Kölner Schachverband                                       


KSV 1. Kreisklasse West 2022-2023    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: 1. Kreisklasse - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678Sp.MPBP
1SF Köln-Müngersdorf 1**12,014,02326.0
2SG Porz 9**10,012,02322.0
3Brühler SK 810,0**14,02324.0
4SV Erftstadt 311,0**18,02229.0
5SV Hürth-Berrenrath 210,0**16,02226.0
6SV Turm Bergheim 30,0**18,02218.0
7SF Köln-Longerich 212,00,0**2112.0
8SK Turm Euskirchen 310,08,0**2018.0

Runde 1 am 28.08.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SG Porz 9 11 : 12
116Cordier, Jakob-Vaghef, Mohammad Reza½ : ½
217Müller, Rasmus-Siegel, Aurelia0 : 1
318Kirste, Gerald-Siegel, Irene+ : -
419Sander, Manuel-Brandt, Clara0 : 1
520Dossen-Horn, Bernd-Brandt, Marc0 : 1
6Müller, Thorsten-Brandt, Hilda1 : 0
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 3 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 18 : 0
1Dresen, Dietmar-9Nonn, Erich+ : -
2Brügge, Sebastian-10Vaskovitch, Mark+ : -
3Morschel, Klaus-11Kürten, Lothar+ : -
4Kehren, Philip Meinhart-12Kolbasnikov, Igor+ : -
5Böhme, Uta-13Hammer, Frank+ : -
6Sarnecki, Ingo-14Celikaslan, Mehmet+ : -
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 14 : 10
18Jacobsen, Gunnar-17Bauchmüller, Heinrich1 : 0
210Heemann, Peter-19Kaiser, Detlef0 : 1
311Lochner, Hartmut-21Isfort, Christian½ : ½
413Ungeheuer, Stefan-22Sorokin, Valerii1 : 0
514Steffens, Markus-24Sellinghoff, Eric1 : 0
616Nagel, Simon-26Quinto Ennold, Leonard½ : ½
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.Brühler SK 8 10 : 14
110Rotenberg, Alexander-Söntgen, Hans-Dieter½ : ½
211Bischof, Ben-Auler, Robert½ : ½
314Liehs, Karl-Ploschke, Dieter0 : 1
417Sulikowski, David-Fehlker, Felix0 : 1
520Berger, Anton-73Kappi, Joscha0 : 1
621Gierlich, Glenn-79Haenraets, Jan1 : 0

Runde 2 am 02.10.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.Brühler SK 8 10 : 10
1Vaghef, Mohammad Reza-Söntgen, Hans-Dieter½ : ½
2Siegel, Aurelia-Läger, Kai½ : ½
3Brandt, Greta-Auler, Robert1 : 0
4Brandt, Clara-Ploschke, Dieter½ : ½
5Brandt, Marc-Uhlhaas, Leon- : -
6Harke, Fabian-73Kappi, Joscha0 : 1
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 8 : 16
117Bauchmüller, Heinrich-Klein, Andreas Peter0 : 1
2Reckers, Jürgen-10Rotenberg, Alexander0 : 1
3Salwasser, Lorenzo-Wolf, Wilfried0 : 1
421Isfort, Christian-Kaiser, Anton1 : 0
522Sorokin, Valerii-Aygün, Azad0 : 1
6Wortberg, Aaron-20Berger, Anton0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 12 : 12
110Vaskovitch, Mark-8Jacobsen, Gunnar1 : 0
211Kürten, Lothar-10Heemann, Peter0 : 1
312Kolbasnikov, Igor-11Lochner, Hartmut0 : 1
414Celikaslan, Mehmet-14Steffens, Markus0 : 1
515Gilges, Hans-16Nagel, Simon1 : 0
616Wilde, Christian-17Zhou, Louis1 : 0
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SV Turm Bergheim 3 18 : 0
115Tibi, Anwar-Dresen, Dietmar+ : -
216Cordier, Jakob-Brügge, Sebastian+ : -
317Müller, Rasmus-Morschel, Klaus+ : -
418Kirste, Gerald-Kehren, Philip Meinhart+ : -
519Sander, Manuel-Böhme, Uta+ : -
620Dossen-Horn, Bernd-Sarnecki, Ingo+ : -

Runde 3 am 11.12.2022 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 3 -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SV Erftstadt 3  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :

Runde 4 am 15.01.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 3 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :

Runde 5 am 26.02.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SV Turm Bergheim 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SV Erftstadt 3  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :

Runde 6 am 16.04.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.SV Turm Bergheim 3 -Rangnr.Brühler SK 8  :
Br.Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :

Runde 7 am 14.05.2023 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.Brühler SK 8 -Rangnr.SF Köln-Müngersdorf 1  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SV Turm Bergheim 3  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SV Erftstadt 3  :