1
45Köhler, Christian Friedrich-15Bunyatov, Rustam½ : ½
56Grabowski, Pawel-2002Wagenknecht, Uwe1 : 0
68Kutzner, Stephen-2003Liard, Thibaud0 : 1
71001Schulte-Geers, Niklas-2006Mohammadi Nia, Borna1 : 0
81002Stenzel, Thomas-2007Gallasch, Robin0 : 1

Runde 3 am 10.11.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.SG Niederkassel 1 3,5 : 4,5
110Suvorov, Luca-1Wigger, Jochen0 : 1
212Buscher, Michael-2Grimm, Sascha1 : 0
313Pauly, Carlo-3Schienmann, Bruno½ : ½
42001Fieberg, Samuel-4Rybarczyk, Klaus0 : 1
52002Wagenknecht, Uwe-5Stanetzek, Carsten0 : 1
62003Liard, Thibaud-6Mauelshagen, Martin0 : 1
72005Gallasch, Jonas-8Bröhl, Stephan1 : 0
82007Gallasch, Robin-1001Freundlieb, Thomas1 : 0
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.Godesberger SK 1 3,5 : 4,5
11Stomberg, Thomas-1Nasuta, Grzegorz½ : ½
22Kern, Guido-2Teclaf, Pawel½ : ½
33Winkel, Peter-3Seger, Rüdiger½ : ½
44Kistella, Roman-5Köhler, Christian Friedrich½ : ½
55Van Gool, Rudi-6Grabowski, Pawel0 : 1
66Neuer, Thomas-8Kutzner, Stephen½ : ½
77Dorner, Matthias-1003Wecker, Martin0 : 1
88Fehmer, Carsten-11Lübsen, Keno1 : 0
Br.Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 3 : 5
12Peist, Jürgen-2Kabatianski, Alexander½ : ½
23Bentel, Robin-3De Groote, Ewoud½ : ½
34Beilfuß, Wilfried-4Lehmann, Holger½ : ½
45Loemker, Michael-5Hiller, Simon½ : ½
56Hanisch, Bernd-6Paalman, Henk-Jan0 : 1
67Stoimenov, Ivan-7Müller, Achim1 : 0
71002Hiller, Stefan-8Lemli, Thomas0 : 1
81003Heuermann, Heinz-Burkhard-1002Bielderman, Guy0 : 1
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2 5 : 3
12Jens, Jelmer-11de Gleria, Francesco1 : 0
25Erwich, Frank-14Hainke, Guntram+ : -
31001Van Beek, Alexander-2002Reinke, Markus1 : 0
41002Langers, Alexander-2005von Bünau, Heinrich1 : 0
51003Krings, Christoph-2006Berndt, Axel0 : 1
61004Homs, Guust-2007Partenheimer, Axel½ : ½
71006Strozewski, Frank-19Müller, Michael0 : 1
81007Eggenstein, Frank-3004Toel, Karl-Ludwig½ : ½
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 5,5 : 2,5
11Tomaszewski, Roman-1Köllner, Aaron Noah1 : 0
22Werrn, Pascal-2Köllner, Christof½ : ½
33Böhnke, Martin-3Stümer, Paul1 : 0
46Banik, Thorsten-4Chlechowitz, Frank½ : ½
57Hille, Ralph Ingo-5Wang, Andre½ : ½
68Müller, Frank-6Michalik, Friedhelm1 : 0
71001Rohovoy, Dmitrij-7Linnenborn, Guido0 : 1
81002Becker, Jörg-8Heitmann, Sebastian1 : 0

Runde 4 am 15.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1  :

Runde 5 am 26.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :

Runde 6 am 16.02.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1  :

Runde 7 am 08.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :

Runde 8 am 19.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 2 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Herforder SV Königsspringer 1  :
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SG Porz 2  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :