Kölner Schachverband                                       


KSV 1. Kreisklasse West 2017-2018    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: 1. Kreisklasse - Gruppe West

Pl.Mannschaft12345678Sp.MPBP
1SV Hürth-Berrenrath 2**6,57,02413.5
2Kölner SK Dr. Lasker 4**7,54,52412.0
3Brühler SK 7**4,54,5249.0
4SK Sülz-Klettenberg 30,5**5,0225.5
5SF Köln-Longerich 23,0**6,5229.5
6SV Erftstadt 33,53,5**207.0
7SK Turm Euskirchen 31,53,5**205.0
8SK Köln-Worringen 31,01,5**202.5

Runde 1 am 01.10.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 3 : 5
110Cremerius, Armin-18Mittenzwei, Ingo1 : 0
212Ott, Lothar-19Riemer, Gerd0 : 1
313Hammer, Frank-20Deipenbrock, Hubert1 : 0
415Ullrich, Günter-21Schroeter, Rudolf0 : 1
516Kolbasnikov, Igor-22Jain, Naman½ : ½
617Gilges, Hans-24Scheller, Hermann½ : ½
718Wilde, Christian-27Boom, Wolfgang0 : 1
819Kenen, Albert-28Paessler, Paul- : +
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 1 : 7
117Ecker, Karl-Heinz-9Schmitz, Frank0 : 1
219Osthus, Jannis-11Kronseder, Michael0 : 1
323Karakoc, Pascal-12Wolf, Wilfried0 : 1
424Brink, Manfred-14Bruker, Heinrich Josef0 : 1
525Giesenkirchen, Guido-15Wetzel, Manfred1 : 0
626Rembe, Jan-16Liehs, Karl0 : 1
727Nöthen, Michael-17Moers, Christoph- : +
839Matzner, Julian-20Stienen, Hubert0 : 1
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.Brühler SK 7 3,5 : 4,5
117Stuiber, Wilhelm-49Czech, Peter1 : 0
218Wenck, Wilhelm-50Söntgen, Hans-Dieter½ : ½
319Englert, Armin-52Münch, Carsten0 : 1
422Pfening, Richard-54Girod, Leonard0 : 1
523Schmalbach, Heribert-55Geitner, Alexander0 : 1
624Schmitz-Gräfen, Herbert-56Frommer, Udo1 : 0
726Muth, Jochen Johannes-58Ploschke, Dieter0 : 1
827Muth, Luca-Fabian-59Kratz, Claudia1 : 0
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 3,5 : 4,5
119Weiher, Stefan-26Will, Hans Joachim0 : 1
221Dreser, Dominik-27Werthmann, Martin-Lorenz½ : ½
324Klughardt, Günther-28Schuh, Regina1 : 0
43001Friedrich, Werner-29Niebel, Guido0 : 1
53002Perrey, Gerhard-31Vetter, Gerhard0 : 1
63003Greve, Dörte-35Kentgens, Michael½ : ½
73004Dossen-Horn, Bernd-36Blüggel, Theodor1 : 0
83005Kirste, Gerald-37Dziomba, Armin½ : ½

Runde 2 am 19.11.2017 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 0,5 : 7,5
119Riemer, Gerd-26Will, Hans Joachim0 : 1
220Deipenbrock, Hubert-27Werthmann, Martin-Lorenz0 : 1
321Schroeter, Rudolf-28Schuh, Regina0 : 1
422Jain, Naman-29Niebel, Guido½ : ½
524Scheller, Hermann-30Jennes, Philipp0 : 1
627Boom, Wolfgang-33Barasteh, Aram0 : 1
728Paessler, Paul-34Pschera, Alexander- : +
832Mohammad Samim, Ahmadi-37Dziomba, Armin0 : 1
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SV Erftstadt 3 4,5 : 3,5
149Czech, Peter-19Weiher, Stefan0 : 1
250Söntgen, Hans-Dieter-22Dreser, Christian½ : ½
352Münch, Carsten-23Teutsch, Viktor1 : 0
454Girod, Leonard-24Klughardt, Günther½ : ½
555Geitner, Alexander-3001Friedrich, Werner½ : ½
656Frommer, Udo-3002Perrey, Gerhard1 : 0
77001Plewe, Michael-3003Greve, Dörte1 : 0
860Hausdörfer, Dirk-3005Kirste, Gerald0 : 1
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 6,5 : 1,5
19Schmitz, Frank-19Englert, Armin1 : 0
210Klein, Andreas Peter-20Steinfeld, Willi1 : 0
311Kronseder, Michael-22Pfening, Richard1 : 0
412Wolf, Wilfried-23Schmalbach, Heribert1 : 0
514Bruker, Heinrich Josef-24Schmitz-Gräfen, Herbert1 : 0
615Wetzel, Manfred-27Muth, Luca-Fabian½ : ½
717Moers, Christoph-28Meyer, Karl1 : 0
818Kaiser, Anton-29Isfort, Christian0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3 6,5 : 1,5
110Cremerius, Armin-17Ecker, Karl-Heinz+ : -
211Kürten, Lothar-18Krieger, Niklas1 : 0
312Ott, Lothar-19Osthus, Jannis0 : 1
413Hammer, Frank-23Karakoc, Pascal1 : 0
514Cremerius, Axel-24Brink, Manfred1 : 0
615Ullrich, Günter-25Giesenkirchen, Guido1 : 0
718Wilde, Christian-30Brandt, Josteinn1 : 0
819Kenen, Albert-39Matzner, Julian½ : ½

Runde 3 am 28.01.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.Brühler SK 7  :

Runde 4 am 25.02.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.Brühler SK 7  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SV Erftstadt 3  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :

Runde 5 am 11.03.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :

Runde 6 am 15.04.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3 -Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.Brühler SK 7  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 3 -Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4  :
Br.Rangnr.SK Turm Euskirchen 3 -Rangnr.SV Erftstadt 3  :

Runde 7 am 06.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :

Runde 7 am 06.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :

Runde 7 am 06.05.2018 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SV Erftstadt 3 -Rangnr.SK Sülz-Klettenberg 3  :
Br.Rangnr.Kölner SK Dr. Lasker 4 -Rangnr.SK Turm Euskirchen 3  :
Br.Rangnr.Brühler SK 7 -Rangnr.SK Köln-Worringen 3  :
Br.Rangnr.SV Hürth-Berrenrath 2 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :