Kölner Schachverband                                       


KSV Bezirksklasse Ost 2017-2018    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: Bezirksklasse - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft123456789Sp.MPBP
1SF Köln-Mülheim 2**5,55,52411.0
2Klub Kölner SF 4**5,05,02410.0
2SG Niederkassel 4**5,54,52410.0
4SG Kalker/Deutzer 2**4,54,5249.0
5SG Porz 73,03,5**206.5
6SC Poller Schachesel 12,53,5**206.0
7Brühler SK 62,53,0**205.5
8Bergische SF 43,5**103.5
9Ford SF Köln 32,5**102.5

Runde 1 am 17.09.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Brühler SK 6 5,5 : 2,5
19Decker, Andreas-41Piastowski, Kurt+ : -
210Leschin, Hendrik-42Deichmann, Martin½ : ½
311Lecomte, Romain-44Stockhofe, Rudi1 : 0
412Annecchini, Aldo-45Keuper, Peter½ : ½
514Messerschmidt, Stefan-46Engau, Fritz½ : ½
616Schily, Moritz-47Steppuhn, Simone½ : ½
72002Scheiner, Martin-48Holzhey, Beate½ : ½
82003Ludt, Julian-56Frommer, Udo1 : 0
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.SG Porz 7 5 : 3
125Feldmann, Guido-52Roozgard, Abbas½ : ½
226Krütt, Michael-54Gossmann, Anna Maria0 : 1
327Vogelpohl, Johannes-55Bender, Jakob1 : 0
429Ringeltaube, Denny-7005Klinkhammer, Ralf1 : 0
530Gillar, Frank-7007Gadschisade, Natawan0 : 1
631Immel, John Christian-7011Cabalar, Rana1 : 0
74001Gail, Edgar-70Schröter, Ron1 : 0
84003Stipic, Damir-85Schröter, Jürgen½ : ½
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1 4,5 : 3,5
19Paduch, Daniel-2Marigo, Luca1 : 0
210Bongartz, Jürgen-3Klemm, Dieter½ : ½
311Fessel, Jürgen-5Weber, Ralph1 : 0
412Münster, Klaus-6Bürvenich, Claus- : +
513Kellner, Manuel-8Meuter, Hermann½ : ½
614Fimmers, Heinrich-10Fromme, Herbert1 : 0
715Krenzel, Christoph-11Zitz, Werner0 : 1
816Pullem, Karl-Heinz-12Khodjaschwili, Irakli½ : ½
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Bergische SF 4 4,5 : 3,5
125Ihle, Jörg-25Bosbach, Volker½ : ½
226Wels, Ullrich-26Bosbach, Manfred½ : ½
327Langhoff, Werner-27Hertling, Jürgen0 : 1
428Stenzel, Gerhard-29Gnass, Arno1 : 0
529Eich, Vincent-31Böttger, Hellmuth1 : 0
630Lukas, Norbert-4001Schumacher, Patrick½ : ½
732Jung, Karina-4004Läufer, Jürgen0 : 1
84003Ihle, Jonte-35Shelukie, Magd1 : 0

Runde 2 am 15.10.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Niederkassel 4 2,5 : 5,5
11Viefhues, Heiner-25Ihle, Jörg½ : ½
22Marigo, Luca-26Wels, Ullrich0 : 1
33Klemm, Dieter-27Langhoff, Werner0 : 1
44Schergel, Hartmut-28Stenzel, Gerhard0 : 1
55Weber, Ralph-30Lukas, Norbert1 : 0
66Bürvenich, Claus-31Dohms, Axel1 : 0
78Meuter, Hermann-4003Ihle, Jonte0 : 1
89Oberscheidt, Leo-4004Ihle, Leander0 : 1
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 3,5 : 4,5
152Roozgard, Abbas-9Paduch, Daniel0 : 1
255Bender, Jakob-10Bongartz, Jürgen0 : 1
37002Krause, Johann-11Fessel, Jürgen1 : 0
47004Friedrich, Dieter-12Münster, Klaus+ : -
57005Klinkhammer, Ralf-13Kellner, Manuel½ : ½
67010Müller, Daniel-14Fimmers, Heinrich0 : 1
770Schröter, Ron-15Krenzel, Christoph1 : 0
885Schröter, Jürgen-16Pullem, Karl-Heinz0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Klub Kölner SF 4 3 : 5
141Piastowski, Kurt-25Feldmann, Guido½ : ½
242Deichmann, Martin-26Krütt, Michael0 : 1
343Bock, Stefan-27Vogelpohl, Johannes½ : ½
444Stockhofe, Rudi-28Holz, Martin0 : 1
545Keuper, Peter-31Immel, John Christian1 : 0
647Steppuhn, Simone-4001Gail, Edgar½ : ½
748Holzhey, Beate-4002Döring, Mirko0 : 1
86002Geisen, Kurt-4003Stipic, Damir½ : ½
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 2,5 : 5,5
117Schiffer, Hans Joachim-9Decker, Andreas0 : 1
218Tollgaard, Sven-10Leschin, Hendrik½ : ½
319Schmitz, Peter-11Lecomte, Romain1 : 0
420Jansen, Kurt-12Annecchini, Aldo0 : 1
521Klein, Markus-14Messerschmidt, Stefan0 : 1
622Westphal, Gerhard-15Behrens, Patrick0 : 1
723Aquilino, Pasquale-16Schily, Moritz0 : 1
83002Heimfarth, Birgit-22Adam, Wilhelm1 : 0

Runde 3 am 03.12.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :

Runde 4 am 14.01.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :

Runde 5 am 04.02.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Porz 7  :

Runde 6 am 18.02.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :

Runde 7 am 18.03.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.Brühler SK 6  :

Runde 8 am 15.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Brühler SK 6  :
Br.Rangnr.Ford SF Köln 3 -Rangnr.SG Porz 7  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 4 -Rangnr.Bergische SF 4  :
Br.Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2 -Rangnr.SG Niederkassel 4  :

Runde 9 am 06.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 4 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Bergische SF 4 -Rangnr.SG Kalker/Deutzer 2  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.Klub Kölner SF 4  :
Br.Rangnr.SG Porz 7 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 6 -Rangnr.Ford SF Köln 3  :