Kölner Schachverband                                                      


KSV Bezirksklasse West 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Bezirksklasse - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SK Turm Euskirchen 2**18,020,019,021,04878.0
2SV Erftstadt 2**18,017,019,019,04873.0
3Brühler SK 614,0**16,018,017,04565.0
4SK Kerpen 215,0**17,014,017,04463.0
5SG Porz 813,014,0**16,021,04464.0
6SK Sülz-Klettenberg 210,016,0**18,016,04460.0
7SV Dormagen 212,014,0**18,017,04461.0
8Bergische SF 513,018,015,013,0**4259.0
9SV Hürth-Berrenrath 212,014,011,016,0**4153.0
10SF Köln-Müngersdorf 111,015,012,014,0**4052.0

Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Kerpen 2 -Rangnr.SG Porz 8 17 : 14
19Schlegel, Andreas-59Sabirov, Rafael1 : 0
211Dujmovic, Marin-61Kogan, Gabriel0 : 1
312Strack, Rolf-62Kazimov, Alis½ : ½
413Rahi, Zafar-63Laudwein, Jakob½ : ½
515Vogelfänger, Daniel-8001Ramien, Hannah0 : 1
616Hund, Wolfgang-8002Sinner, Joselyne½ : ½
72001Vogel, Dieter-8003Nanu, Andreas-Christian+ : -
817Gaus, Henning-8004Kazimzada, Sahin1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SV Dormagen 2 13 : 18
133Schüers, Christian-11Janssen, Wolfgang0 : 1
234Selbach, Johannes-12Blankenheim, Martin+ : -
335Friske, Hans-13Hartmann, Heico1 : 0
437Fey, Helmut-14Juntermanns, Peter½ : ½
538Werner, Joachim-15Breuer, Achim0 : 1
639Bernecker, Jan Magnus-16Barth, Volker0 : 1
75002Kremer, Moritz-19Falkenau, Josua0 : 1
842Pfennig, Dieter-20Esser, Heinz0 : 1
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.Brühler SK 6 18 : 14
111Spradley, Julian-41Piastowski, Kurt0 : 1
212Blasche, Martin-42Deichmann, Martin1 : 0
313Schnitzler, Andreas-43Bock, Stefan½ : ½
415Weiher, Stefan-44Engau, Fritz½ : ½
52001Dreser, Dominik-45Keuper, Peter½ : ½
62003Wagner, Thorsten-47Steppuhn, Simone1 : 0
72006Weiher, Dörte-48Holzhey, Beate½ : ½
822Friedrich, Werner-6002Ostermann, Frank1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 11 : 21
14Brosziewski, Ulf-9Adimi, Shahriar0 : 1
26Eichhorst, Günter-10Nussbaum, Stefan0 : 1
37Ries, Heinz-Gerd-12Heidgen, Horst0 : 1
48Meinhardt, Günther-13Bernhardt, Thomas1 : 0
510Ziehm, Oliver-14Günther, Björn½ : ½
613Heemann, Peter-15Grzybowski, Boris0 : 1
714Glißmann, Christian-Gotke-16Stark, Christian0 : 1
815Lochner, Hartmut-2001Hauernherm, Franz-Josef0 : 1
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 16 : 16
19Ansari, Jalil-9Ruiz Wagner, Michael½ : ½
210Haas, Hartmut-11Wolf, Wilfried0 : 1
311Kruse, Victor-12Bruker, Heinrich Josef1 : 0
412Esser, Peter-13Moers, Christoph½ : ½
513Bahadori, Arastoo-14Liehs, Karl1 : 0
614Stetefeldt, Mario-15Stienen, Hubert0 : 1
715Mittenzwei, Ingo-16Wetzel, Manfred1 : 0
830Spissinger, Hugo-20van Essen, Anton0 : 1

Runde 2 am 07.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 8 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 21 : 11
158Siegel, Aurelia-9Ruiz Wagner, Michael1 : 0
259Sabirov, Rafael-10Esser, Heinz½ : ½
361Kogan, Gabriel-11Wolf, Wilfried1 : 0
462Kazimov, Alis-12Bruker, Heinrich Josef1 : 0
563Laudwein, Jakob-13Moers, Christoph1 : 0
68001Ramien, Hannah-14Liehs, Karl0 : 1
78002Sinner, Joselyne-15Stienen, Hubert1 : 0
88003Nanu, Andreas-Christian-20van Essen, Anton1 : 0
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 20 : 10
19Adimi, Shahriar-9Ansari, Jalil1 : 0
212Heidgen, Horst-10Haas, Hartmut½ : ½
313Bernhardt, Thomas-11Kruse, Victor0 : 1
416Stark, Christian-12Esser, Peter+ : -
52001Hauernherm, Franz-Josef-13Bahadori, Arastoo+ : -
621Schmitz-Gräfen, Herbert-14Stetefeldt, Mario½ : ½
722Isfort, Christian-15Mittenzwei, Ingo1 : 0
824Schmalbach, Heribert-29Chourak, Anouar1 : 0
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 17 : 15
141Piastowski, Kurt-6Eichhorst, Günter½ : ½
242Deichmann, Martin-7Ries, Heinz-Gerd½ : ½
343Bock, Stefan-8Meinhardt, Günther0 : 1
446Krollmann, Manfred-9Peters, Erwin1 : 0
547Steppuhn, Simone-11Schreiber, Harald0 : 1
648Holzhey, Beate-14Glißmann, Christian-Gotke½ : ½
76001Shahin, Hossein-15Lochner, Hartmut1 : 0
86003Frienen, Hans-Peter-17Horn, Jakob1 : 0
Br.Rangnr.SV Dormagen 2 -Rangnr.SV Erftstadt 2 12 : 19
110Radev, Radostin-9Lutzka, Holger+ : -
213Hartmann, Heico-10Grothues-Lay, Kay0 : 1
314Juntermanns, Peter-11Spradley, Julian0 : 1
416Barth, Volker-12Blasche, Martin1 : 0
517Börgener, Ernst-Albrecht-13Schnitzler, Andreas0 : 1
623Kyrmanis, Toli-2003Wagner, Thorsten0 : 1
725Hausmann, Markus-20Schopp, Jan0 : 1
828Wölfert, Kai-22Friedrich, Werner0 : 1
Br.Rangnr.SK Kerpen 2 -Rangnr.Bergische SF 5 14 : 18
19Schlegel, Andreas-33Schüers, Christian0 : 1
210Weymans, Gottfried-34Selbach, Johannes½ : ½
311Dujmovic, Marin-35Friske, Hans½ : ½
412Strack, Rolf-36Dehl, Robert1 : 0
513Rahi, Zafar-37Fey, Helmut½ : ½
614Wöstmann, Mathias-38Werner, Joachim0 : 1
716Hund, Wolfgang-39Bernecker, Jan Magnus½ : ½
82001Vogel, Dieter-40Hoffmann, Julian0 : 1

Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SG Porz 8 15 : 16
133Schüers, Christian-58Siegel, Aurelia+ : -
234Selbach, Johannes-59Sabirov, Rafael½ : ½
335Friske, Hans-62Kazimov, Alis0 : 1
436Dehl, Robert-8001Ramien, Hannah1 : 0
537Fey, Helmut-8002Sinner, Joselyne0 : 1
638Werner, Joachim-8003Nanu, Andreas-Christian1 : 0
739Bernecker, Jan Magnus-8004Kazimzada, Sahin0 : 1
840Hoffmann, Julian-76Duda, Jacob0 : 1
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SK Kerpen 2 17 : 15
110Grothues-Lay, Kay-9Schlegel, Andreas½ : ½
213Schnitzler, Andreas-10Weymans, Gottfried½ : ½
314Fritsch, Henrik-11Dujmovic, Marin½ : ½
415Weiher, Stefan-13Rahi, Zafar0 : 1
52001Dreser, Dominik-14Wöstmann, Mathias½ : ½
62003Wagner, Thorsten-15Vogelfänger, Daniel1 : 0
72006Weiher, Dörte-16Hund, Wolfgang½ : ½
820Schopp, Jan-20Bollerey, Markus1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SV Dormagen 2 14 : 17
14Brosziewski, Ulf-9Foth, Stefan+ : -
25Oelze, Harald-13Hartmann, Heico½ : ½
36Eichhorst, Günter-14Juntermanns, Peter0 : 1
47Ries, Heinz-Gerd-15Breuer, Achim1 : 0
58Meinhardt, Günther-16Barth, Volker0 : 1
611Schreiber, Harald-17Börgener, Ernst-Albrecht½ : ½
713Heemann, Peter-20Esser, Heinz0 : 1
814Glißmann, Christian-Gotke-27Vanselow, Luca0 : 1
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 -Rangnr.Brühler SK 6 16 : 16
19Ansari, Jalil-41Piastowski, Kurt½ : ½
210Haas, Hartmut-42Deichmann, Martin0 : 1
311Kruse, Victor-44Engau, Fritz½ : ½
412Esser, Peter-45Keuper, Peter0 : 1
514Stetefeldt, Mario-50Söntgen, Hans-Dieter1 : 0
615Mittenzwei, Ingo-54Frommer, Udo½ : ½
716Ansari, Alexander-61Läger, Kai1 : 0
82001Kern, Dieter-74Tsallagov, Alexander½ : ½
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 12 : 19
110Esser, Heinz-9Adimi, Shahriar0 : 1
211Wolf, Wilfried-10Nussbaum, Stefan0 : 1
312Bruker, Heinrich Josef-12Heidgen, Horst0 : 1
413Moers, Christoph-13Bernhardt, Thomas0 : 1
515Stienen, Hubert-16Stark, Christian0 : 1
616Wetzel, Manfred-2002Franzmann, Simon+ : -
720van Essen, Anton-22Isfort, Christian½ : ½
818Hoßdorf, Heinz-28Stabel, Michael½ : ½

Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 8 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 13 : 18
159Sabirov, Rafael-9Adimi, Shahriar1 : 0
261Kogan, Gabriel-10Nussbaum, Stefan½ : ½
362Kazimov, Alis-12Heidgen, Horst0 : 1
48002Sinner, Joselyne-13Bernhardt, Thomas0 : 1
58003Nanu, Andreas-Christian-14Günther, Björn0 : 1
68004Kazimzada, Sahin-15Grzybowski, Boris+ : -
781Toktogulov, Deniz-16Stark, Christian0 : 1
882Saini, Calvin Karan-2002Franzmann, Simon0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 18 : 14
141Piastowski, Kurt-9Ruiz Wagner, Michael½ : ½
242Deichmann, Martin-10Esser, Heinz1 : 0
345Keuper, Peter-11Wolf, Wilfried0 : 1
446Krollmann, Manfred-13Moers, Christoph0 : 1
547Steppuhn, Simone-16Wetzel, Manfred1 : 0
648Holzhey, Beate-18Hoßdorf, Heinz½ : ½
76001Shahin, Hossein-19Kaiser, Anton1 : 0
86002Ostermann, Frank-20van Essen, Anton1 : 0
Br.Rangnr.SV Dormagen 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 14 : 18
113Hartmann, Heico-9Ansari, Jalil0 : 1
214Juntermanns, Peter-10Haas, Hartmut1 : 0
315Breuer, Achim-11Kruse, Victor0 : 1
416Barth, Volker-12Esser, Peter1 : 0
517Börgener, Ernst-Albrecht-14Stetefeldt, Mario0 : 1
620Esser, Heinz-15Mittenzwei, Ingo1 : 0
724Wolff, Andreas-23Wege, Leander0 : 1
827Vanselow, Luca-30Spissinger, Hugo0 : 1
Br.Rangnr.SK Kerpen 2 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 17 : 12
19Schlegel, Andreas-2Sowa, Rainer+ : -
211Dujmovic, Marin-3Merkle, Christoph+ : -
312Strack, Rolf-4Brosziewski, Ulf0 : 1
413Rahi, Zafar-5Oelze, Harald+ : -
514Wöstmann, Mathias-6Eichhorst, Günter0 : 1
615Vogelfänger, Daniel-8Meinhardt, Günther0 : 1
716Hund, Wolfgang-11Schreiber, Harald1 : 0
817Gaus, Henning-13Heemann, Peter½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SV Erftstadt 2 13 : 19
133Schüers, Christian-10Grothues-Lay, Kay0 : 1
234Selbach, Johannes-11Spradley, Julian0 : 1
335Friske, Hans-12Blasche, Martin0 : 1
436Dehl, Robert-13Schnitzler, Andreas0 : 1
537Fey, Helmut-14Fritsch, Henrik1 : 0
638Werner, Joachim-16Mevis, Jan-Lukas1 : 0
739Bernecker, Jan Magnus-2003Wagner, Thorsten0 : 1
840Hoffmann, Julian-64Bergert, Kai½ : ½

Runde 5 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SG Porz 8  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.Bergische SF 5  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 -Rangnr.SK Kerpen 2  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SV Dormagen 2  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.Brühler SK 6  :

Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 8 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.SV Dormagen 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :

Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SG Porz 8  :
Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 -Rangnr.SV Erftstadt 2  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.Bergische SF 5  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SK Kerpen 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SV Dormagen 2  :

Runde 8 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 8 -Rangnr.SV Dormagen 2  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 2 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 2  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 2 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2  :

Runde 9 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 2 -Rangnr.SG Porz 8  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 2 -Rangnr.SV Erftstadt 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Bergische SF 5  :
Br.Rangnr.SV Dormagen 2 -Rangnr.SK Kerpen 2  :