Schachverband NRW                                            


NRW-Klasse Gruppe-2 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Klasse - Gruppe 2

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SF Essen-Katernberg 1**6,5126.5
1Bielefelder SK 1**6,5126.5
3Godesberger SK 1**5,5125.5
4Düsseldorfer SK 2**5,0125.0
5SVG Plettenberg 1**4,0114.0
5SK Königsspringer Iserlohn 14,0**114.0
7Südlohner SV 13,0**103.0
8Kölner SK Dr. Lasker 12,5**102.5
9SK Sodingen/Castrop 11,5**101.5
9Gütersloher SV 11,5**101.5

Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1 4 : 4
11Scheider, Julian-2Haub, Thorsten Michael½ : ½
22Eckardt, Joshua-3Bosch, Jeroen0 : 1
33Schmitz, Philipp-5Browning, Alex½ : ½
45Klauke, Stefan-6Klip, Hans½ : ½
51001Franz, Christian-8Litwak, Aleksej0 : 1
610von Bargen, Lukas-1004Bouaraba, Max1 : 0
713Marchenko, Dimitrij-1005Winterkamp, Sascha½ : ½
815Meinecke, Gerd-10Nölke, Manfred1 : 0
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1 1,5 : 6,5
11Plaßmann, Dominik-1Forchert, Martin0 : 1
22Ebert, Manuel-2Grün, Gerd-Peter0 : 1
33Kretschmann, Michael-3Simon, Hans Christian0 : 1
44Janyska, Dennis-4Gößling, Guido½ : ½
55Hanhörster, Stephan-6Römhild, Marcus0 : 1
66Grochtmann, Stephan-7Danielmeier, Ralf0 : 1
77Asani, Baskim-8Schnitker, Rainer0 : 1
88Wulfhorst, Noah-1001Grüttemeier, Uwe1 : 0
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.Godesberger SK 1 2,5 : 5,5
12Paris, Michael-2Seger, Rüdiger0 : 1
23Nagel, Bernhard-4Köhler, Christian Friedrich½ : ½
34Cramer, Volker-6Grabowski, Pawel0 : 1
45Kloss, Henning-8Stenzel, Thomas1 : 0
57Hören, Andreas-1001Kutzner, Stephen0 : 1
68Loseries, Uwe-1002Wecker, Martin0 : 1
71003Diesner, Michael-9Mantau, Jan½ : ½
817Glaser, Steffen-15Mittmann, Johannes½ : ½
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 1,5 : 6,5
12Waldschmidt, Georg-1Siebrecht, Sebastian0 : 1
23Böhnke, Martin-2Tomic, Bosko½ : ½
34Kusnetsov, Mark-3Rosen, Bernd0 : 1
45Werrn, Pascal-4Wessendorf, Thomas½ : ½
56Hille, Ralph Ingo-5Küppers, Timo0 : 1
67Müller, Frank-6Gassmann, Volker0 : 1
78Rohovoy, Dmitrij-8Neuer, Thomas0 : 1
81001Becker, Jörg-12Dette, Jan½ : ½
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Südlohner SV 1 5 : 3
113Harff, Marcel-3Kolakovic, Klaudio1 : 0
215Hainke, Guntram-4Völker, Christian1 : 0
32004Lauzeningks, Jan-5Engels, Natia½ : ½
42007Reinke, Markus-6Dönnebrink, Elmar1 : 0
52008Hönig, Alexander-7Telöken, Daniel1 : 0
62010Berndt, Axel-8Darwisch, Khaled½ : ½
72011Kesseler, Heiko-1001Telöken, Andreas0 : 1
82013Partenheimer, Axel-1002Hater, Wolfgang0 : 1

Runde 2 am 14.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :

Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :

Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :

Runde 5 am 13.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :

Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :

Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :

Runde 8 am 14.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SVG Plettenberg 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Godesberger SK 1  :
Br.Rangnr.Gütersloher SV 1 -Rangnr.SF Essen-Katernberg 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1 -Rangnr.Südlohner SV 1  :
Br.Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :

Runde 9 am 12.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SVG Plettenberg 1  :
Br.Rangnr.Südlohner SV 1 -Rangnr.SK Sodingen/Castrop 1  :
Br.Rangnr.SF Essen-Katernberg 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 1  :
Br.Rangnr.Godesberger SK 1 -Rangnr.Gütersloher SV 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :