Schachverband NRW                                            


NRW-Liga Gruppe-1 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Liga, Gr. 1

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SV Mülheim-Nord 3**5,06,55,55,04822.0
2SF Essen-Werden 13,0**5,05,55,54619.0
3SV Letmathe 11,5**5,55,54,04516.5
4Krefelder SK Turm 12,5**4,05,54,04416.0
5SG Porz 33,0**4,54,04,04415.5
6SF Stadtverwaltung Bonn 14,03,5**4,04,04315.5
7SF Essen-Katernberg 22,52,54,0**5,54314.5
8Kölner SK Dr. Lasker 12,54,02,5**4,54313.5
9SV Kamen 12,54,04,03,5**4214.0
10Bielefelder SK 13,02,54,04,0**4213.5

Runde 1 am 11.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SV Letmathe 1 4 : 4
1Grün, Gerd-Peter-Haub, Thorsten Michael0 : 1
2Simon, Hans-Christian-Soukup, Jiri+ : -
3Gößling, Guido-Schleining, Zoya0 : 1
4Beilfuß, Wilfried-Grürmann, Martin0 : 1
5Forchert, Niko-Pfleger, Sascha½ : ½
6Danielmeier, Ralf-Hunold, Rolf½ : ½
7Römhild, Marcus-Heeke, Guido1 : 0
8Döring, Carsten-Schaar, Axel1 : 0
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 5.5 : 2.5
1Walter, Andreas-Villwock, Martin½ : ½
2Oltmanns, Jan-Scheck, Kyrill1 : 0
3Albers, Sasa-Irkilmez, Yakub½ : ½
4Kuipers, Dustin-Dahm, Bernd½ : ½
5Bus, Tom-Dette, Jan1 : 0
6Mainusch, Martin-Heldt, Maximilian1 : 0
7Brockhaus, Bernd-Korchynskyi, Mykola0 : 1
8Schmidt, Kevin-Goldkuhle, Collin1 : 0
Br.Rangnr.SF Essen-Werden 1 -Rangnr.SG Porz 3 5 : 3
1Kaufeld, Jürgen-Gallinnis, Norbert1 : 0
2Kauch, Markus-Finke, Kai½ : ½
3Roth, Markus-Evers, Leo1 : 0
4ter Steeg, Marcus-Heedt, Thorsten½ : ½
5Hütte, Stefan-Slowik, Martin½ : ½
6Claussen, Uwe-Thiemonds, Uli1 : 0
7Rehfeldt, Jens-Paulus, Jeffrey0 : 1
8Mann, Gergely-Wegener, Marcus½ : ½
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1 4 : 4
1Dehmel, Jens-Ricken, Katharina½ : ½
2Suppert, Timur-van der Valk, Niklas1 : 0
3Limp, Roland-Panjer, Sidney0 : 1
4Horstmann, Olaf-Van Gool, Rudi1 : 0
5Sharma, Vibhor-Dorner, Matthias0 : 1
6Wahl, Felix-Guddat, Joachim½ : ½
7Wagner, Rainer-9Reuter, Julian-Frank0 : 1
816Cremer, Jonas-12Schuricht, Emil Frederick1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SV Kamen 1 4.5 : 3.5
1Eichhorn, Andreas-Lütke, Jens0 : 1
2Wiekert, Martin-Himmel, Hansjörg+ : -
3Nagel, Bernhard-Weidemann, Christian½ : ½
4Loseries, Uwe-Kleinegger, Frank½ : ½
5Cramer, Volker-Georg, Heinz1 : 0
6Senay, Baris-Seepe, Udo½ : ½
7Fohler, Claus-Georg, Felix0 : 1
8Loeschcke, Christian-205Markert, Dirk1 : 0

