Kölner Schachverband                                       


KSV 1. Kreisklasse West 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: 1. Kreisklasse - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678910Sp.MPBP
1SV Horrem 2**14,015,016,018,04863.0
2SV Erftstadt 4**13,012,016,015,04856.0
3SF Köln-Müngersdorf 1**10,016,014,017,04657.0
4SF Köln-Mülheim 310,010,014,0**17,04451.0
5SK Turm Euskirchen 3**12,011,015,012,04450.0
6SG Niederkassel 511,012,0**14,012,04449.0
7Brühler SK 79,08,012,010,0**4239.0
8SK Kerpen 38,07,08,0**13,04236.0
9Bergische SF 68,09,010,012,0**4139.0
10Pulheimer SC 36,07,012,011,0**4136.0

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 12 : 11
149Söntgen, Hans-Dieter-17Reckers, Jürgen0 : 1
251Liehs, Konstantin-18Englert, Armin½ : ½
352Czech, Peter-19Steinfeld, Willi0 : 1
453Geitner, Alexander-20Isfort, Christian1 : 0
554Frommer, Udo-21Schmitz-Gräfen, Herbert½ : ½
661Läger, Kai-22Pfening, Richard+ : -
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.Bergische SF 6 12 : 12
136Hartmann, Stefan-40Roder, Stephan½ : ½
237Friedrich, Johannes-41Lietz, Timo1 : 0
338Kurz, Manfred-42Schneider, Erich0 : 1
45001Serebryakov, Philipp-43Pfennig, Dieter½ : ½
55002Hartmann, Samuel-44Barek, Gabriel1 : 0
65004Reuter, Lukas-50Ehmann, Florian0 : 1
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 13 : 10
125Kirst, Peter-15Decker, Andreas+ : -
226Müller, Rasmus-16Messerschmidt, Stefan1 : 0
327Berkle, Alexander-17Behrens, Patrick0 : 1
428Kirste, Gerald-20Scheiner, Martin½ : ½
529Dossen-Horn, Bernd-21Klinkhammer, René0 : 1
64001Spaeth, Anja-22Reichelt, Sacha1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.Pulheimer SC 3 18 : 6
110Nagel, Eduard-18Brand, Christopher1 : 0
211Jäschke, Hans-Joachim-19Mertens, Beate1 : 0
312Reinhardt, Ingo-21Holz, Peter1 : 0
414Hamacher, Ulrich-23Rautenbach, Sebastian1 : 0
515Rosema, Frank-26Köb, Niklas1 : 0
617Nothhelfer, Johann-Peter-28Griesbach, Bastian1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SK Kerpen 3 16 : 8
14Brosziewski, Ulf-17Weymans, Gottfried½ : ½
26Meinhardt, Günther-18Vogelfänger, Daniel½ : ½
37Jacobsen, Gunnar-19Bollerey, Markus1 : 0
48Eichhorst, Günter-21Atar, Efecan1 : 0
59Heemann, Peter-22Hartl, Jan1 : 0
612Glißmann, Christian-Gotke-26Ohanyan, Arman1 : 0

Runde 2 am 06.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SK Kerpen 3 15 : 8
118Englert, Armin-17Weymans, Gottfried½ : ½
219Steinfeld, Willi-18Vogelfänger, Daniel0 : 1
320Isfort, Christian-19Bollerey, Markus1 : 0
421Schmitz-Gräfen, Herbert-20Doerendahl, Horst+ : -
523Schmalbach, Heribert-22Hartl, Jan1 : 0
625Sorokin, Valerii-26Ohanyan, Arman1 : 0
Br.Rangnr.Pulheimer SC 3 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 7 : 17
118Brand, Christopher-4Brosziewski, Ulf0 : 1
220Hoeper, Heinz-Joachim-6Meinhardt, Günther0 : 1
322Gerberich, Dustin-7Jacobsen, Gunnar0 : 1
424Quenel, Thomas-9Heemann, Peter½ : ½
527Ben Omar, Aiman-13Lochner, Hartmut0 : 1
628Griesbach, Bastian-16Weiß, Emanuel0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SV Horrem 2 10 : 14
116Messerschmidt, Stefan-9Schneider, Kristina1 : 0
217Behrens, Patrick-12Reinhardt, Ingo0 : 1
318Müller, Maximilian-13Beißel, Daniel½ : ½
419Annecchini, Aldo-14Hamacher, Ulrich½ : ½
520Scheiner, Martin-15Rosema, Frank0 : 1
622Reichelt, Sacha-18Reinhardt, Rolf0 : 1
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.SV Erftstadt 4 9 : 15
141Lietz, Timo-25Kirst, Peter0 : 1
242Schneider, Erich-26Müller, Rasmus0 : 1
343Pfennig, Dieter-27Berkle, Alexander½ : ½
444Barek, Gabriel-28Kirste, Gerald1 : 0
545Siskos, Dimitrios-30Teutsch, Viktor0 : 1
647Kilic, Temeo-4001Spaeth, Anja0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SG Niederkassel 5 10 : 14
149Söntgen, Hans-Dieter-36Hartmann, Stefan½ : ½
251Liehs, Konstantin-37Friedrich, Johannes0 : 1
352Czech, Peter-5001Serebryakov, Philipp½ : ½
454Frommer, Udo-5002Hartmann, Samuel0 : 1
560Kratz, Claudia-5004Reuter, Lukas0 : 1
664Reiter, Ute-5006Hartmann, Simon1 : 0

Runde 3 am 03.11.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 12 : 12
137Friedrich, Johannes-17Reckers, Jürgen½ : ½
238Kurz, Manfred-18Englert, Armin½ : ½
35001Serebryakov, Philipp-20Isfort, Christian½ : ½
45002Hartmann, Samuel-21Schmitz-Gräfen, Herbert½ : ½
55004Reuter, Lukas-22Pfening, Richard0 : 1
65005Muckel, Heinrich-23Schmalbach, Heribert1 : 0
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.Brühler SK 7 16 : 8
125Kirst, Peter-49Söntgen, Hans-Dieter1 : 0
226Müller, Rasmus-51Liehs, Konstantin½ : ½
327Berkle, Alexander-53Geitner, Alexander½ : ½
428Kirste, Gerald-54Frommer, Udo1 : 0
529Dossen-Horn, Bernd-8002Thomalla, Felix1 : 0
630Teutsch, Viktor-8003Thomalla, Erik1 : 0
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.Bergische SF 6 16 : 8
110Nagel, Eduard-39Yon, Gregory½ : ½
211Jäschke, Hans-Joachim-40Roder, Stephan½ : ½
313Beißel, Daniel-41Lietz, Timo1 : 0
414Hamacher, Ulrich-42Schneider, Erich1 : 0
515Rosema, Frank-43Pfennig, Dieter1 : 0
616Robens, Michael-45Siskos, Dimitrios1 : 0
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 10 : 14
15Oelze, Harald-15Decker, Andreas0 : 1
26Meinhardt, Günther-16Messerschmidt, Stefan1 : 0
37Jacobsen, Gunnar-17Behrens, Patrick0 : 1
48Eichhorst, Günter-18Müller, Maximilian½ : ½
59Heemann, Peter-19Annecchini, Aldo½ : ½
612Glißmann, Christian-Gotke-20Scheiner, Martin0 : 1
Br.Rangnr.SK Kerpen 3 -Rangnr.Pulheimer SC 3 13 : 11
117Weymans, Gottfried-19Mertens, Beate½ : ½
218Vogelfänger, Daniel-20Hoeper, Heinz-Joachim0 : 1
319Bollerey, Markus-21Holz, Peter1 : 0
420Doerendahl, Horst-23Rautenbach, Sebastian0 : 1
521Atar, Efecan-28Griesbach, Bastian1 : 0
622Hartl, Jan-30Tanrikulu, Süleyman1 : 0

Runde 4 am 01.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.Pulheimer SC 3 12 : 12
117Reckers, Jürgen-19Mertens, Beate½ : ½
218Englert, Armin-20Hoeper, Heinz-Joachim1 : 0
319Steinfeld, Willi-22Gerberich, Dustin0 : 1
420Isfort, Christian-23Rautenbach, Sebastian½ : ½
521Schmitz-Gräfen, Herbert-24Quenel, Thomas1 : 0
622Pfening, Richard-31Hager, Karl Heinz0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SK Kerpen 3 17 : 7
116Messerschmidt, Stefan-17Weymans, Gottfried1 : 0
217Behrens, Patrick-19Bollerey, Markus1 : 0
318Müller, Maximilian-20Doerendahl, Horst1 : 0
419Annecchini, Aldo-21Atar, Efecan½ : ½
520Scheiner, Martin-22Hartl, Jan1 : 0
621Klinkhammer, René-36Atar, Semih Akif1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 10 : 14
139Yon, Gregory-4Brosziewski, Ulf½ : ½
240Roder, Stephan-6Meinhardt, Günther½ : ½
342Schneider, Erich-7Jacobsen, Gunnar0 : 1
443Pfennig, Dieter-8Eichhorst, Günter0 : 1
544Barek, Gabriel-12Glißmann, Christian-Gotke1 : 0
684Aljalam, Yamen-16Weiß, Emanuel0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SV Horrem 2 9 : 15
149Söntgen, Hans-Dieter-11Jäschke, Hans-Joachim½ : ½
251Liehs, Konstantin-12Reinhardt, Ingo0 : 1
352Czech, Peter-13Beißel, Daniel1 : 0
453Geitner, Alexander-14Hamacher, Ulrich0 : 1
554Frommer, Udo-15Rosema, Frank0 : 1
67001Woitzik, David-16Robens, Michael0 : 1
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.SV Erftstadt 4 11 : 12
136Hartmann, Stefan-25Kirst, Peter0 : 1
237Friedrich, Johannes-26Müller, Rasmus1 : 0
338Kurz, Manfred-28Kirste, Gerald½ : ½
45002Hartmann, Samuel-30Teutsch, Viktor0 : 1
55004Reuter, Lukas-4001Spaeth, Anja+ : -
65005Muckel, Heinrich-44Zhang, Ying0 : 1

Runde 5 am 26.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SG Niederkassel 5  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.Brühler SK 7  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 3 -Rangnr.Bergische SF 6  :
Br.Rangnr.Pulheimer SC 3 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3  :

Runde 6 am 01.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3  :
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.Pulheimer SC 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SK Kerpen 3  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SV Horrem 2  :

Runde 7 am 15.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SV Erftstadt 4  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 3 -Rangnr.SG Niederkassel 5  :
Br.Rangnr.Pulheimer SC 3 -Rangnr.Brühler SK 7  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.Bergische SF 6  :

Runde 8 am 26.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.Bergische SF 6  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 3  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 5 -Rangnr.Pulheimer SC 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 4 -Rangnr.SK Kerpen 3  :
Br.Rangnr.SV Horrem 2 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.SK Kerpen 3 -Rangnr.SV Horrem 2  :
Br.Rangnr.Pulheimer SC 3 -Rangnr.SV Erftstadt 4  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 3 -Rangnr.SG Niederkassel 5  :
Br.Rangnr.Bergische SF 6 -Rangnr.Brühler SK 7  :