Schachverband NRW                                            


NRW-Klasse Gruppe-1 2017-2018    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: NRW-Klasse. Gruppe 1

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Düsseldorfer SK 2**4,06,05,03515.0
2SV Erkenschwick 14,0**4,55,03513.5
3SF Brackel 13,5**5,55,53414.5
4SG Niederkassel 1**3,04,54,53412.0
5SC Rochade Emsdetten 12,5**5,54,03312.0
6SK Königsspringer Iserlohn 12,0**4,54,03310.5
7SF Lieme 13,03,0**5,53211.5
8Brühler SK 12,55,02,5**3210.0
9SV Sundern 13,54,03,5**3111.0
10Bielefelder SK 13,54,02,5**3110.0

Runde 1 am 17.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.SF Brackel 1 2,5 : 5,5
12Kabatianski, Alexander-1Luft, Dennis0 : 1
23Hiller, Simon-2Flüchter, Gregor½ : ½
36Lehmann, Holger-3Kartsev, Soel0 : 1
47Paalman, Henk-Jan-5Kartsev, Alexander½ : ½
58Müller, Achim-6Goldschmidt, Christian0 : 1
61001Lemli, Thomas-7Böhm, Jürgen½ : ½
710Ortmeier, Leonhard-8Korten, Lando1 : 0
811Delere, Adrian-28Reisberg, Andre0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1 5 : 3
11Loifenfeld, Jakov-1Grimm, Sascha1 : 0
22Schiffer, Stefan-2Wigger, Jochen1 : 0
33Keller, Thomas-3Bussard, Christian½ : ½
44Schäfer, Jürgen-4Schienmann, Bruno1 : 0
55Peters, Alex-5Stanetzek, Carsten0 : 1
66Gramb, Marius-6Rybarczyk, Klaus0 : 1
77Spilles, Matthias-7Gülsen, Taylan½ : ½
88Haskelman, Evgen-8Bröhl, Stephan1 : 0
Br.Rangnr.SV Sundern 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 3,5 : 4,5
11Ionescu, Doru Alexandru-1Scheider, Julian0 : 1
22Hristodorescu, Daniel-2Eckardt, Joshua1 : 0
34Stolte, Alexander-3Schmitz, Philipp1 : 0
45Tillmann, Markus-4Kramps, Rene0 : 1
56Plass, Mariana-Camelia-5Messarius, Jürgen0 : 1
67Plass, Heinz-6Kind, Bertram½ : ½
78Schulte, Josef-7Klauke, Stefan½ : ½
81002Schober, Ralf-11Meinecke, Gerd½ : ½
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SF Lieme 1 2,5 : 5,5
11Forchert, Martin-1Niermann, Tristan0 : 1
22Grün, Gerd-Peter-2Wittke, Rene½ : ½
33Kruse, Herbert-3Essing, Arnold1 : 0
44Simon, Hans Christian-4Wolf, Andre½ : ½
56Gößling, Guido-6Schaffarczyk, Andre0 : 1
67Forchert, Niko-8Mbarek, Najd0 : 1
78Römhild, Marcus-10Stukenbrok, Nils0 : 1
81002Grüttemeier, Uwe-13Stork, Joachim½ : ½
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SV Erkenschwick 1 4 : 4
110Harff, Marcel-1De Vreugt, Dennis1 : 0
212Hainke, Guntram-4Jens, Jelmer0 : 1
32004Reinke, Markus-5Bitalzadeh, Ali0 : 1
42005Krause, Thomas-8Erwich, Frank½ : ½
52006von Bünau, Heinrich-1002Langers, Alexander0 : 1
62007Berndt, Axel-1003Homs, Guust½ : ½
72008Hönig, Alexander-1005Krings, Christoph1 : 0
82009Kesseler, Heiko-1006Eggenstein, Frank1 : 0

Runde 2 am 15.10.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1 3,5 : 4,5
11Luft, Dennis-3Ris, Robert½ : ½
22Flüchter, Gregor-4Jens, Jelmer0 : 1
33Kartsev, Soel-8Erwich, Frank0 : 1
44Steinmetzer, Thomas-1002Langers, Alexander0 : 1
55Kartsev, Alexander-1003Homs, Guust0 : 1
66Goldschmidt, Christian-1005Krings, Christoph1 : 0
77Böhm, Jürgen-1006Eggenstein, Frank1 : 0
88Korten, Lando-1007Strozewski, Frank1 : 0
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2 3 : 5
11Niermann, Tristan-9de Gleria, Francesco½ : ½
22Wittke, Rene-10Harff, Marcel½ : ½
33Essing, Arnold-2005Krause, Thomas½ : ½
44Wolf, Andre-2006von Bünau, Heinrich0 : 1
56Schaffarczyk, Andre-2007Berndt, Axel½ : ½
67Stork, Holger-2008Hönig, Alexander0 : 1
78Mbarek, Najd-2009Kesseler, Heiko0 : 1
89Bundesmann, Jörg-2011Müller, Michael1 : 0
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1 4 : 4
11Scheider, Julian-1Forchert, Martin½ : ½
22Eckardt, Joshua-2Grün, Gerd-Peter½ : ½
33Schmitz, Philipp-3Kruse, Herbert½ : ½
44Kramps, Rene-4Simon, Hans Christian½ : ½
55Messarius, Jürgen-6Gößling, Guido0 : 1
67Klauke, Stefan-8Römhild, Marcus1 : 0
78Schwanbeck, Christoph-1001Danielmeier, Ralf0 : 1
81001Franke, Thomas-12Möllering, Richard1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SV Sundern 1 4,5 : 3,5
11Grimm, Sascha-1Ionescu, Doru Alexandru½ : ½
22Wigger, Jochen-4Stolte, Alexander½ : ½
35Stanetzek, Carsten-5Tillmann, Markus1 : 0
47Gülsen, Taylan-6Plass, Mariana-Camelia½ : ½
58Bröhl, Stephan-7Plass, Heinz0 : 1
61002Riedel, Holger-8Schulte, Josef½ : ½
711Freundlieb, Thomas-1001Kevekordes, Peter1 : 0
82002Schnellbacher, Jan Eric-1002Schober, Ralf½ : ½
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.Brühler SK 1 5,5 : 2,5
12Kabatianski, Alexander-1Loifenfeld, Jakov½ : ½
23Hiller, Simon-2Schiffer, Stefan1 : 0
34De Groote, Ewoud-3Keller, Thomas1 : 0
46Lehmann, Holger-4Schäfer, Jürgen½ : ½
57Paalman, Henk-Jan-5Peters, Alex½ : ½
68Müller, Achim-6Gramb, Marius1 : 0
71001Lemli, Thomas-7Spilles, Matthias0 : 1
810Ortmeier, Leonhard-8Haskelman, Evgen1 : 0