Runde 2 am 25.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SV Kamen 1 5.5 : 2.5
1Haub, Thorsten Michael-Lütke, Jens1 : 0
2Bosch, Jeroen-Himmel, Hansjörg1 : 0
3Soukup, Jiri-Weidemann, Christian½ : ½
4Schleining, Zoya-Kleinegger, Frank1 : 0
5Grürmann, Martin-Georg, Heinz½ : ½
6Pfleger, Sascha-Seepe, Udo1 : 0
7Hunold, Rolf-Georg, Felix0 : 1
8Heeke, Guido-Kilian, Ralf½ : ½
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 5.5 : 2.5
1Gutkin, Ilya-Wiekert, Martin1 : 0
2Ricken, Katharina-Paris, Michael½ : ½
3Panjer, Sidney-Nagel, Bernhard0 : 1
4Van Gool, Rudi-Pawelzik, Malte½ : ½
5Fehmer, Carsten-Loseries, Uwe½ : ½
6Dorner, Matthias-Rosenkränzer, Torsten1 : 0
7Thomas, Ingo-Fohler, Claus1 : 0
8Guddat, Joachim-Lommen, Frank1 : 0
Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 4.5 : 3.5
1Gallinnis, Norbert-Dehmel, Jens0 : 1
2Wagenknecht, Uwe-Suppert, Timur½ : ½
3Evers, Leo-Limp, Roland1 : 0
4Slowik, Anna-Horstmann, Olaf½ : ½
5Thiemonds, Uli-Wahl, Felix½ : ½
6Paulus, Jeffrey-Wagner, Rainer1 : 0
7Kurgulin, Artur-Höfer, Severin Paul½ : ½
8Kuprasz, Bartosz-10Nasirov, Ruslan½ : ½
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 -Rangnr.SF Essen-Werden 1 2.5 : 5.5
1Villwock, Martin-Kaufeld, Jürgen0 : 1
2Scheck, Kyrill-Berger, Konstantin1 : 0
3Irkilmez, Yakub-Kauch, Markus½ : ½
4Dahm, Bernd-Roth, Markus½ : ½
5Dette, Jan-ter Steeg, Marcus0 : 1
6Gorainow, Nikita-Hütte, Stefan½ : ½
7Heldt, Maximilian-Mann, Gergely0 : 1
8Gehrmann, Ulrich-Mohnke, Martin0 : 1
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 3 : 5
1Forchert, Martin-Zelbel, Patrick½ : ½
2Grün, Gerd-Peter-Walter, Andreas½ : ½
3Simon, Hans-Christian-Oltmanns, Jan0 : 1
4Gößling, Guido-Kahleys, Kevin½ : ½
5Beilfuß, Wilfried-Limbourg, Philipp½ : ½
6Danielmeier, Ralf-Kuipers, Dustin½ : ½
7Römhild, Marcus-Grodotzki, Kenneth½ : ½
8Döring, Carsten-Schmidt, Kevin0 : 1

Runde 3 am 16.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 -Rangnr.SV Letmathe 1 6.5 : 1.5
1Walter, Andreas-Haub, Thorsten Michael0 : 1
2Oltmanns, Jan-Cukrowski, Filip+ : -
3Albers, Sasa-Bosch, Jeroen1 : 0
4Kuipers, Dustin-Grürmann, Martin1 : 0
5Voss, Gunther-Pfleger, Sascha½ : ½
6Bus, Tom-Hunold, Rolf1 : 0
7Mainusch, Martin-Heeke, Guido1 : 0
8Schmidt, Kevin-Schaar, Axel1 : 0
Br.Rangnr.SF Essen-Werden 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1 5.5 : 2.5
1Kaufeld, Jürgen-Forchert, Martin1 : 0
2Berger, Konstantin-Grün, Gerd-Peter0 : 1
3Kauch, Markus-Simon, Hans-Christian½ : ½
4Roth, Markus-Gößling, Guido1 : 0
5ter Steeg, Marcus-Beilfuß, Wilfried½ : ½
6Hütte, Stefan-Danielmeier, Ralf½ : ½
7Rehfeldt, Jens-Römhild, Marcus1 : 0
8Mann, Gergely-Döring, Carsten1 : 0
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 4 : 4
1Dehmel, Jens-Gassmann, Volker0 : 1
2Suppert, Timur-Villwock, Martin1 : 0
3Limp, Roland-Scheck, Kyrill0 : 1
4Horstmann, Olaf-Dahm, Bernd1 : 0
5Sharma, Vibhor-Dette, Jan0 : 1
6Wahl, Felix-Gorainow, Nikita½ : ½
7Wagner, Rainer-Heldt, Maximilian1 : 0
8Höfer, Severin Paul-Kaeding, Rainer½ : ½
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SG Porz 3 4 : 4
1Wiekert, Martin-Gallinnis, Norbert1 : 0
2Paris, Michael-Finke, Kai0 : 1
3Nagel, Bernhard-Thalwitzer, David½ : ½
4Pfeffer, Ruprecht-Wagenknecht, Uwe1 : 0
5Loseries, Uwe-Evers, Leo0 : 1
6Fox, Daniel-Slowik, Martin½ : ½
7Cramer, Volker-Paulus, Jeffrey½ : ½
8Strohmeyer, Jochen-Hackbusch, Thomas½ : ½
Br.Rangnr.SV Kamen 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1 4 : 4
1Lütke, Jens-Ricken, Katharina½ : ½
2Himmel, Hansjörg-Van Gool, Rudi1 : 0
3Weidemann, Christian-Fehmer, Carsten½ : ½
4Kleinegger, Frank-Dorner, Matthias½ : ½
5Georg, Heinz-Guddat, Joachim½ : ½
6Seepe, Udo-9Reuter, Julian-Frank½ : ½
7Georg, Felix-10Maes, Valery0 : 1
8Kilian, Ralf-12Schuricht, Emil Frederick½ : ½

