Schachverband NRW                                            


NRW-Klasse Gruppe-2 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Klasse - Gruppe 2

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SF Essen-Katernberg 1**6,56,54,53617.5
2SVG Plettenberg 1**4,05,55,03514.5
3Kölner SK Dr. Lasker 1**2,56,05,03413.5
4Düsseldorfer SK 21,5**4,55,03411.0
5Godesberger SK 15,53,5**4,03313.0
6SK Königsspringer Iserlohn 14,02,0**6,03312.0
7SK Sodingen/Castrop 11,54,0**4,53310.0
8Bielefelder SK 13,03,5**6,53213.0
9Südlohner SV 13,52,53,0**309.0
10Gütersloher SV 13,02,01,5**306.5

Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1 4 : 4
11Scheider, Julian-2Haub, Thorsten Michael½ : ½
22Eckardt, Joshua-3Bosch, Jeroen0 : 1
33Schmitz, Philipp-5Browning, Alex½ : ½
45Klauke, Stefan-6Klip, Hans½ : ½
51001Franz, Christian-8Litwak, Aleksej0 : 1
610von Bargen, Lukas-1004Bouaraba, Max1 : 0
713Marchenko, Dimitrij-1005Winterkamp, Sascha½ : ½
815Meinecke, Gerd-10Nölke, Manfred1 : 0
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1 1,5 : 6,5
11Plaßmann, Dominik-1Forchert, Martin0 : 1
22Ebert, Manuel-2Grün, Gerd-Peter0 : 1
33Kretschmann, Michael-3Simon, Hans Christian0 : 1
44Janyska, Dennis-4Gößling, Guido½ : ½
55Hanhörster, Stephan-6Römhild, Marcus0 : 1
66Grochtmann, Stephan-7Danielmeier, Ralf0 : 1
77Asani, Baskim-8Schnitker, Rainer0 : 1
88Wulfhorst, Noah-1001Grüttemeier, Uwe1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.Godesberger SK 1 2,5 : 5,5
12Paris, Michael-2Seger, Rüdiger0 : 1
23Nagel, Bernhard-4Köhler, Christian Friedrich½ : ½
34Cramer, Volker-6Grabowski, Pawel0 : 1
45Kloss, Henning-8Stenzel, Thomas1 : 0
57Hören, Andreas-1001Kutzner, Stephen0 : 1
68Loseries, Uwe-1002Wecker, Martin0 : 1
71003Diesner, Michael-9Mantau, Jan½ : ½
817Glaser, Steffen-15Mittmann, Johannes½ : ½
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 1,5 : 6,5
12Waldschmidt, Georg-1Siebrecht, Sebastian0 : 1
23Böhnke, Martin-2Tomic, Bosko½ : ½
34Kusnetsov, Mark-3Rosen, Bernd0 : 1
45Werrn, Pascal-4Wessendorf, Thomas½ : ½
56Hille, Ralph Ingo-5Küppers, Timo0 : 1
67Müller, Frank-6Gassmann, Volker0 : 1
78Rohovoy, Dmitrij-8Neuer, Thomas0 : 1
81001Becker, Jörg-12Dette, Jan½ : ½
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Südlohner SV 1 5 : 3
113Harff, Marcel-3Kolakovic, Klaudio1 : 0
215Hainke, Guntram-4Völker, Christian1 : 0
32004Lauzeningks, Jan-5Engels, Natia½ : ½
42007Reinke, Markus-6Dönnebrink, Elmar1 : 0
52008Hönig, Alexander-7Telöken, Daniel1 : 0
62010Berndt, Axel-8Darwisch, Khaled½ : ½
72011Kesseler, Heiko-1001Telöken, Andreas0 : 1
82013Partenheimer, Axel-1002Hater, Wolfgang0 : 1

