Kölner Schachverband                                       


KSV Bezirksliga West 2017-2018    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Bezirksliga - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Bergische SF 2**4,04,54,54,55,55,55,53,55,591543.0
2SK Köln-Worringen 14,0**4,54,03,55,55,55,04,54,591441.0
3SG Porz 63,53,5**5,05,55,04,06,03,06,091141.5
4SF Köln-Longerich 13,54,03,0**5,04,04,04,54,07,091039.0
5SV Hürth-Berrenrath 13,54,52,53,0**5,55,51,08,08,091041.5
6Pulheimer SC 22,52,53,04,02,5**5,03,05,05,09732.5
7Brühler SK 42,52,54,04,02,53,0**4,55,52,09630.5
8SK Sülz-Klettenberg 12,53,02,03,57,05,03,5**5,53,09635.0
9SV Horrem 24,53,54,04,00,03,02,52,5**4,09628.0
10SK Turm Euskirchen 22,53,52,01,00,03,06,05,04,0**9527.0

Runde 1 am 03.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SG Porz 6 4 : 3
19Schneider, Kristina-41Pesch, Hans- : -
210Nagel, Eduard-44Wittig, Till0 : 1
312Eibenstein, Axel-6002Svoger-Leteckij, Volodymyr1 : 0
413Beißel, Daniel-6003Machetti Meneses, Diego½ : ½
515Hamacher, Ulrich-6008Radovinski, Jewgeni½ : ½
617Jacobsen, Gunnar-7002Krause, Johann½ : ½
718Robens, Michael-7007Gadschisade, Natawan1 : 0
820Rosema, Frank-64Kogan, Gabriel½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 5,5 : 2,5
19Harringer, Manfred-9Adimi, Shahriar1 : 0
211Behle, Burkhard-10Esch, Hans-Jörg1 : 0
312Preiß, Wolfgang-11Falcon, Patrick+ : -
413Schmitt, Karl-12Nussbaum, Stefan0 : 1
515Gutt, Stefan-14Bernhardt, Thomas1 : 0
616Winckler, Andreas-16Günther, Björn0 : 1
72001Krug, Wolfgang-2001Hauernherm, Franz-Josef½ : ½
82002Müller, Andreas-2002Grzybowski, Boris1 : 0
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 4,5 : 3,5
11Kühn, Matthias-3Pawlowski, Lukasz Pawel½ : ½
22Meul, Willi-4Lijic, Philippe+ : -
33Schwibbert, Jonas-5Schmidt, Bodo0 : 1
44Pannier, Stephan-6Weber, Peter½ : ½
56Vos, Wolfgang-7Seidel, Florian0 : 1
68Schmitt-Berger, Reinhard-8Marx, David1 : 0
71001Ruiz Wagner, Michael-10Neumann, Jörg½ : ½
89Schmitz, Frank-12Hirsch, Reinhard1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 3 : 5
110Sabranski, Heinz-1Hendrix, Joachim0 : 1
211Nettekoven, Wolfgang-2Mosblech, Michael½ : ½
313Kreutz, Daniel-5Hermann, Reinhard1 : 0
414Marzban, Darioush-7Hees, Michael1 : 0
516Heuser, Manfred-8Stetefeldt, Mario0 : 1
62001Stumm, Michael-1001Plucinski, Jens0 : 1
72006Hoeper, Heinz-Joachim-1002Sistig, Karl Hubert½ : ½
82007Garcia Unterbusch, Juan-10Artz, Maximilian0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 4 -Rangnr.SF Köln-Longerich 1 4 : 4
126Vulic, Goran-1Hansel, Rainer0 : 1
228Wolf, Hans-Josef-2Zotkin, Alexander1 : 0
329Kemmler, Michael-3Andrienko, Anatoliy1 : 0
430Thierkopf, Guido-4Pister, Gottlieb0 : 1
531Lichtblau, Ernst-6Zilberman, Rodion0 : 1
632Bündgen, Hans-Georg-7Nonn, Erich½ : ½
74001Büdenbender, Hermann-8Vaskovitch, Mark½ : ½
837Olbrich, Tobias-16Kolbasnikov, Igor1 : 0

Runde 2 am 24.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 6 -Rangnr.SF Köln-Longerich 1 5 : 3
143Padva, Leo-1Hansel, Rainer0 : 1
244Wittig, Till-2Zotkin, Alexander1 : 0
345Spindler, Florian-3Andrienko, Anatoliy1 : 0
446Sistig, Max-4Pister, Gottlieb1 : 0
548Kanevski, Wladislaw-5de Vivie, Achim1 : 0
66005Liverant, Igor-6Zilberman, Rodion0 : 1
76006Weigert, Matthias-7Nonn, Erich1 : 0
86008Radovinski, Jewgeni-8Vaskovitch, Mark0 : 1
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 -Rangnr.Brühler SK 4 3,5 : 4,5
11Hendrix, Joachim-25Wegner, Carsten1 : 0
22Mosblech, Michael-26Vulic, Goran½ : ½
35Hermann, Reinhard-27Thierkopf, Constantin0 : 1
47Hees, Michael-28Wolf, Hans-Josef½ : ½
58Stetefeldt, Mario-30Thierkopf, Guido½ : ½
61002Sistig, Karl Hubert-32Bündgen, Hans-Georg1 : 0
71004Reitz, Rolf-37Olbrich, Tobias0 : 1
810Artz, Maximilian-42Deichmann, Martin- : +
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.Pulheimer SC 2 5,5 : 2,5
11Scharfenberg, Michael-13Kreutz, Daniel1 : 0
23Pawlowski, Lukasz Pawel-15Wemmer, Thomas+ : -
35Schmidt, Bodo-2001Stumm, Michael½ : ½
46Weber, Peter-2003Eschweiler, Gottfried1 : 0
57Seidel, Florian-2005Knobeloch, Olaf½ : ½
68Marx, David-2006Hoeper, Heinz-Joachim1 : 0
711Rath, Henning-2007Garcia Unterbusch, Juan½ : ½
816Boecker, Maike-18Kasperowicz, Thomas0 : 1
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 0 : 8
1, -1Kühn, Matthias- : +
2, -2Meul, Willi- : +
3, -3Schwibbert, Jonas- : +
4, -4Pannier, Stephan- : +
5, -5Bergert, Kai- : +
6, -6Vos, Wolfgang- : +
7, -7Simons, Theodor- : +
8, -8Schmitt-Berger, Reinhard- : +
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.Bergische SF 2 4,5 : 3,5
19Schneider, Kristina-10Dreiocker, Andreas- : +
210Nagel, Eduard-11Behle, Burkhard1 : 0
311Reinhardt, Ingo-12Preiß, Wolfgang1 : 0
412Eibenstein, Axel-13Schmitt, Karl½ : ½
513Beißel, Daniel-16Winckler, Andreas0 : 1
615Hamacher, Ulrich-2001Krug, Wolfgang½ : ½
716Nothhelfer, Johann-Peter-27Hertling, Jürgen½ : ½
817Jacobsen, Gunnar-29Gnass, Arno1 : 0

Runde 3 am 15.10.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SG Porz 6 4,5 : 3,5
19Harringer, Manfred-44Wittig, Till½ : ½
210Dreiocker, Andreas-46Sistig, Max+ : -
311Behle, Burkhard-47Seemann, Mathis1 : 0
413Schmitt, Karl-48Kanevski, Wladislaw0 : 1
514Salbert, Heinrich-6001Khorolinskyy, Yuliy0 : 1
615Gutt, Stefan-6002Svoger-Leteckij, Volodymyr1 : 0
725Bosbach, Volker-6006Weigert, Matthias0 : 1
829Gnass, Arno-6008Radovinski, Jewgeni1 : 0
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SV Horrem 2 8 : 0
11Kühn, Matthias-, + : -
22Meul, Willi-, + : -
33Schwibbert, Jonas-, + : -
44Pannier, Stephan-, + : -
55Bergert, Kai-, + : -
66Vos, Wolfgang-, + : -
77Simons, Theodor-, + : -
88Schmitt-Berger, Reinhard-, + : -
Br.Rangnr.Pulheimer SC 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 5 : 3
110Sabranski, Heinz-9Adimi, Shahriar1 : 0
211Nettekoven, Wolfgang-12Nussbaum, Stefan0 : 1
313Kreutz, Daniel-14Bernhardt, Thomas0 : 1
414Marzban, Darioush-16Günther, Björn1 : 0
516Heuser, Manfred-2003Stark, Christian0 : 1
62001Stumm, Michael-2006Kaiser, Detlef1 : 0
72002Buchfelder, Gerhard-22Pfening, Richard1 : 0
82005Knobeloch, Olaf-29Isfort, Christian1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 4 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 2,5 : 5,5
125Wegner, Carsten-1Scharfenberg, Michael- : +
226Vulic, Goran-2Kezic, Kreso+ : -
329Kemmler, Michael-3Pawlowski, Lukasz Pawel½ : ½
430Thierkopf, Guido-4Lijic, Philippe½ : ½
531Lichtblau, Ernst-5Schmidt, Bodo0 : 1
632Bündgen, Hans-Georg-6Weber, Peter½ : ½
76003Shahin, Hossein-8Marx, David0 : 1
87005Banerjee, Supratik-9Weber, Michael- : +
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 1 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 4,5 : 3,5
11Hansel, Rainer-1Hendrix, Joachim1 : 0
22Zotkin, Alexander-2Mosblech, Michael0 : 1
33Andrienko, Anatoliy-5Hermann, Reinhard1 : 0
44Pister, Gottlieb-7Hees, Michael1 : 0
55de Vivie, Achim-8Stetefeldt, Mario½ : ½
67Nonn, Erich-1002Sistig, Karl Hubert0 : 1
78Vaskovitch, Mark-1003Schwingeler, Wolfgang0 : 1
81001Lantsman, Boris-16Kreckel, Erich1 : 0

Runde 4 am 19.11.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 6 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 6 : 2
144Wittig, Till-1Hendrix, Joachim½ : ½
247Seemann, Mathis-2Mosblech, Michael½ : ½
36002Svoger-Leteckij, Volodymyr-3Goede, Heiko1 : 0
46003Machetti Meneses, Diego-5Hermann, Reinhard½ : ½
56006Weigert, Matthias-7Hees, Michael½ : ½
66008Radovinski, Jewgeni-8Stetefeldt, Mario1 : 0
77002Krause, Johann-1002Sistig, Karl Hubert1 : 0
88002Kazimov, Alis-9Ansari, Jalil1 : 0
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.SF Köln-Longerich 1 4 : 4
11Scharfenberg, Michael-1Hansel, Rainer1 : 0
23Pawlowski, Lukasz Pawel-2Zotkin, Alexander0 : 1
34Lijic, Philippe-3Andrienko, Anatoliy½ : ½
45Schmidt, Bodo-4Pister, Gottlieb0 : 1
56Weber, Peter-6Zilberman, Rodion½ : ½
67Seidel, Florian-7Nonn, Erich½ : ½
78Marx, David-8Vaskovitch, Mark1 : 0
812Hirsch, Reinhard-16Kolbasnikov, Igor½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.Brühler SK 4 6 : 2
110Esch, Hans-Jörg-25Wegner, Carsten½ : ½
212Nussbaum, Stefan-26Vulic, Goran1 : 0
313Heidgen, Horst-27Thierkopf, Constantin1 : 0
414Bernhardt, Thomas-29Kemmler, Michael1 : 0
516Günther, Björn-30Thierkopf, Guido½ : ½
62001Hauernherm, Franz-Josef-31Lichtblau, Ernst0 : 1
72002Grzybowski, Boris-32Bündgen, Hans-Georg1 : 0
82006Kaiser, Detlef-4002Gonscherowski, Tobias1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.Pulheimer SC 2 3 : 5
19Schneider, Kristina-10Sabranski, Heinz- : +
210Nagel, Eduard-11Nettekoven, Wolfgang0 : 1
311Reinhardt, Ingo-12Hajek, Florian½ : ½
412Eibenstein, Axel-2001Stumm, Michael½ : ½
515Hamacher, Ulrich-2002Buchfelder, Gerhard½ : ½
616Nothhelfer, Johann-Peter-2005Knobeloch, Olaf0 : 1
718Robens, Michael-2006Hoeper, Heinz-Joachim1 : 0
819Reinhardt, Rolf-2007Garcia Unterbusch, Juan½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 4,5 : 3,5
19Harringer, Manfred-1Kühn, Matthias1 : 0
210Dreiocker, Andreas-2Meul, Willi½ : ½
311Behle, Burkhard-3Schwibbert, Jonas0 : 1
412Preiß, Wolfgang-5Bergert, Kai1 : 0
513Schmitt, Karl-6Vos, Wolfgang½ : ½
615Gutt, Stefan-7Simons, Theodor½ : ½
716Winckler, Andreas-8Schmitt-Berger, Reinhard½ : ½
82001Krug, Wolfgang-1001Ruiz Wagner, Michael½ : ½

Runde 5 am 17.12.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SG Porz 6 2,5 : 5,5
11Kühn, Matthias-44Wittig, Till0 : 1
22Meul, Willi-45Spindler, Florian+ : -
34Pannier, Stephan-46Sistig, Max0 : 1
45Bergert, Kai-48Kanevski, Wladislaw0 : 1
56Vos, Wolfgang-6002Svoger-Leteckij, Volodymyr0 : 1
67Simons, Theodor-6006Weigert, Matthias½ : ½
78Schmitt-Berger, Reinhard-6008Radovinski, Jewgeni0 : 1
81001Ruiz Wagner, Michael-7003Hübenthal, Tobias1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 2 -Rangnr.Bergische SF 2 2,5 : 5,5
110Sabranski, Heinz-9Harringer, Manfred½ : ½
211Nettekoven, Wolfgang-10Dreiocker, Andreas½ : ½
313Kreutz, Daniel-11Behle, Burkhard½ : ½
416Heuser, Manfred-12Preiß, Wolfgang0 : 1
52002Buchfelder, Gerhard-13Schmitt, Karl½ : ½
62005Knobeloch, Olaf-15Gutt, Stefan½ : ½
72006Hoeper, Heinz-Joachim-16Winckler, Andreas0 : 1
82007Garcia Unterbusch, Juan-2001Krug, Wolfgang0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 4 -Rangnr.SV Horrem 2 5,5 : 2,5
125Wegner, Carsten-9Schneider, Kristina+ : -
226Vulic, Goran-10Nagel, Eduard½ : ½
327Thierkopf, Constantin-11Reinhardt, Ingo1 : 0
429Kemmler, Michael-13Beißel, Daniel1 : 0
530Thierkopf, Guido-15Hamacher, Ulrich½ : ½
631Lichtblau, Ernst-16Nothhelfer, Johann-Peter0 : 1
732Bündgen, Hans-Georg-17Jacobsen, Gunnar1 : 0
84001Büdenbender, Hermann-18Robens, Michael½ : ½
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 1 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 7 : 1
11Hansel, Rainer-10Esch, Hans-Jörg+ : -
22Zotkin, Alexander-12Nussbaum, Stefan1 : 0
33Andrienko, Anatoliy-14Bernhardt, Thomas1 : 0
44Pister, Gottlieb-16Günther, Björn1 : 0
55de Vivie, Achim-2001Hauernherm, Franz-Josef1 : 0
66Zilberman, Rodion-2002Grzybowski, Boris½ : ½
77Nonn, Erich-2003Stark, Christian½ : ½
88Vaskovitch, Mark-2006Kaiser, Detlef1 : 0
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 3 : 5
11Hendrix, Joachim-1Scharfenberg, Michael0 : 1
22Mosblech, Michael-3Pawlowski, Lukasz Pawel½ : ½
33Goede, Heiko-4Lijic, Philippe0 : 1
44Gloszeit, Christian-5Schmidt, Bodo0 : 1
55Hermann, Reinhard-6Weber, Peter0 : 1
67Hees, Michael-7Seidel, Florian½ : ½
78Stetefeldt, Mario-8Marx, David1 : 0
81002Sistig, Karl Hubert-10Neumann, Jörg1 : 0

Runde 6 am 28.01.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 6 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 3,5 : 4,5
144Wittig, Till-1Scharfenberg, Michael1 : 0
246Sistig, Max-3Pawlowski, Lukasz Pawel0 : 1
348Kanevski, Wladislaw-4Lijic, Philippe½ : ½
46002Svoger-Leteckij, Volodymyr-5Schmidt, Bodo½ : ½
56003Machetti Meneses, Diego-6Weber, Peter½ : ½
66006Weigert, Matthias-8Marx, David0 : 1
76008Radovinski, Jewgeni-1001Müssener, Joachim1 : 0
851Hassanieh, Samad-11Rath, Henning0 : 1
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 5 : 3
19Adimi, Shahriar-2Mosblech, Michael0 : 1
210Esch, Hans-Jörg-3Goede, Heiko0 : 1
312Nussbaum, Stefan-4Gloszeit, Christian1 : 0
413Heidgen, Horst-5Hermann, Reinhard1 : 0
514Bernhardt, Thomas-7Hees, Michael1 : 0
616Günther, Björn-8Stetefeldt, Mario1 : 0
72001Hauernherm, Franz-Josef-1002Sistig, Karl Hubert0 : 1
82002Grzybowski, Boris-1003Schwingeler, Wolfgang1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 1 4 : 4
19Schneider, Kristina-1Hansel, Rainer- : +
210Nagel, Eduard-2Zotkin, Alexander1 : 0
311Reinhardt, Ingo-3Andrienko, Anatoliy½ : ½
412Eibenstein, Axel-4Pister, Gottlieb1 : 0
515Hamacher, Ulrich-5de Vivie, Achim½ : ½
616Nothhelfer, Johann-Peter-6Zilberman, Rodion0 : 1
717Jacobsen, Gunnar-7Nonn, Erich½ : ½
818Robens, Michael-8Vaskovitch, Mark½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.Brühler SK 4 5,5 : 2,5
19Harringer, Manfred-26Vulic, Goran1 : 0
210Dreiocker, Andreas-29Kemmler, Michael1 : 0
311Behle, Burkhard-30Thierkopf, Guido½ : ½
412Preiß, Wolfgang-32Bündgen, Hans-Georg1 : 0
513Schmitt, Karl-4001Büdenbender, Hermann½ : ½
615Gutt, Stefan-35Hölzenbein, Alfons½ : ½
72001Krug, Wolfgang-41Piastowski, Kurt0 : 1
82002Müller, Andreas-44Stockhofe, Rudi1 : 0
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.Pulheimer SC 2 5,5 : 2,5
11Kühn, Matthias-10Sabranski, Heinz1 : 0
22Meul, Willi-11Nettekoven, Wolfgang1 : 0
33Schwibbert, Jonas-12Hajek, Florian½ : ½
44Pannier, Stephan-13Kreutz, Daniel½ : ½
56Vos, Wolfgang-2001Stumm, Michael½ : ½
67Simons, Theodor-2002Buchfelder, Gerhard1 : 0
78Schmitt-Berger, Reinhard-2004Nellesen, Sebastian0 : 1
81001Ruiz Wagner, Michael-2005Knobeloch, Olaf1 : 0

Runde 7 am 11.03.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Pulheimer SC 2 -Rangnr.SG Porz 6 3 : 5
110Sabranski, Heinz-44Wittig, Till0 : 1
211Nettekoven, Wolfgang-46Sistig, Max1 : 0
312Hajek, Florian-48Kanevski, Wladislaw½ : ½
416Heuser, Manfred-6006Weigert, Matthias0 : 1
52001Stumm, Michael-6008Radovinski, Jewgeni1 : 0
62002Buchfelder, Gerhard-53Timmermann, Ferdinand0 : 1
72004Nellesen, Sebastian-54Gossmann, Anna Maria½ : ½
82007Garcia Unterbusch, Juan-7007Gadschisade, Natawan0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 4 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 2,5 : 5,5
125Wegner, Carsten-1Kühn, Matthias0 : 1
226Vulic, Goran-2Meul, Willi0 : 1
327Thierkopf, Constantin-3Schwibbert, Jonas0 : 1
429Kemmler, Michael-5Bergert, Kai½ : ½
530Thierkopf, Guido-6Vos, Wolfgang0 : 1
632Bündgen, Hans-Georg-7Simons, Theodor½ : ½
733Tokmak, Tugay-8Schmitt-Berger, Reinhard½ : ½
842Deichmann, Martin-1001Ruiz Wagner, Michael1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 1 -Rangnr.Bergische SF 2 3,5 : 4,5
12Zotkin, Alexander-9Harringer, Manfred0 : 1
23Andrienko, Anatoliy-10Dreiocker, Andreas½ : ½
34Pister, Gottlieb-11Behle, Burkhard1 : 0
45de Vivie, Achim-12Preiß, Wolfgang0 : 1
56Zilberman, Rodion-13Schmitt, Karl1 : 0
67Nonn, Erich-15Gutt, Stefan1 : 0
717Gilges, Hans-16Winckler, Andreas0 : 1
819Kenen, Albert-2001Krug, Wolfgang0 : 1
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 -Rangnr.SV Horrem 2 5,5 : 2,5
11Hendrix, Joachim-10Nagel, Eduard1 : 0
22Mosblech, Michael-11Reinhardt, Ingo1 : 0
33Goede, Heiko-12Eibenstein, Axel0 : 1
44Gloszeit, Christian-13Beißel, Daniel1 : 0
55Hermann, Reinhard-15Hamacher, Ulrich½ : ½
67Hees, Michael-16Nothhelfer, Johann-Peter1 : 0
78Stetefeldt, Mario-17Jacobsen, Gunnar0 : 1
81002Sistig, Karl Hubert-18Robens, Michael1 : 0
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 4,5 : 3,5
11Scharfenberg, Michael-9Adimi, Shahriar+ : -
23Pawlowski, Lukasz Pawel-10Esch, Hans-Jörg+ : -
35Schmidt, Bodo-12Nussbaum, Stefan½ : ½
46Weber, Peter-14Bernhardt, Thomas½ : ½
57Seidel, Florian-2001Hauernherm, Franz-Josef0 : 1
68Marx, David-2003Stark, Christian0 : 1
71001Müssener, Joachim-2005Franzmann, Simon1 : 0
89Weber, Michael-2006Kaiser, Detlef½ : ½

Runde 8 am 29.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 6 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 6 : 2
143Padva, Leo-9Adimi, Shahriar1 : 0
244Wittig, Till-12Nussbaum, Stefan1 : 0
345Spindler, Florian-13Heidgen, Horst1 : 0
446Sistig, Max-14Bernhardt, Thomas1 : 0
56002Svoger-Leteckij, Volodymyr-16Günther, Björn½ : ½
66008Radovinski, Jewgeni-2001Hauernherm, Franz-Josef1 : 0
78001Sabirov, Rafael-2002Grzybowski, Boris0 : 1
88002Kazimov, Alis-2003Stark, Christian½ : ½
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 1 3,5 : 4,5
19Schneider, Kristina-1Scharfenberg, Michael- : +
210Nagel, Eduard-3Pawlowski, Lukasz Pawel0 : 1
312Eibenstein, Axel-5Schmidt, Bodo1 : 0
415Hamacher, Ulrich-6Weber, Peter½ : ½
516Nothhelfer, Johann-Peter-7Seidel, Florian0 : 1
617Jacobsen, Gunnar-8Marx, David1 : 0
718Robens, Michael-13Kinzel, Thomas0 : 1
820Rosema, Frank-15Thodeme, Tuhin Reddi1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 5,5 : 2,5
19Harringer, Manfred-1Hendrix, Joachim½ : ½
211Behle, Burkhard-2Mosblech, Michael½ : ½
313Schmitt, Karl-3Goede, Heiko1 : 0
42001Krug, Wolfgang-4Gloszeit, Christian1 : 0
52003Radic, Tomislav-5Hermann, Reinhard1 : 0
62004Klein, Andreas-7Hees, Michael½ : ½
725Bosbach, Volker-8Stetefeldt, Mario1 : 0
871Achakzi, Wazir-1003Schwingeler, Wolfgang0 : 1
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SF Köln-Longerich 1 3 : 5
11Kühn, Matthias-1Hansel, Rainer0 : 1
22Meul, Willi-2Zotkin, Alexander0 : 1
33Schwibbert, Jonas-3Andrienko, Anatoliy1 : 0
44Pannier, Stephan-4Pister, Gottlieb0 : 1
56Vos, Wolfgang-5de Vivie, Achim½ : ½
67Simons, Theodor-6Zilberman, Rodion½ : ½
78Schmitt-Berger, Reinhard-8Vaskovitch, Mark0 : 1
81001Ruiz Wagner, Michael-18Wilde, Christian1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 2 -Rangnr.Brühler SK 4 5 : 3
110Sabranski, Heinz-26Vulic, Goran1 : 0
211Nettekoven, Wolfgang-29Kemmler, Michael0 : 1
313Kreutz, Daniel-30Thierkopf, Guido½ : ½
414Marzban, Darioush-31Lichtblau, Ernst1 : 0
516Heuser, Manfred-32Bündgen, Hans-Georg1 : 0
62001Stumm, Michael-33Tokmak, Tugay0 : 1
72002Buchfelder, Gerhard-43Bock, Stefan½ : ½
82005Knobeloch, Olaf-44Stockhofe, Rudi1 : 0

Runde 9 am 27.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 4 -Rangnr.SG Porz 6 4 : 4
126Vulic, Goran-44Wittig, Till0 : 1
228Wolf, Hans-Josef-45Spindler, Florian1 : 0
329Kemmler, Michael-46Sistig, Max0 : 1
430Thierkopf, Guido-48Kanevski, Wladislaw0 : 1
532Bündgen, Hans-Georg-6003Machetti Meneses, Diego½ : ½
64001Büdenbender, Hermann-6008Radovinski, Jewgeni1 : 0
734Rudloff, Jan-56Traeger, Leonard½ : ½
841Piastowski, Kurt-8001Sabirov, Rafael1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 1 -Rangnr.Pulheimer SC 2 4 : 4
12Zotkin, Alexander-10Sabranski, Heinz½ : ½
23Andrienko, Anatoliy-15Wemmer, Thomas½ : ½
34Pister, Gottlieb-2001Stumm, Michael1 : 0
45de Vivie, Achim-2005Knobeloch, Olaf0 : 1
56Zilberman, Rodion-2006Hoeper, Heinz-Joachim½ : ½
67Nonn, Erich-2007Garcia Unterbusch, Juan1 : 0
78Vaskovitch, Mark-18Kasperowicz, Thomas½ : ½
81001Lantsman, Boris-20Strack, Luka0 : 1
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 1 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 7 : 1
11Hendrix, Joachim-3Schwibbert, Jonas1 : 0
22Mosblech, Michael-4Pannier, Stephan½ : ½
33Goede, Heiko-8Schmitt-Berger, Reinhard1 : 0
44Gloszeit, Christian-1001Ruiz Wagner, Michael1 : 0
55Hermann, Reinhard-9Schmitz, Frank1 : 0
68Stetefeldt, Mario-12Wolf, Wilfried1 : 0
71002Sistig, Karl Hubert-13Esser, Heinz½ : ½
81003Schwingeler, Wolfgang-14Bruker, Heinrich Josef1 : 0
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 1 -Rangnr.Bergische SF 2 4 : 4
11Scharfenberg, Michael-9Harringer, Manfred½ : ½
23Pawlowski, Lukasz Pawel-10Dreiocker, Andreas½ : ½
34Lijic, Philippe-11Behle, Burkhard½ : ½
45Schmidt, Bodo-12Preiß, Wolfgang½ : ½
56Weber, Peter-13Schmitt, Karl½ : ½
67Seidel, Florian-15Gutt, Stefan½ : ½
78Marx, David-16Winckler, Andreas½ : ½
81001Müssener, Joachim-2001Krug, Wolfgang½ : ½
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SV Horrem 2 4 : 4
19Adimi, Shahriar-10Nagel, Eduard1 : 0
210Esch, Hans-Jörg-11Reinhardt, Ingo½ : ½
312Nussbaum, Stefan-12Eibenstein, Axel0 : 1
413Heidgen, Horst-13Beißel, Daniel0 : 1
514Bernhardt, Thomas-15Hamacher, Ulrich0 : 1
62002Grzybowski, Boris-16Nothhelfer, Johann-Peter1 : 0
72003Stark, Christian-17Jacobsen, Gunnar1 : 0
82004Wassem, Michael-20Rosema, Frank½ : ½