Runde 4 am 06.11.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1 5,5 : 2,5
1Haub, Thorsten Michael-Gutkin, Ilya½ : ½
2Bosch, Jeroen-Ricken, Katharina1 : 0
3Schleining, Zoya-Winkel, Peter+ : -
4Grürmann, Martin-Panjer, Sidney1 : 0
5Pfleger, Sascha-Van Gool, Rudi½ : ½
6Hunold, Rolf-Fehmer, Carsten½ : ½
7Tomiczny, Darius-Dorner, Matthias½ : ½
8Heeke, Guido-Guddat, Joachim½ : ½
Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SV Kamen 1 4 : 4
1Gallinnis, Norbert-Lütke, Jens1 : 0
2Finke, Kai-Himmel, Hansjörg1 : 0
3Wagenknecht, Uwe-Weidemann, Christian0 : 1
4Evers, Leo-Kleinegger, Frank½ : ½
5Thiemonds, Uli-Georg, Heinz½ : ½
6Paulus, Jeffrey-Seepe, Udo½ : ½
7Wegener, Marcus-Georg, Felix½ : ½
8Hackbusch, Thomas-Kilian, Ralf0 : 1
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 5,5 : 2,5
1Gassmann, Volker-Bussard, Christian+ : -
2Villwock, Martin-Wiekert, Martin½ : ½
3Scheck, Kyrill-Paris, Michael1 : 0
4Irkilmez, Yakub-Pfeffer, Ruprecht1 : 0
5Dahm, Bernd-Pawelzik, Malte1 : 0
6Melde, Benjamin-Loseries, Uwe1 : 0
7Dette, Jan-Fox, Daniel0 : 1
8Heldt, Maximilian-Cramer, Volker0 : 1
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 4 : 4
1Forchert, Martin-Dehmel, Jens1 : 0
2Grün, Gerd-Peter-Suppert, Timur0 : 1
3Simon, Hans-Christian-Limp, Roland½ : ½
4Gößling, Guido-Horstmann, Olaf1 : 0
5Beilfuß, Wilfried-Sharma, Vibhor0 : 1
6Danielmeier, Ralf-Wahl, Felix½ : ½
7Döring, Carsten-11Falkenberg, Hendrik0 : 1
8Pollmüller, Michael-16Cremer, Jonas1 : 0
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 -Rangnr.SF Essen-Werden 1 5 : 3
1Walter, Andreas-Kaufeld, Jürgen0 : 1
2Oltmanns, Jan-Berger, Konstantin½ : ½
3Limbourg, Philipp-Roth, Markus½ : ½
4Voss, Gunther-ter Steeg, Marcus1 : 0
5Bus, Tom-Hütte, Stefan½ : ½
6Mainusch, Martin-Claussen, Uwe½ : ½
7Roitburd, Talik-Rehfeldt, Jens1 : 0
8Schmidt, Kevin-Mann, Gergely1 : 0

Runde 5 am 12.02.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Essen-Werden 1 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SV Kamen 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 2  :
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.SG Porz 3  :

Runde 6 am 05.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SV Kamen 1  :
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Werden 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1  :

Runde 7 am 16.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SF Essen-Werden 1  :
Br.Rangnr.SV Kamen 1 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 3  :
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 2  :

Runde 8 am 30.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Letmathe 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 2  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SG Porz 3  :
Br.Rangnr.SV Mülheim-Nord 3 -Rangnr.Krefelder SK Turm 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Werden 1 -Rangnr.SV Kamen 1  :
Br.Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :

Runde 9 am 14.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SV Letmathe 1  :
Br.Rangnr.SV Kamen 1 -Rangnr.SF Stadtverwaltung Bonn 1  :
Br.Rangnr.Krefelder SK Turm 1 -Rangnr.SF Essen-Werden 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 3 -Rangnr.SV Mülheim-Nord 3  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 2 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :