Schachverband NRW                                            


NRW-Klasse Gruppe-4 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Klasse, Gr. 4

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Brühler SK 1**5,55,57,57,54826.0
2Godesberger SK 2**4,05,54,56,04720.0
3SG Solingen 44,0**5,05,55,04719.5
4SC Bonn Beuel 13,0**3,56,55,04418.0
5SG Ennepe-Ruhr-Süd 12,52,5**5,55,04415.5
6SG Niederkassel 13,54,52,5**4,54415.0
7MS Halver-Schalksmühle 12,53,5**3,55,54215.0
8Bergische SF 12,53,03,0**4,54213.0
9SVG Plettenberg 10,51,54,53,5**4210.0
10SV Bergneustadt/Derschlag 10,52,03,02,5**408.0

Runde 1 am 18.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Bergische SF 1 3.5 : 4.5
1Schulze, Marc-Harringer, Manfred1 : 0
2Oswald, Hans-Joachim-Bosbach, Stefan1 : 0
3Wichmann, Frank-Gelsok, Philipp0 : 1
4Kuhnen, Thomas-Weiser, Hans-Josef½ : ½
5Nölke, Manfred-Eilers, Jochen½ : ½
6Krämer, Roland-Gutt, Oswald½ : ½
7Maniocha, Marek-Müller, Andreas0 : 1
8Selter, Julian André-10Metzing, Joachim0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 7.5 : 0.5
1Loifenfeld, Jakov-Stümer, Paul1 : 0
2Keller, Thomas-Michalik, Friedhelm1 : 0
3Gramb, Marius-Wang, Andre1 : 0
4Spilles, Matthias-Kiparski, Ekkehart1 : 0
5Schäfer, Jürgen-Blab, Ludwig1 : 0
6Engel, Johann-Stahlschmidt, Timo+ : -
7Berkle, Pascal-Chlechowitz, Maximilian1 : 0
8Kubitza, Georg-Sailer, Hans-Peter½ : ½
Br.Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1 3.5 : 4.5
1Jansen, Dirk Norbert-Stanetzek, Carsten0 : 1
2Browning, Rebecca-Kneutgen, Alexander½ : ½
3Kölz, Niklas-Kröner, Alexander0 : 1
4Lüttich, Bodo-Konzen, Horst1 : 0
5Schmidt, Volker-Wilke, Christopher½ : ½
6Kämper, Ralph-Kuhn, Andreas½ : ½
7Heuser, Gerson-Neu, Martin½ : ½
8Rieger, Mario-Frehen, Werner½ : ½
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 1 -Rangnr.SG Solingen 4 3 : 5
1Haag, Martin-Bashylina, Luisa½ : ½
2Hoppe, Thilo-Blasek, Ralph½ : ½
3Gikas, Andreas Basilius-Bashylin, Roman½ : ½
4Rosskothen, Arnd-Fichtner, Ewald½ : ½
5Gaul, Alexander-Hannewald, Anton0 : 1
6Koch, Matthias-Waagener, Ulrich½ : ½
7Görgen, Christian-Kushchan, Eduard½ : ½
811Lorenz, Steffen-Bashylin, Seva0 : 1
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 5.5 : 2.5
1Mantau, Jan-Arndt, Stefan½ : ½
211Wecker, Martin-Tripolsky, Eugen1 : 0
3Mittmann, Johannes-Heller, Achim0 : 1
4Stenzel, Thomas-Bruchmann, Norbert1 : 0
5Kögler, Christof-Hess, Olena½ : ½
6Biedeköpper, Robert-Schaefer, Martin½ : ½
7Lobkin, Bohdan-Nasoyan, Maksim1 : 0
8Rau, Nikita-Beller, Anthony1 : 0

Runde 2 am 02.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 3 : 5
1Harringer, Manfred-Arndt, Stefan0 : 1
2Bosbach, Stefan-Tripolsky, Eugen½ : ½
3Gelsok, Philipp-Heller, Achim½ : ½
4Weiser, Hans-Josef-Arakelian, Aik½ : ½
5Thelen, Harm-Wulf-Hess, Olena½ : ½
6Eilers, Jochen-Nasoyan, Maksim0 : 1
7Gutt, Oswald-Liesendahl, Felix1 : 0
8Müller, Andreas-Heinzemann, Thomas0 : 1
Br.Rangnr.SG Solingen 4 -Rangnr.Godesberger SK 2 4 : 4
1Bashylina, Luisa-Mantau, Jan1 : 0
2Blasek, Ralph-11Wecker, Martin1 : 0
3Fichtner, Ewald-Mittmann, Johannes0 : 1
4Rittmann, Dirk-Stenzel, Thomas0 : 1
5Müdder, Melanie-Kögler, Christof½ : ½
6Waagener, Ulrich-Biedeköpper, Robert½ : ½
7Kushchan, Eduard-Eisentraut, Dieter1 : 0
8Bashylin, Seva-Lobkin, Bohdan0 : 1
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SC Bonn Beuel 1 4.5 : 3.5
1Stanetzek, Carsten-Haag, Martin½ : ½
2Kneutgen, Alexander-Hoppe, Thilo½ : ½
3Schracke, Guido-Gikas, Andreas Basilius0 : 1
4Kröner, Alexander-Rosskothen, Arnd½ : ½
5Konzen, Horst-Gaul, Alexander½ : ½
6Kuhn, Andreas-Koch, Matthias½ : ½
7Neu, Martin-Görgen, Christian1 : 0
8Käser, Udo-13Calderón, Luis+ : -
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 2.5 : 5.5
1Stümer, Paul-Jansen, Dirk Norbert0 : 1
2Michalik, Friedhelm-Browning, Rebecca1 : 0
3Wang, Andre-Kölz, Niklas0 : 1
4Kiparski, Ekkehart-Schmidt, Volker0 : 1
5Blab, Ludwig-Kämper, Ralph0 : 1
6Stahlschmidt, Timo-Wollenweber, Frank½ : ½
7Sailer, Hans-Peter-Rieger, Mario1 : 0
8Schinkowski, Thomas-Ertelt, Pornchai0 : 1
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Brühler SK 1 0,5 : 7,5
1Schulze, Marc-Loifenfeld, Jakov0 : 1
2Wichmann, Frank-Gramb, Marius0 : 1
3Hermaneck, Helmut-Spilles, Matthias0 : 1
4Krämer, Roland-Schäfer, Jürgen0 : 1
5Maniocha, Marek-Engel, Johann½ : ½
6Nhan, Jinhon Raymon-Haskelman, Evgen0 : 1
7Sorol, Marcel-Lahmann, Rudolf0 : 1
8Schmidt, Moritz-Wegner, Carsten0 : 1

Runde 3 am 30.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.Bergische SF 1 5,5 : 2,5
1Loifenfeld, Jakov-Harringer, Manfred½ : ½
2Keller, Thomas-Bosbach, Stefan½ : ½
3Gramb, Marius-Gelsok, Philipp½ : ½
4Spilles, Matthias-Eilers, Jochen1 : 0
5Schäfer, Jürgen-Gutt, Oswald1 : 0
6Engel, Johann-Müller, Andreas1 : 0
7Berkle, Pascal-12Gutt, Stefan0 : 1
8Haskelman, Evgen-17Lobbes, Frank1 : 0
Br.Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1 3,5 : 4,5
1Jansen, Dirk Norbert-Schulze, Marc0 : 1
2Browning, Rebecca-Wichmann, Frank1 : 0
3Kölz, Niklas-Kuhnen, Thomas0 : 1
4Lüttich, Bodo-Nölke, Manfred1 : 0
5Schmidt, Volker-Hermaneck, Helmut0 : 1
6Kämper, Ralph-Krämer, Roland½ : ½
7Heuser, Gerson-Maniocha, Marek0 : 1
8Wollenweber, Frank-Nhan, Jiehou1 : 0
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 5 : 3
1Haag, Martin-Stümer, Paul1 : 0
2Hoppe, Thilo-Michalik, Friedhelm1 : 0
3Lorenz, Roger-Wang, Andre0 : 1
4Decker, Nils-Kiparski, Ekkehart½ : ½
5Gikas, Andreas Basilius-Stahlschmidt, Timo1 : 0
6Rosskothen, Arnd-Chlechowitz, Maximilian½ : ½
7Koch, Matthias-Sailer, Hans-Peter½ : ½
8Görgen, Christian-Lemmer, Klaus½ : ½
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SG Niederkassel 1 4,5 : 3,5
1Mantau, Jan-Stanetzek, Carsten0 : 1
211Wecker, Martin-Kneutgen, Alexander½ : ½
3Stenzel, Thomas-Schracke, Guido½ : ½
4Kögler, Christof-Kröner, Alexander1 : 0
5Müller-Boge, Michael-Konzen, Horst1 : 0
6Selalmazidis, Arsenis-Wilke, Christopher1 : 0
7Biedeköpper, Robert-Kuhn, Andreas½ : ½
8Ivanov, Alexander-Neu, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 -Rangnr.SG Solingen 4 2,5 : 5,5
1Arndt, Stefan-Blasek, Ralph½ : ½
2Tripolsky, Eugen-Fichtner, Ewald1 : 0
3Heller, Achim-Hannewald, Anton0 : 1
4Bruchmann, Norbert-Rittmann, Dirk½ : ½
5Schaefer, Martin-Görke, Joachim0 : 1
6Nasoyan, Maksim-Waagener, Ulrich0 : 1
7Liesendahl, Felix-Erkay, Necip Ali½ : ½
8Diegel, Jonas-36Naupold, Volker0 : 1

