Kölner Schachverband                                       


KSV 2. Kreisklasse 2018-2019    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: 2. Kreisklasse

Pl.Mannschaft123456789Sp.MPBP
1SV Erftstadt 4**16,015,014,03645.0
2SG Niederkassel 6**12,014,016,03542.0
3Brühler SK 812,0**10,013,03335.0
4Klub Kölner SF 610,0**17,02227.0
5SF Köln-Mülheim 48,0**18,02226.0
6Bergische SF 69,013,0**0,03222.0
7SK Köln-Worringen 37,0**14,02221.0
8SG Rochade Brauweiler 28,018,010,0**3236.0
9Brühler SK 910,011,00,0**3021.0

Runde 1 am 02.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SG Niederkassel 6 10 : 14
143Prenzel, Thomas-39Käser, Udo0 : 1
253Jakob, Gudrun-41Stenzel, Florian0 : 1
354Karasin, Ahmet-42Sprengard, Sina0 : 1
456Vogelheim, Lorenz-44Käser, Tim1 : 0
565Kruse, Philipp-46Stenzel, Alexander0 : 1
666Zaika, Viktor-48Geisler, Florian1 : 0
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.Bergische SF 6 18 : 0
1, -, + : -
2, -, + : -
3, -, + : -
4, -, + : -
5, -, + : -
6, -, + : -
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.Brühler SK 9 13 : 11
155Reiter, Ute-61Läger, Kai0 : 1
256Ploschke, Dieter-62Espinoza Bachmann, Joel Eneas0 : 1
357Kratz, Claudia-67Irrlitz, Kai1 : 0
459Hingst, Dieter Max Otto-71Thomalla, Felix½ : ½
58002Uhlhaas, Leon-74Tsallagov, Alexander1 : 0
673Kröll, Briac-77Cordier, Jakob1 : 0
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 4 16 : 8
124Müller, Rasmus-23Kirfel, Thomas½ : ½
225Kirste, Gerald-24Ditgens, John1 : 0
326Berkle, Alexander-25Hermanns, Yannik½ : ½
428Spaeth, Anja-26Kulemin, Daniil1 : 0
529Zerres, Peter-27Bevanda, Mate1 : 0
630Lukes, Franz Jörg-33Steffens, Dennis1 : 0

Runde 2 am 23.09.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SF Köln-Mülheim 4  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SV Erftstadt 4 10 : 14
161Läger, Kai-25Kirste, Gerald1 : 0
263Krumova, Aleksandra-26Berkle, Alexander0 : 1
364Martius, Wolf Peter-28Spaeth, Anja0 : 1
466Vladimirow, Antonio-29Zerres, Peter0 : 1
567Irrlitz, Kai-30Lukes, Franz Jörg0 : 1
677Cordier, Jakob-32Zerres, Ralf1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.Brühler SK 8 13 : 10
142Pfennig, Dieter-55Reiter, Ute1 : 0
243Roder, Stephan-56Ploschke, Dieter1 : 0
344Lietz, Timo-57Kratz, Claudia1 : 0
445Jeserich, Maximilian-58Hausdörfer, Dirk0 : 1
549Prein, Elias-59Hingst, Dieter Max Otto- : +
673Zok, David-60Geisen, Bernd1 : 0
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 16 : 8
139Käser, Udo-9Stockem, Peter1 : 0
241Stenzel, Florian-10Mazurek, Gregor1 : 0
342Sprengard, Sina-12Mertes, Gabriel1 : 0
444Käser, Tim-14Grehl, Paul Maris1 : 0
545Ihle, Helen-15Mertes, Teresa0 : 1
646Stenzel, Alexander-16Effertz, Tatjana1 : 0
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Klub Kölner SF 6 7 : 17
115Ecker, Karl-Heinz-44Partke, Jan½ : ½
220Brink, Manfred-45Tugui, David0 : 1
321Matzner, Julian-46Maric, Anton0 : 1
422Nöthen, Michael-48Theisen, Johannes0 : 1
523Sottrel, Lisanna-53Jakob, Gudrun0 : 1
629Diete, Joshua-56Vogelheim, Lorenz0 : 1

Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr

Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3 10 : 14
110Mazurek, Gregor-15Ecker, Karl-Heinz½ : ½
211Bänsch, Lasse-Noe-20Brink, Manfred½ : ½
312Mertes, Gabriel-21Matzner, Julian0 : 1
413Hamacher, Peter-34Kislat, Benedict0 : 1
514Grehl, Paul Maris-36Osborn, Kiona1 : 0
616Effertz, Tatjana-41Shcherbakov, Mark0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SG Niederkassel 6 12 : 12
155Reiter, Ute-39Käser, Udo0 : 1
256Ploschke, Dieter-42Sprengard, Sina1 : 0
357Kratz, Claudia-43Hartmann, Simon0 : 1
458Hausdörfer, Dirk-44Käser, Tim1 : 0
559Hingst, Dieter Max Otto-45Ihle, Helen½ : ½
660Geisen, Bernd-48Geisler, Florian½ : ½
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.Bergische SF 6 15 : 9
124Müller, Rasmus-42Pfennig, Dieter1 : 0
226Berkle, Alexander-43Roder, Stephan0 : 1
329Zerres, Peter-44Lietz, Timo½ : ½
432Zerres, Ralf-46Kilic, Temeo1 : 0
534Zerres, Christa-49Prein, Elias1 : 0
646Gledde, André-54Mauthe, Georg1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 4 -Rangnr.Brühler SK 9 18 : 0
123Kirfel, Thomas-, + : -
224Ditgens, John-, + : -
325Hermanns, Yannik-, + : -
426Kulemin, Daniil-, + : -
531Bogach, Timur-, + : -
633Steffens, Dennis-, + : -

Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 4  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SV Erftstadt 4  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :

Runde 5 am 20.01.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 4 -Rangnr.SG Niederkassel 6  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.Bergische SF 6  :

Runde 6 am 10.02.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.Bergische SF 6  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 4  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SV Erftstadt 4  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.Brühler SK 8  :

Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 4 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.SG Niederkassel 6  :

Runde 8 am 05.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Niederkassel 6  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Bergische SF 6  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.Brühler SK 9  :
Br.Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 4  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SV Erftstadt 4  :

Runde 9 am 19.05.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 4 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.Brühler SK 9 -Rangnr.SG Rochade Brauweiler 2  :
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :