Kölner Schachverband                                       


KSV 1. Kreisklasse Ost 2019-2020    Aufstellungen mit DWZ   -   Rundschreiben im Ergebnisdienst

Tabelle: 1. Kreisklasse - Gruppe Ost

Pl.Mannschaft123456789Sp.MPBP
1SC Poller Schachesel 1**12,013,010,014,04549.0
2SG Porz 912,0**14,016,03542.0
3SK Köln-Worringen 211,010,0**13,016,04450.0
4SF Rodenkirchen 211,0**15,015,00,04441.0
5SF Köln-Mülheim 214,08,0**12,012,04446.0
6Bergische SF 510,08,0**14,012,04344.0
7Klub Kölner SF 612,010,0**12,03334.0
8SF Köln-Longerich 218,012,011,0**3341.0
9SG Niederkassel 67,08,012,0**3127.0

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2 18 : 0
112Kolbasnikov, Igor-10Nestmann, Hans-Gerd+ : -
214Ullrich, Günter-11Bölter, Ulrich+ : -
316Kenen, Albert-12Gerber, Oleg+ : -
417Gilges, Hans-14Kavka, Bernhard+ : -
518Wilde, Christian-17Robert, Johannes+ : -
619Celikaslan, Mehmet-21Wassong, Evelyn+ : -
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1 14 : 10
19Döllert, Gottfried-1Viefhues, Heiner1 : 0
211Hirche, Helmut-2Klemm, Dieter1 : 0
312Kels, Dieter-3Weber, Ralph½ : ½
414Hermanns, Yannik-6Marigo, Luca0 : 1
52001Ditgens, John-8Lück, Egon½ : ½
62002Kirfel, Thomas-9Meuter, Hermann1 : 0
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SG Niederkassel 6 12 : 12
133Schüers, Christian-39Käser, Udo0 : 1
234Selbach, Johannes-40Stenzel, Florian1 : 0
336Werner, Joachim-43Stenzel, Alexander1 : 0
438Bernecker, Jan Magnus-45Käser, Tim1 : 0
55004Özer, Orlando-46Ihle, Helen0 : 1
652Weiser, Till Merlin-47Geisler, Florian0 : 1
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SG Porz 9 10 : 14
19Rath, Henning-66Schröter, Ron1 : 0
212Sielaff, David-67Markus, Jan0 : 1
314Ditscheid, Benedikt-72Sporer, Benedikt0 : 1
42002Matzner, Julian-74Kuprasz, Bartosz½ : ½
52004Brüggen, Achim-75Küchenhofen, Rudolf0 : 1
624Brink, Manfred-87Schröter, Jürgen½ : ½

Runde 2 am 06.10.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2 8 : 16
139Käser, Udo-9Rath, Henning1 : 0
240Stenzel, Florian-10Boecker, Maike0 : 1
341Sprengard, Sina-11Kinzel, Thomas0 : 1
443Stenzel, Alexander-12Sielaff, David0 : 1
545Käser, Tim-2002Matzner, Julian0 : 1
647Geisler, Florian-15Ecker, Karl-Heinz0 : 1
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.Bergische SF 5 14 : 10
12Klemm, Dieter-33Schüers, Christian1 : 0
23Weber, Ralph-34Selbach, Johannes½ : ½
35Schergel, Hartmut-35Dehl, Robert½ : ½
46Marigo, Luca-36Werner, Joachim0 : 1
57Bürvenich, Claus-37Hoffmann, Julian1 : 0
68Lück, Egon-38Bernecker, Jan Magnus1 : 0
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 15 : 8
110Nestmann, Hans-Gerd-9Döllert, Gottfried0 : 1
211Bölter, Ulrich-10Paduch, Dietmar½ : ½
312Gerber, Oleg-11Hirche, Helmut+ : -
416Ruckriegel, Helmut-12Kels, Dieter1 : 0
517Robert, Johannes-13Adam, Wilhelm1 : 0
618Behrendt, Hans Rudolf-14Hermanns, Yannik1 : 0
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2 12 : 11
141Prenzel, Thomas-9Kürten, Lothar0 : 1
244Maric, Anton-10Cremerius, Armin+ : -
346Partke, Jan-12Kolbasnikov, Igor0 : 1
450Lomax, Paul-16Kenen, Albert1 : 0
554Trebst, Philip-17Gilges, Hans1 : 0
655Jakob, Gudrun-19Celikaslan, Mehmet0 : 1

Runde 3 am 03.11.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 6 12 : 12
19Döllert, Gottfried-41Prenzel, Thomas1 : 0
210Paduch, Dietmar-45Steffens, Christian½ : ½
311Hirche, Helmut-46Partke, Jan0 : 1
412Kels, Dieter-49Ehrich, Till1 : 0
513Adam, Wilhelm-50Lomax, Paul0 : 1
614Hermanns, Yannik-55Jakob, Gudrun½ : ½
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2 8 : 15
133Schüers, Christian-10Nestmann, Hans-Gerd½ : ½
234Selbach, Johannes-11Bölter, Ulrich½ : ½
335Dehl, Robert-13Kube, Günther½ : ½
437Hoffmann, Julian-17Robert, Johannes- : +
538Bernecker, Jan Magnus-18Behrendt, Hans Rudolf0 : 1
652Weiser, Till Merlin-19Därr, Eberhard0 : 1
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1 11 : 13
19Rath, Henning-1Viefhues, Heiner½ : ½
210Boecker, Maike-3Weber, Ralph0 : 1
311Kinzel, Thomas-6Marigo, Luca0 : 1
413Hirsch, Reinhard-9Meuter, Hermann1 : 0
514Ditscheid, Benedikt-11Zitz, Werner½ : ½
640Hillger, Edmund-14Heidtmann, Dirk½ : ½
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SG Niederkassel 6 16 : 7
166Schröter, Ron-39Käser, Udo0 : 1
273Jobb, Michael-41Sprengard, Sina+ : -
374Kuprasz, Bartosz-45Käser, Tim1 : 0
475Küchenhofen, Rudolf-47Geisler, Florian1 : 0
576Müller, Daniel-49Eschweiler, Charlotte1 : 0
687Schröter, Jürgen-51Geisler, Sophie Therese1 : 0

Runde 4 am 01.12.2019 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SG Niederkassel 6  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SG Porz 9 12 : 12
11Viefhues, Heiner-66Schröter, Ron0 : 1
22Klemm, Dieter-73Jobb, Michael1 : 0
33Weber, Ralph-74Kuprasz, Bartosz1 : 0
45Schergel, Hartmut-86Kliffken, Christian0 : 1
56Marigo, Luca-87Schröter, Jürgen½ : ½
67Bürvenich, Claus-119Barsegian, Narek½ : ½
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2 11 : 13
111Bölter, Ulrich-10Boecker, Maike½ : ½
212Gerber, Oleg-11Kinzel, Thomas1 : 0
313Kube, Günther-12Sielaff, David1 : 0
414Kavka, Bernhard-13Hirsch, Reinhard0 : 1
516Ruckriegel, Helmut-2001Nöthen, Michael0 : 1
619Därr, Eberhard-2002Matzner, Julian0 : 1
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.Bergische SF 5 10 : 14
141Prenzel, Thomas-33Schüers, Christian0 : 1
243Theisen, Johannes-34Selbach, Johannes0 : 1
344Maric, Anton-35Dehl, Robert1 : 0
445Steffens, Christian-36Werner, Joachim0 : 1
547Tugui, David-37Hoffmann, Julian1 : 0
650Lomax, Paul-38Bernecker, Jan Magnus0 : 1
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 12 : 12
19Kürten, Lothar-9Döllert, Gottfried0 : 1
210Cremerius, Armin-10Paduch, Dietmar0 : 1
311Schlösser, Fritz-11Hirche, Helmut1 : 0
412Kolbasnikov, Igor-12Kels, Dieter1 : 0
513Hammer, Frank-13Adam, Wilhelm1 : 0
619Celikaslan, Mehmet-2001Ditgens, John0 : 1

Runde 5 am 26.01.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :

Runde 6 am 01.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.SG Niederkassel 6  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.Bergische SF 5  :

Runde 7 am 15.03.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SF Rodenkirchen 2  :

Runde 8 am 26.04.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei -Rangnr.SF Rodenkirchen 2  :
Br.Rangnr.Klub Kölner SF 6 -Rangnr.SC Poller Schachesel 1  :
Br.Rangnr.SF Köln-Longerich 2 -Rangnr.SG Niederkassel 6  :
Br.Rangnr.SF Köln-Mülheim 2 -Rangnr.SG Porz 9  :
Br.Rangnr.Bergische SF 5 -Rangnr.SK Köln-Worringen 2  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 11:00 Uhr

Br.Rangnr.SK Köln-Worringen 2 -Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SG Porz 9 -Rangnr.Bergische SF 5  :
Br.Rangnr.SG Niederkassel 6 -Rangnr.SF Köln-Mülheim 2  :
Br.Rangnr.SC Poller Schachesel 1 -Rangnr.SF Köln-Longerich 2  :
Br.Rangnr.SF Rodenkirchen 2 -Rangnr.Klub Kölner SF 6  :