Runde 4 am 13.11.2022 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SG Solingen 4 3 : 5
1Bosbach, Stefan-Blasek, Ralph0 : 1
2Gelsok, Philipp-Hannewald, Anton0 : 1
3Weiser, Hans-Josef-Görke, Joachim½ : ½
4Thelen, Harm-Wulf-Waagener, Ulrich0 : 1
5Eilers, Jochen-Kushchan, Eduard0 : 1
6Gutt, Oswald-Erkay, Necip Ali½ : ½
7Müller, Andreas-35Kondziella, Tim1 : 0
8Nichte, Philipp-36Naupold, Volker1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 2,5 : 5,5
1Stanetzek, Carsten-Heller, Achim0 : 1
2Schracke, Guido-Arakelian, Aik1 : 0
3Kröner, Alexander-Bruchmann, Norbert0 : 1
4Konzen, Horst-Hess, Olena½ : ½
5Kuhn, Andreas-Schaefer, Martin1 : 0
6Neu, Martin-Nasoyan, Narek0 : 1
7Pick, Stefan-Liesendahl, Felix0 : 1
8Frehen, Werner-Heinzemann, Thomas0 : 1
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.Godesberger SK 2 2 : 6
1Stümer, Paul-Mantau, Jan0 : 1
2Michalik, Friedhelm-11Wecker, Martin½ : ½
3Wang, Andre-Mittmann, Johannes0 : 1
4Kiparski, Ekkehart-Kögler, Christof0 : 1
5Blab, Ludwig-Müller-Boge, Michael½ : ½
6Stahlschmidt, Timo-Selalmazidis, Arsenis0 : 1
7Sailer, Hans-Peter-Biedeköpper, Robert0 : 1
8Schinkowski, Thomas-23Wulfken, Christof1 : 0
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SC Bonn Beuel 1 1,5 : 6,5
1Schulze, Marc-Haag, Martin0 : 1
2Oswald, Hans-Joachim-Hoppe, Thilo½ : ½
3Wichmann, Frank-Lorenz, Roger0 : 1
4Kuhnen, Thomas-Gikas, Andreas Basilius0 : 1
5Nölke, Manfred-Rosskothen, Arnd½ : ½
6Hermaneck, Helmut-Gaul, Alexander½ : ½
7Krämer, Roland-Koch, Matthias0 : 1
8Maniocha, Marek-Görgen, Christian0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 5,5 : 2,5
1Loifenfeld, Jakov-Jansen, Dirk Norbert½ : ½
2Keller, Thomas-Kölz, Niklas0 : 1
3Gramb, Marius-Lüttich, Bodo1 : 0
4Spilles, Matthias-Schmidt, Volker1 : 0
5Engel, Johann-Kämper, Ralph1 : 0
6Berkle, Pascal-Heuser, Gerson½ : ½
7Kubitza, Georg-Wollenweber, Frank½ : ½
8Haskelman, Evgen-Ertelt, Pornchai1 : 0

Runde 5 am 19.02.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 -Rangnr.Bergische SF 1  :
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 4 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :

Runde 6 am 12.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.SG Solingen 4  :
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :
Br.Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 -Rangnr.SC Bonn Beuel 1  :

Runde 7 am 23.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 1 -Rangnr.Bergische SF 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1  :
Br.Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 4 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :

Runde 8 am 07.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 1 -Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1  :
Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SG Solingen 4  :
Br.Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1 -Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1  :
Br.Rangnr.SC Bonn Beuel 1 -Rangnr.Godesberger SK 2  :

Runde 9 am 21.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Godesberger SK 2 -Rangnr.Bergische SF 1  :
Br.Rangnr.SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 -Rangnr.SC Bonn Beuel 1  :
Br.Rangnr.SG Solingen 4 -Rangnr.MS Halver-Schalksmühle 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.SV Bergneustadt/Derschlag 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :