Kölner Schachverband                                       


KSV Bezirksklasse Ost 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Bezirksklasse - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1Klub Kölner SF 5**17,016,016,03549.0
2Ford SF Köln 2**15,016,019,03450.0
2SG Porz 7**21,011,018,03450.0
4SG Niederkassel 417,0**15,017,03449.0
4Bergische SF 411,0**23,015,03449.0
6Kölner SK Dr. Lasker 421,0**15,015,03351.0
7SG Kalker/Deutzer 215,015,017,0**3247.0
8SF Esch 115,012,016,0**3243.0
9SC Poller Schachesel 116,09,015,0**3240.0
10SF Köln-Mülheim 214,015,014,0**3043.0

Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4 15 : 17
19Ziskoven, Guido-25Ihle, Jörg½ : ½
210Bekritski, Evgeni-26Wels, Ullrich½ : ½
312Winter, Gerhard-27Michel, Andreas0 : 1
413Lang, Reinhard-28Stenzel, Gerhard0 : 1
514Lenk, Ulrich-29Langhoff, Werner½ : ½
615Sandmann, Walter-31Ihle, Jonte½ : ½
716Tollgaard, Sven-32Krink, Robert M.½ : ½
82001Löffler, Hans-4004Jung, Melanie1 : 0
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 5 15 : 17
110Paduch, Daniel-33Externbrink, Uwe0 : 1
211Bongartz, Jürgen-34Koch, Jürgen1 : 0
312Fimmers, Heinrich-35Kühlwein, Ralf1 : 0
413Riemland, Arnold-36Schlein, Steffan1 : 0
514Schneider, Peter-5001Steffens, Christian½ : ½
616Krenzel, Christoph-5002Saal, Henri0 : 1
717Fessel, Jürgen-5005Hoferichter, Michael0 : 1
818Pullem, Karl-Heinz-5006Rettinger, Lino0 : 1
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 16 : 15
11Porn, Jürgen-25Simon, Martin0 : 1
22Orthen, Heinz-28Niebel, Guido1 : 0
33Lohmann, Eckhard-29Schuh, Regina½ : ½
46Goebgens, Edmund-30Barasteh, Aram1 : 0
57Orthen, Teresa-31Vetter, Gerhard1 : 0
610Sewald, Jörg-34Dziomba, Armin1 : 0
713Hennicken, Arnold-35Kentgens, Michael- : +
814Köhler, Arnold-37Nagel, Maximilian0 : 1
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.Bergische SF 4 9 : 23
13Weber, Ralph-25Bosbach, Volker0 : 1
25Bürvenich, Claus-26Bosbach, Manfred0 : 1
36Marigo, Luca-28Hertling, Jürgen0 : 1
47Meuter, Hermann-29Gnass, Arno0 : 1
58Fromme, Herbert-31Schumacher, Patrick0 : 1
69Zitz, Werner-32Oster-Daum, Andreas½ : ½
710Oberscheidt, Leo-4003Mathes, Bruno0 : 1
812Khodjaschwili, Irakli-44Lietz, Timo0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 18 : 14
150Faust, Maikel-9Decker, Andreas½ : ½
251Gossmann, Anna Maria-10Leschin, Hendrik0 : 1
353Krause, Johann-11Lecomte, Romain1 : 0
455Traeger, Leonard-12Annecchini, Aldo1 : 0
57001Jobb, Michael-14Messerschmidt, Stefan0 : 1
67002Gadschisade, Natawan-16Müller, Maximilian½ : ½
77003Kurgulin, Artur-2002Klinkhammer, René1 : 0
87008Greyz, Oleg-2003Reichelt, Sacha1 : 0

Runde 2 am 07.10.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 17 : 15
126Wels, Ullrich-9Decker, Andreas0 : 1
227Michel, Andreas-10Leschin, Hendrik½ : ½
328Stenzel, Gerhard-11Lecomte, Romain0 : 1
429Langhoff, Werner-12Annecchini, Aldo1 : 0
532Krink, Robert M.-14Messerschmidt, Stefan1 : 0
64001Lukas, Norbert-15Schily, Moritz½ : ½
74004Jung, Melanie-2002Klinkhammer, René½ : ½
838Neu, Martin-2004Ludt, Julian1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SG Porz 7 11 : 21
125Bosbach, Volker-50Faust, Maikel0 : 1
226Bosbach, Manfred-51Gossmann, Anna Maria0 : 1
328Hertling, Jürgen-53Krause, Johann0 : 1
429Gnass, Arno-56Bender, Jakob0 : 1
530Läufer, Jürgen-7001Jobb, Michael½ : ½
631Schumacher, Patrick-7002Gadschisade, Natawan½ : ½
74001Herrmann, Hans-7007Küchenhofen, Rudolf½ : ½
844Lietz, Timo-7008Greyz, Oleg0 : 1
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1 15 : 15
125Simon, Martin-1Viefhues, Heiner+ : -
227Werthmann, Martin-Lorenz-3Weber, Ralph0 : 1
328Niebel, Guido-4Schergel, Hartmut0 : 1
429Schuh, Regina-5Bürvenich, Claus- : +
530Barasteh, Aram-6Marigo, Luca1 : 0
631Vetter, Gerhard-7Meuter, Hermann½ : ½
734Dziomba, Armin-8Fromme, Herbert½ : ½
837Nagel, Maximilian-12Khodjaschwili, Irakli1 : 0
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 5 -Rangnr.SF Esch 1 16 : 15
133Externbrink, Uwe-1Porn, Jürgen0 : 1
235Kühlwein, Ralf-2Orthen, Heinz½ : ½
337Krone, Aaron-4Wulfert, Markus½ : ½
440Lin, David-6Goebgens, Edmund+ : -
55001Steffens, Christian-7Orthen, Teresa0 : 1
65002Saal, Henri-11Zünkler, Peter Ferdinand1 : 0
75003Pohl, Stefan-16Brandt, Marc0 : 1
85005Hoferichter, Michael-21Öztekin, Nurettin1 : 0
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 16 : 15
19Ziskoven, Guido-9Scheeren, Carlos½ : ½
210Bekritski, Evgeni-10Paduch, Daniel+ : -
311Tomada, Frank-11Bongartz, Jürgen½ : ½
412Winter, Gerhard-12Fimmers, Heinrich0 : 1
513Lang, Reinhard-13Riemland, Arnold0 : 1
614Lenk, Ulrich-14Schneider, Peter1 : 0
715Sandmann, Walter-15Kellner, Manuel½ : ½
816Tollgaard, Sven-16Krenzel, Christoph½ : ½

Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4 17 : 15
19Scheeren, Carlos-25Ihle, Jörg½ : ½
210Paduch, Daniel-26Wels, Ullrich1 : 0
311Bongartz, Jürgen-29Langhoff, Werner½ : ½
412Fimmers, Heinrich-31Ihle, Jonte½ : ½
513Riemland, Arnold-32Krink, Robert M.1 : 0
614Schneider, Peter-4001Lukas, Norbert½ : ½
715Kellner, Manuel-4004Jung, Melanie½ : ½
816Krenzel, Christoph-38Neu, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.Ford SF Köln 2 12 : 19
11Porn, Jürgen-9Ziskoven, Guido0 : 1
22Orthen, Heinz-10Bekritski, Evgeni0 : 1
36Goebgens, Edmund-11Tomada, Frank0 : 1
47Orthen, Teresa-13Lang, Reinhard0 : 1
511Zünkler, Peter Ferdinand-14Lenk, Ulrich+ : -
612Klimek, Andreas-16Tollgaard, Sven0 : 1
713Hennicken, Arnold-2001Löffler, Hans0 : 1
814Köhler, Arnold-19Schmitz, Peter1 : 0
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 5 16 : 16
11Viefhues, Heiner-33Externbrink, Uwe1 : 0
22Klemm, Dieter-34Koch, Jürgen1 : 0
33Weber, Ralph-35Kühlwein, Ralf0 : 1
44Schergel, Hartmut-36Schlein, Steffan0 : 1
55Bürvenich, Claus-37Krone, Aaron½ : ½
66Marigo, Luca-38Ceseroglu, Samil½ : ½
78Fromme, Herbert-5001Steffens, Christian1 : 0
812Khodjaschwili, Irakli-5006Rettinger, Lino0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 11 : 21
150Faust, Maikel-25Simon, Martin0 : 1
255Traeger, Leonard-26Will, Hans Joachim½ : ½
356Bender, Jakob-27Werthmann, Martin-Lorenz0 : 1
47001Jobb, Michael-28Niebel, Guido0 : 1
57003Kurgulin, Artur-29Schuh, Regina1 : 0
67005Klinkhammer, Ralf-31Vetter, Gerhard0 : 1
77006Müller, Daniel-37Nagel, Maximilian0 : 1
87007Küchenhofen, Rudolf-39Loeschke, Christian0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Bergische SF 4 14 : 15
19Decker, Andreas-25Bosbach, Volker½ : ½
211Lecomte, Romain-26Bosbach, Manfred+ : -
312Annecchini, Aldo-28Hertling, Jürgen½ : ½
415Schily, Moritz-29Gnass, Arno- : +
52001Behrens, Patrick-30Läufer, Jürgen- : +
62003Reichelt, Sacha-60Bosbach, Felix1 : 0
719Hirche, Helmut-63Knappertsbusch, Louis1 : 0
820Kels, Dieter-74Türkkan, Nuh0 : 1

Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 5 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SF Esch 1  :

Runde 5 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 5  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4  :

Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 5 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :

Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.Klub Kölner SF 5  :

Runde 8 am 07.04.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Klub Kölner SF 5  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.SF Esch 1 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Porz 7  :

Runde 9 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SF Esch 1  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 5 -Rangnr.Ford SF Köln 2  :