Runde 3 am 19.11.2017 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SF Brackel 1 2,5 : 5,5
11Loifenfeld, Jakov-1Luft, Dennis1 : 0
22Schiffer, Stefan-2Flüchter, Gregor0 : 1
33Keller, Thomas-3Kartsev, Soel0 : 1
44Schäfer, Jürgen-4Steinmetzer, Thomas0 : 1
55Peters, Alex-6Goldschmidt, Christian½ : ½
66Gramb, Marius-7Böhm, Jürgen½ : ½
77Spilles, Matthias-8Korten, Lando½ : ½
88Haskelman, Evgen-1001Strathoff, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SV Sundern 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 4 : 4
11Ionescu, Doru Alexandru-2Kabatianski, Alexander- : +
22Hristodorescu, Daniel-3Hiller, Simon½ : ½
34Stolte, Alexander-4De Groote, Ewoud½ : ½
45Tillmann, Markus-6Lehmann, Holger1 : 0
57Plass, Heinz-7Paalman, Henk-Jan0 : 1
68Schulte, Josef-8Müller, Achim½ : ½
71001Kevekordes, Peter-1001Lemli, Thomas½ : ½
81002Schober, Ralf-15Wissing, Philipp1 : 0
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1 3,5 : 4,5
11Forchert, Martin-2Wigger, Jochen0 : 1
22Grün, Gerd-Peter-4Schienmann, Bruno1 : 0
33Kruse, Herbert-5Stanetzek, Carsten½ : ½
44Simon, Hans Christian-6Rybarczyk, Klaus0 : 1
56Gößling, Guido-8Bröhl, Stephan½ : ½
68Römhild, Marcus-1001Dierkes, Tobias½ : ½
71001Danielmeier, Ralf-1002Riedel, Holger1 : 0
81002Grüttemeier, Uwe-33Käser, Udo0 : 1
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 6 : 2
19de Gleria, Francesco-1Scheider, Julian1 : 0
210Harff, Marcel-2Eckardt, Joshua1 : 0
312Hainke, Guntram-3Schmitz, Philipp½ : ½
42004Reinke, Markus-4Kramps, Rene1 : 0
52005Krause, Thomas-5Messarius, Jürgen½ : ½
62008Hönig, Alexander-6Kind, Bertram1 : 0
72009Kesseler, Heiko-7Klauke, Stefan1 : 0
82011Müller, Michael-8Schwanbeck, Christoph0 : 1
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SF Lieme 1 5 : 3
12Willemze, Thomas-1Niermann, Tristan0 : 1
23Ris, Robert-2Wittke, Rene1 : 0
38Erwich, Frank-3Essing, Arnold1 : 0
41001Van Beek, Alexander-4Wolf, Andre1 : 0
51002Langers, Alexander-6Schaffarczyk, Andre1 : 0
61003Homs, Guust-7Stork, Holger½ : ½
71006Eggenstein, Frank-10Stukenbrok, Nils½ : ½
81007Strozewski, Frank-11Schulte, Oliver0 : 1

Runde 4 am 17.12.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SV Sundern 1  :

Runde 5 am 28.01.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Sundern 1 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :

Runde 6 am 18.02.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :
Br.Rangnr.SV Sundern 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :

Runde 7 am 11.03.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SV Sundern 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :

Runde 8 am 08.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Brackel 1 -Rangnr.SG Niederkassel 1  :
Br.Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1 -Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 1 -Rangnr.SF Lieme 1  :
Br.Rangnr.SV Sundern 1 -Rangnr.SV Erkenschwick 1  :
Br.Rangnr.Bielefelder SK 1 -Rangnr.Düsseldorfer SK 2  :

Runde 9 am 29.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Düsseldorfer SK 2 -Rangnr.SF Brackel 1  :
Br.Rangnr.SV Erkenschwick 1 -Rangnr.Bielefelder SK 1  :
Br.Rangnr.SF Lieme 1 -Rangnr.SV Sundern 1  :
Br.Rangnr.SK Königsspringer Iserlohn 1 -Rangnr.Brühler SK 1  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 1 -Rangnr.SC Rochade Emsdetten 1  :