Runde 2 am 14.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Südlohner SV 1 5,5 : 2,5
12Haub, Thorsten Michael-1van Lith, Arjan1 : 0
23Bosch, Jeroen-3Kolakovic, Klaudio1 : 0
35Browning, Alex-4Völker, Christian1 : 0
46Klip, Hans-5Engels, Natia1 : 0
58Litwak, Aleksej-6Dönnebrink, Elmar½ : ½
61001Schulze, Marc-7Telöken, Daniel½ : ½
71003Pieper, Dawid-8Darwisch, Khaled½ : ½
81005Winterkamp, Sascha-1003Funke, Reinhard0 : 1
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2 6,5 : 1,5
12Tomic, Bosko-10Stark, Lars1 : 0
23Rosen, Bernd-11de Gleria, Francesco1 : 0
34Wessendorf, Thomas-15Hainke, Guntram½ : ½
45Küppers, Timo-2007Reinke, Markus1 : 0
56Gassmann, Volker-2008Hönig, Alexander1 : 0
67Kaeding, Rainer-2009von Bünau, Heinrich½ : ½
78Neuer, Thomas-2011Kesseler, Heiko1 : 0
89Bee, Marcus-25Müller, Michael½ : ½
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 4 : 4
11Nasuta, Grzegorz-3Böhnke, Martin½ : ½
22Seger, Rüdiger-5Werrn, Pascal½ : ½
34Köhler, Christian Friedrich-6Hille, Ralph Ingo1 : 0
46Grabowski, Pawel-7Müller, Frank½ : ½
57Schulte-Geers, Niklas-8Rohovoy, Dmitrij½ : ½
68Stenzel, Thomas-15Kock, Wolfgang0 : 1
71001Kutzner, Stephen-16Zwielich, Frank½ : ½
81002Wecker, Martin-18Lucke, Thomas½ : ½
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 3 : 5
11Forchert, Martin-2Paris, Michael1 : 0
22Grün, Gerd-Peter-3Nagel, Bernhard0 : 1
34Gößling, Guido-4Cramer, Volker0 : 1
45Forchert, Niko-5Kloss, Henning½ : ½
56Römhild, Marcus-6Lindam, Ingo0 : 1
68Schnitker, Rainer-7Hören, Andreas1 : 0
71001Grüttemeier, Uwe-1003Diesner, Michael0 : 1
810Nagel, Jens-1004Mews, Bernhard½ : ½
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1 6 : 2
11Scheider, Julian-1Plaßmann, Dominik1 : 0
22Eckardt, Joshua-2Ebert, Manuel+ : -
33Schmitz, Philipp-3Kretschmann, Michael½ : ½
44Runtemund, Rene-4Janyska, Dennis+ : -
55Klauke, Stefan-5Hanhörster, Stephan0 : 1
66Kind, Bertram-6Grochtmann, Stephan1 : 0
77Messarius, Jürgen-7Asani, Baskim1 : 0
81001Franz, Christian-3001Kandler, Philipp½ : ½

Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1 3 : 5
11Plaßmann, Dominik-2Haub, Thorsten Michael0 : 1
22Ebert, Manuel-3Bosch, Jeroen0 : 1
33Kretschmann, Michael-5Browning, Alex½ : ½
44Janyska, Dennis-6Klip, Hans½ : ½
55Hanhörster, Stephan-8Litwak, Aleksej0 : 1
66Grochtmann, Stephan-1001Schulze, Marc1 : 0
77Asani, Baskim-1003Pieper, Dawid0 : 1
88Wulfhorst, Noah-15Klippert, Jan Oliver1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 6 : 2
12Paris, Michael-1Scheider, Julian1 : 0
23Nagel, Bernhard-2Eckardt, Joshua½ : ½
34Cramer, Volker-3Schmitz, Philipp½ : ½
45Kloss, Henning-4Runtemund, Rene1 : 0
56Lindam, Ingo-5Klauke, Stefan1 : 0
67Hören, Andreas-6Kind, Bertram½ : ½
71003Diesner, Michael-7Messarius, Jürgen1 : 0
81004Mews, Bernhard-1001Franz, Christian½ : ½
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1 4,5 : 3,5
11Tomaszewski, Roman-1Forchert, Martin½ : ½
22Waldschmidt, Georg-2Grün, Gerd-Peter+ : -
33Böhnke, Martin-3Simon, Hans Christian0 : 1
44Kusnetsov, Mark-4Gößling, Guido1 : 0
55Werrn, Pascal-5Forchert, Niko½ : ½
66Hille, Ralph Ingo-6Römhild, Marcus0 : 1
77Müller, Frank-7Danielmeier, Ralf½ : ½
88Rohovoy, Dmitrij-8Schnitker, Rainer1 : 0
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Godesberger SK 1 4,5 : 3,5
111de Gleria, Francesco-1Nasuta, Grzegorz0 : 1
212Coenen, Michael-2Seger, Rüdiger½ : ½
314Kohlweyer, Bernd-4Köhler, Christian Friedrich½ : ½
42007Reinke, Markus-6Grabowski, Pawel1 : 0
52008Hönig, Alexander-7Schulte-Geers, Niklas½ : ½
62009von Bünau, Heinrich-8Stenzel, Thomas½ : ½
72010Berndt, Axel-1001Kutzner, Stephen1 : 0
82013Partenheimer, Axel-1002Wecker, Martin½ : ½
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 3,5 : 4,5
13Kolakovic, Klaudio-2Tomic, Bosko0 : 1
24Völker, Christian-3Rosen, Bernd0 : 1
35Engels, Natia-4Wessendorf, Thomas½ : ½
46Dönnebrink, Elmar-5Küppers, Timo½ : ½
58Darwisch, Khaled-6Gassmann, Volker0 : 1
61001Telöken, Andreas-7Kaeding, Rainer1 : 0
71002Hater, Wolfgang-8Neuer, Thomas½ : ½
81003Funke, Reinhard-15Schimnatkowski, Lukas1 : 0

Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :

Runde 5 am 13.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :

Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :

Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :

Runde 8 am 14.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :

Runde 9 am 12.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :