Kölner Schachverband                                                      


KSV Bezirksklasse West 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Bezirksklasse - Gruppe West

Pl.Mannschaft123456Sp.MPBP
1SF Esch 1**15,017,02432.0
2SV Hürth-Berrenrath 1**12,016,02328.0
3SV Erftstadt 212,0**13,02325.0
4Brühler SK 611,0**16,02227.0
5SV Turm Bergheim 29,07,0**2016.0
6SK Köln-Worringen 27,08,0**2015.0

Runde 1 am 11.09.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 8 : 16
111Hirsch, Reinhard-Grothues-Lay, Kay0 : 1
214Karakoc, Pascal-Pannier, Stephan0 : 1
3Osthus, Jannis-Bergert, Kai0 : 1
4Shcherbakov, Mark-Bruker, Heinrich Josef0 : 1
5Trude, Adrian-11Bischof, Ben0 : 1
6Ecker, Karl-Heinz-van Essen, Anton1 : 0
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SV Turm Bergheim 2 15 : 9
1Porn, Jürgen-König, Dennis Cornel½ : ½
2Orthen, Heinz-Komanns, Christoph1 : 0
3Pipek, Volkmar-Connemann, Mirko1 : 0
4Goebgens, Edmund-Boll, Niklas1 : 0
5Hennicken, Arnold-Nagelschmitz, Philipp0 : 1
6Stamos, Nico-Ergin, Umut1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SV Erftstadt 2 11 : 13
1Deichmann, Martin-Baumgarten, Werner0 : 1
2Keuper, Peter-Pätzold, Ortwin½ : ½
3Fürhoff, Simone-Jödden, Klaus0 : 1
4Holzhey, Beate-Friedrich, Werner1 : 0
5Shahin, Hossein-Rost, Werner½ : ½
6Piastowski, Kurt-Klughardt, Günther½ : ½

Runde 2 am 30.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SV Erftstadt 2 12 : 12
1Grothues-Lay, Kay-Baumgarten, Werner1 : 0
2Pannier, Stephan-Haupt, Joachim½ : ½
3Bergert, Kai-Jödden, Klaus½ : ½
4Bruker, Heinrich Josef-Friedrich, Werner0 : 1
5Simons, Theodor-Rost, Werner½ : ½
611Bischof, Ben-16Cordier, Jakob½ : ½
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 2 -Rangnr.Brühler SK 6 7 : 16
1Fricke, Rudolf-Ross, Udo0 : 1
2Otto, Friedhelm-Deichmann, Martin½ : ½
3Komanns, Christoph-Lüdtke, Wolfgang½ : ½
4Connemann, Mirko-Keuper, Peter0 : 1
5Nagelschmitz, Philipp-Fürhoff, Simone0 : 1
6Mirmoini, Arwin-Holzhey, Beate- : +
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SF Esch 1 7 : 17
1Rath, Henning-Porn, Jürgen0 : 1
2Nöthen, Michael-Orthen, Heinz0 : 1
3Ditscheid, Benedikt-Pipek, Volkmar0 : 1
4Osthus, Jannis-Goebgens, Edmund½ : ½
5Shcherbakov, Mark-Orthen, Teresa0 : 1
6Ecker, Karl-Heinz-Hennicken, Arnold0 : 1

Runde 3 am 08.01.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SV Turm Bergheim 2  :

Runde 4 am 19.03.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1 -Rangnr.SV Turm Bergheim 2  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SV Erftstadt 2  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Brühler SK 6  :

Runde 5 am 23.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 1  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2  :